С чем носить рубашку: фото модных образов

с чем носить рубашку?

Рубашка известна всем. Этот предмет одежды прочно вошел как в мужской, так и женский гардероб. На основе одной и той же рубашки можно создать разные образы и наряды. Так, белая рубашка отлично впишется в деловой стиль, но, если вы добавите украшения и смените, например, юбку на джинсы, то у вас получится стильный casual комплект. С первого взгляда может показаться, что этот предмет одежды очень простой и довольно скучный, но это ошибочное мнение. Давайте рассмотрим, как и с чем носить рубашку, чтобы каждый день вы выглядели на все сто процентов.

Эволюция рубашки в гардеробе

Первые рубашки появились за 3000 лет до нашей эры во времена правления первой египетской династии Таркана. Об этом свидетельствуют древнейшие папирусы. Тогда рубашки имели немного другую форму, нежели сейчас, давая большую свободу при движении. Это и понятно, ведь климатические условия этой страны, особенно летом, очень суровые и характеризуются высокой температурой.

Позднее, в Средние века, рубашка превратилась в ночной аксессуар. Представители знати могли только спать в ней, но не появляться на публике. Это считалось вульгарным. Однако рубашка отлично подходила для любовных утех, выступая как предмет соблазнения. А «вывела в свет» рубашку французская императрица Евгения в 1860 году. От этой даты и началась история современных моделей этого предмета одежды.

Если мужская рубашка сохранила первоначальные истоки, то женский вариант значительно расширился на несколько категорий. Сегодня дамская рубашка представлена:

  • Собственно рубашкой (сорочкой);
  • Блузкой;
  • Туникой;
  • Рубашкой-поло;
  • Платьем-рубашкой.

И это не говоря о цветовой гамме, которая может поразить даже самых требовательных модниц. Итак, с чем носить рубашку?

Модные образы с женской рубашкой

Стоит начать с белой рубашки, которую очень часто называют классической блузкой. Она как и маленькое черное платье, должна быть у каждой представительницы прекрасного пола. Ввела моду на белую рубашку легендарный дизайнер Каролина Эррера, которая считает белую сорочку – самым универсальным предметом гардероба. Стильные образы на все случаи жизни, построенные на белой рубашке, можно посмотреть в посте «С чем носить блузку? (фото)».

с чем носить рубашку?

белая блузка и шорты

с чем носить рубашку?

белая блузка и джинсы

с чем носить рубашку?

белая блузка и классические черные брюки

Белая рубашка придает свежесть и энергию своей обладательнице, поэтому этот вариант лучше всего выбирать для офиса, учебы и прогулок. А вот черная блузка, в сочетании с брюками или юбкой-карандашом, создает элегантный образ, и будет отлично смотреться в ресторане, музее, вечеринке. Не забывайте про украшения. Особенно эффектно в этом комплекте будут смотреться ювелирные украшения из золота и камней.

Наряду с классической палитрой идет голубой и розовый цвета. Согласно маркетологам, именно они могут конкурировать за звание самых популярных при выборе женской рубашки. Ни для кого не секрет, что белые блузки очень быстро пачкаются и со временем желтеют, особенно при сильном потоотделении. А голубая рубашка надолго сохранит свой внешний вид и будет смотреться не хуже любой другой. Кроме этого с голубой сорочкой можно сочетать как классические, так и повседневные предметы одежды. А вообще, можно посоветовать стирать каждую блузку отдельно вручную, так они не пожелтеют, не полиняют и не деформируются.

с чем носить рубашку?

голубая рубашка и юбка-карандаш

Джинсовые рубашки предполагают стиль casual. Если раньше считалось, что сочетание денима и денима признак плохого вкуса, то сегодня – это один из главных трендов. Посмотреть образы с джинсовой рубашкой можно в статье «С чем носить джинсовую рубашку?». И если однотонная хлопковая рубашка выступает как основной элемент ансамбля, то джинсовую рубашку можно надевать и как вспомогательный элемент, например, поверх футболки или даже платья. Причем этот вариант актуален не только для девушек, но и для парней.

с чем носить рубашку?

джинсовая рубашка и кожаные брюки

с чем носить рубашку?

джинсовая рубашка и белые шорты

Особый шик рубашке придают принты. Летом популярны цветы и геометрические предметы. В другое время – полоска и горох. С принтами нужно быть осторожными. Любой рисунок может как скорректировать фигуру, так и подчеркнуть проблемные зоны. Выбирайте под рубашки с принтом однотонные вещи, например, джинсы, черные или бежевые брюки, цветные однотонные юбки. Для рубашек в полоску можно дать следующие рекомендации. Горизонтальные линии делают силуэт более объемным, а вертикальные его удлиняют. Не удивительно, что именно вертикальный принт пользуется большим спросом. Также обратите внимание и на ширину линий: чем они больше, тем сильнее будет эффект от принта. Поэтому целесообразно выбирать тонкие вертикальные линии. Вот один из наиболее удачных примеров женской рубашки в полоску.

с чем носить рубашку?

полосатая рубашка и джинсы

Рубашка без рукавов идеальна для лета. Если классические модели изготавливаются в основном из хлопка, то летние вариации можно встретить из шифона, матового шелка, полиэстера и т.д. Поскольку рубашка всегда должна иметь свободный крой, предполагающий отступ от изделия до тела в 2 сантиметра, то для любительниц подчеркнуть талию можно предложить использовать в комплекте тонкий поясок.

с чем носить рубашку?

бирюзовая блузка без рукавов и шорты

Выбирая для себя рубашку, не забывайте о том, что ее длина должна быть не выше линии берда. Такая длина изделия позволит вам носить ее как на выпуск, так и в заправленном виде. Оба варианта сейчас очень популярны. Также хотелось бы отметить, что консервативный способ ношения рубашки предполагает застегивание всех пуговиц, включая самые ближние к шее. В этом случае украсьте образ массивными ожерельями.

Как упоминалось ранее, со временем рубашки трансформировались и в такой предмет одежды, как платье. Платье-рубашка в этом сезоне будет активно присутствовать во всех модных коллекциях. Часть показов от именитых Модных домов можно найти в статье «Платье-рубашка: модные модели сезона (фото)».

с чем носить рубашку?

серое платье-рубашка с черным кантом

с чем носить рубашку?

белое хлопковое платье-рубашка

Мы подробно рассмотрели вопрос, с чем носить рубашку. Этот предмет гардероба заслуживает вашего внимания. Ведь нет сомнений, что рубашка будет актуальной еще очень долгое время.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях