С чем носить юбки осенью? (фото)

С чем носить юбки осенью?

Наступление осени не является преградой для ношения юбок. Чтобы оставаться женственной даже в это унылое время года, нужно определить, с чем носить юбки осенью и научиться правильной компоновке стильных комплектов одежды. Важно объединить юбку с правильной обувью. Чем короче юбка, тем более высокими должны быть голенища осенней обуви. Знайте, что каблук наилучшим образом сочетается почти со всеми юбками. Для противниц каблуков существует не менее удачный вариант – обувь на танкетке. Гораздо сложнее обстоит дело с подбором одежды. Чтобы избежать ошибок стоит ознакомиться с темой, раскрытой в данной статье.

Осенние идеи с юбками

Деловой комплект

Серьезная женщина, традиционно имеющая строгий внешний вид, обязательно оценит юбку-карандаш. Этот универсальный предмет осенью можно удачно сочетать с водолазками, рубашками, жакетами, топами и блузками. Под такую юбку идеально подходят черные плотные колготы, которые, несомненно, актуальны в прохладные дни. К данному комплекту подойдет полупальто, утепленное болеро или укороченный приталенный тренч. Ноги можно украсить ботильонами, оснащенными каблуком, или подходящими закрытыми туфлями. Уместным аксессуаром здесь является классическая сумка – неотъемлемый атрибут в рамках делового стиля.

С чем носить юбки осенью?

модель карандаш со свитером, плотными колготами и ботинками

Романтический стиль

Поклонницы пышных юбок точно знают, что такая одежда формирует мягкий силуэт, визуально округляя область бедер и выделяя линию талии. Незачем отказываться от такой детали гардероба осенью. Хорошей парой к пышной юбке станет приталенный тренч. К этому комплекту идут ботильоны с каблуком. Милым и одновременно функциональным аксессуаром здесь может выступать зонтик.

С чем носить юбки осенью?

красного цвета длины миди с ярким легким свитером и босоножками

С чем носить юбки осенью?

пышная с ботильонами, головным убором и свитером

С чем носить юбки осенью?

сераяиз плотной ткани с туфлями и красным пальто

Молодежный образ

Самые молодые и стройные могут беспроблемно сочетать прямые короткие юбочки с миниатюрными куртками-косухами. Хорошим дополнением будет объемный шарф. Универсальная обувь в молодежном варианте – это облегающие сапоги на каблуке. Также хорошо будут выглядеть сапоги, оснащенные танкеткой и имеющие голенища до колен. При высоком росте больше подходят сапожки, имеющие плоскую подошву.

С чем носить юбки осенью?

облегающая модели карандаш с топом и курткой-косухой

Стиль бохо

Для формирования оригинального образа в богемном стиле, достаточно применить шифоновую юбку с ассиметричным силуэтом, яркие аксессуары и куртку из денима. Правильно подобрав все предметы, можно получить смелый и интересный осенний образ.

С чем носить юбки осенью?

легкая длины миди с сапогами, головным убором, свитером и кардиганом в стиле бохо

С чем носят юбки осенью?

Комфортное сочетание

Перебирая варианты, с чем носить юбки осенью, нельзя исключать модели длины макси. Хорошим решением для пасмурных дней служат трикотажные изделия. Удачные цвета, это подходящий ко всему серый, строгий черный и благородный бежевый. Макси юбка из трикотажа хорошо смотрится с простой водолазкой, оригинальным шарфом и укороченной курткой-косухой. Обувью могут выступать ботинки или облегающие шнурованные полусапоги, не имеющие каблуков.

С чем носить юбки осенью?

серая длины макси со свитером и объемным шарфом

Уютная одежда

Не стоит забывать о существовании меховых жилетов. Вкупе с дополнительным теплым предметом, уютная жилетка может выступать верхней одеждой. Считается, что к такому верху хорошо подходит шерстяная юбка макси узкого силуэта и обувь с плоской подошвой, например, ботинки или ботильоны.

С чем носить юбки осенью?

теплая вязаная с белыми сапогами и светлой меховой жилеткой

С чем носить юбки осенью?

в крупную клетку с сапогами-чулками и меховым жилетом

Непринужденный образ

Длинные юбки наилучшим образом подходят для осени и часто объединяются с плотными не слишком объемными свитерами. Стоит обратить внимание, что свитер располагается навыпуск. Женские свитера придают телу хрупкости и нередко имеют привлекательный вырез, который лучше дополнительно выделить платком или бижутерией. Если удастся правильно подобрать свитер к юбке, то получится осенний образ, приближенный к романтическому стилю. Здесь помимо туфель или ботильонов на каблуке, хорошо подходят туфли с плоской подошвой.

С чем носить юбки осенью?

вязаная мягкая длины миди со свитером

С чем носить юбки осенью?

миди с цветочным принтом и свободный светлый вязаный свитер-водолазка

С чем носить юбки осенью?

черный комплект со свитером и головным убором

Универсальный комплект

Водолазка и кардиган сочетаются со всеми моделями длинных и миди юбок. В результате получается комплект, уместный для офиса и прогулки. В зависимости от ситуации подбираются аксессуары, например, широкий ремень.

С чем носить юбки осенью?

светлая и вязаный кардиган с меховой отделкой

С чем носить юбки осенью?

белая кружевная с легким кардиганом и кроссовками

Беспроигрышный вариант

Юбка макси, изготовленная из трикотажа, может составить хорошую пару кожаной куртке. К такому комплекту неплохо добавить ремень и надеть модные сапоги или туфли, имеющие плоскую подошву.

С чем носить юбки осенью?

длины макси с короткой черной косухой

Теплый ансамбль

В самые холодные дни удобно сочетать длинные юбки с адекватной времени года верхней одеждой. Таковой может выступать макси жакет, стильная парка или укороченное плотно прилегающее к талии пальто. При умелом сочетании цветов получается элегантный и свежий образ. То же актуально и для длины миди.

С чем носить юбки осенью?

длины миди в складку и серый жакет с ремнем

Размышляя, с чем носить юбки осенью, стоит учитывать общепринятые негласные правила гармонии в одежде. Плотные объемные предметы верха ни в коем случае не должны быть заправлены под пояс юбки. Такая одежда, как джемпер или свитер, носятся только навыпуск. Знайте, что заправке в юбку подлежат исключительно тонкие блузки, недлинные рубашки, некоторые модели водолазок и топов. Если есть необходимость надеть понравившуюся юбку, но нет представления о подборе к ней верхней одежды, то можно смело надеть длинное пальто до пола. Отдельно надо сказать о юбке макси, под которую однозначно лучше подойдет укороченная верхняя одежда. Принято считать, что осенняя верхняя одежда, например женская куртка или женский пиджак, должна занимать треть или четверть от роста. Если же сделать это соотношение равным, то есть 50 на 50, то фигура неизбежно исказится. Вот почему популярные в холодные дни юбки макси не советуют носить с объемными или пышными предметами верха. То есть при использовании длинных юбок осенний гардероб должен исключать рюши, большие воланы и иные крупные элементы в верхней части тела.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , , , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях