Свадебные аксессуары для волос (фото)

Свадебные аксессуары для волос

Свадьба – один из самых счастливых дней в жизни любой девушки, когда все восхищенные взгляды принадлежат только ей. Именно поэтому невеста должна продумать каждую деталь своего наряда. Это касается и аксессуаров для волос. Раньше традиционно украшали голову фатой. Теперь выбор стал куда разнообразнее. Мы выясним, какие бывают свадебные аксессуары для волос, и по какому принципу их нужно выбирать.

Виды аксессуаров для волос на свадьбу

Фата

Фата – это не просто украшение, а еще и символ чистоты и непорочности невесты. Кроме того, считается, что она защищает девушку от сглаза. Также по старому приданию фатой нужно накрывать кроватку новорожденного малыша, чтобы он рос здоровеньким, а также за тем, чтобы в доме всегда царили счастье и любовь.

Отметим, что если вы планируете не только гражданскую роспись, но еще и венчание, то данный аксессуар вам будет необходим.

Современная фата иногда просто поражает своей красотой. Для ее изготовления используют кружево, нейлон иди шелк. Существуют однослойные и многослойные модели. Их украшают жемчугом, стразами, пайетками или различными узорами. Что касается длины, то и тут можно наблюдать большое разнообразие. Она может быть совсем короткой, едва доходить до плеч, а может быть очень длинной до пола.

Фата, которая пользуется сейчас самой большой популярностью – многослойная модель длиной до середины спины. Ее можно фиксировать на макушке, если верхней частью вы планируете закрывать лицо, а можно закреплять на затылке под прической, если в дополнение к ней вы приобретете свадебный венок.

Свадебные аксессуары для волос

фата

Свадебные аксессуары для волос

фата

Вуаль

Вуаль придает образу невесты загадочности и романтичности. Она может украшать голову как самостоятельный аксессуар, так и сопровождаться миниатюрной шляпкой. Размещать ее можно в центре головы или сбоку. Если вы выберете второй вариант, то это будет смотреться очень кокетливо, а если первый, то таинственно.

Вуаль, как правило, выбирают под платье, выполненное в стиле и ретро и винтаж. Непременными условиями данного аксессуара являются стрелки, подчеркивающие выразительность глаз и длинные пушистые ресницы. Если сделать неброский макияж, то вуаль скроет всю красоту глаз и ваш образ просто потеряется под нардом.

Свадебные аксессуары для волос

вуаль

Свадебные аксессуары для волос

вуаль

Диадема, тиара, корона

Такие свадебные аксессуары для волос, как диадема, тиара или корона – выбор тех девушек, которые хотят намекнуть на свою исключительность и даже царственность. Они знают, что их роль всегда главная и никогда не согласятся на второстепенную ни в этот день, и в какой другой.

Для их декора используют хрусталь, стразы, феониты и даже бриллианты. Все зависит от того, какую сумму вы хотите потратить на данное украшение.

Свадебные аксессуары для волос

диадема

Свадебные аксессуары для волос

диадема

Обручи и ленты

Данные аксессуары совсем недавно стали использовать для украшения волос на свадьбу. Отметим, что некоторые модели обручей по своей красоте нисколько не уступают ни диадеме, ни тиаре. Для их декора используют цветы, стразы, феониты, перья, бисер, кристаллы и бриллианты.

Ленты также могут быть красиво украшены, но чаще всего это просто полоска материи, которая не отвлекает от красоты платья, но в то же время вносит свою изюминку в наряд.

Свадебные аксессуары для волос

обруч

Венки

Венок может быть украшен цветами, жемчугом или разнообразными блестками. Бывают целые цветочные композиции из живых бутонов. Что касается расцветки, то выбор разнообразен. Это может быть и классический белый цвет, и множество оттенков. Все зависит от вашего пожелания.

Отметим, что венок вы можете заказать в цветочном магазине, и тогда профессиональный флорист подберет для композиции те бутоны, которые подходят именно вам.

Помимо вышеперечисленных венков существует еще одна подобная модель – флердоранж, в котором присутствуют цветы апельсинового дерева. Данная модель пришла к нам из Испании. Таким венком украшали голову целомудренной девушки, впервые вступавшей в брак.

Свадебные аксессуары для волос

венок

Свадебные аксессуары для волос

венок

Свежие и искусственные цветы

Цветы не обязательно собирать в венок. Сам по себе бутон итак выглядит очень изящно. Подобрать его вам поможет профессиональный флорист. Если вы отдали предпочтение живому цветку, то только специалист вам подскажет, как сделать так, чтобы он на все время торжества сохранился в вашей прическе.

Искусственный вариант будет не менее привлекательно смотреться в волосах. Тем более что современный аксессуар подобного плана может быть настоящим произведением искусства. Для их декора используют жемчуг, стразы, феониты и бриллианты. Что касается размеров и оттенков изделия, то они могут быть самыми разнообразными.

Как вы смогли убедиться, выбор свадебных аксессуаров для волос довольно велик, но для того, чтобы образ получился гармоничным, нужно знать некоторые правила.

Свадебные аксессуары для волос

цветы в волосах

Свадебные аксессуары для волос

цветы

Шляпки

Данный аксессуар могут позволить себе смелые натуры, способные на эксперименты. Они могут идти в сочетании с фатой или вуалью, а могут «существовать», как самостоятельный аксессуар. Свадебные шляпки бывают разнообразных форм и размеров – от объемного цилиндра до миниатюрной «таблетки». Все зависит от вашего наряда.

Шпильки и заколки

Шпильки и заколки нужны для оформления большинства причесок. Они могут идти как вспомогательный компонент, а могут быть полноценным аксессуаром.

Как выбрать свадебный аксессуар для волос?

Сочетание с платьем

Самое главное правило, которое в данном случае существует – аксессуар подбирается под платье, а не наоборот. Другими словами, сначала следует покупка наряда, а лишь затем аксессуара.

Так, если у вас декорированное платье, то роскошная фата в данном случае не подойдет. Получится перегруженность и «потеряется» и аксессуар и сам наряд. В том случае, если платье простое, тогда фата его украсит и образ получится гармоничным.

Диадема, тиара и корона будут превосходно смотреться с декольтированным платьем. В данном случае следует выбирать аксессуар в одной цветовой гамме с нарядом.

Для стилизованного образа, например, для греческого стиля или образа в стили стиляг, подойдут ленты и ободки.

Венок и цветы хорошо смотрятся с простым платьем, не перегруженным декором.

Сочетание с прической

Далее следует выбрать прическу и представить, какой из аксессуаров будет с ней смотреться лучше всего. Хорошо, если вы сделаете репетиционный вариант и после этого отправитесь в салон. На месте, примеряя те или иные украшения, вы поймете, какой аксессуар будет смотреться наиболее выигрышно.

Сочетание с декором

Аксессуары должны быть декорированы теми же элементами, что и остальные украшения и платье. Тогда у вас получится единый красивый стиль. Например, если платье отделано жемчугом, то украшения должны быть выполнены именно из него и аксессуар для волос должен быть декорирован именно им.

Помимо этого следует знать, что свадебные аксессуары для волос должны быть в единой цветовой гамме со всем нарядом или хотя бы с одним элементом. Если вы выбрали венок из цветов, то он должен состоять из тех же бутонов, что и букет невесты. Тогда у вас получится единый красивый стиль.

Свадебные аксессуары для волос

диадема

Свадебные аксессуары для волос

цветы в волосах

Свадебные аксессуары для волос

фата

Свадебные аксессуары для волос

прическа с цветами

Какое бы украшение вы не выбрали главное, чтобы оно дополняло ваш образ и подчеркивало вашу красоту. Тогда вам будут обеспечены восхищенные взгляды.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (1)

  • граватар
    Алена2905 12 ноября, 2016  Ответить

    Какие же все девушки красивые на фотографиях в этой статье!!!Обзавидоваться можно)))
    Мне нравятся абсолютно все свадебные аксессуары,описанные в данной статье.В сочетании с прическами аксессуары смотрятся просто изумительно. И фата,и диадемы,и венки,ободки,цветы в волосах - все смотрится в тему. И подойдут как невестам,так и подружкам невесты или гостям женского пола на торжество.Конечно венки или же живые цветы в волосах смотрятся более эффектно,современно и празднично,но это опять же смотря с какой прической.
    По крайней мере все прически представленные здесь мне очень нравятся, и я обязательно воспользуюсь советом таких стильных причесок на будущее.Как раз скоро новый год и надо уже задуматься о своем образе.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях