С чем носить полосатую юбку? (фото)

С чем носить полосатую юбку?

Полоска – интересный принт, которым производители нередко украшают свою одежду. Юбка – неотъемлемая деталь женского гардероба. Неудивительно, что юбки в полоску сегодня активно эксплуатируются девушками и женщинами разных возрастов. Чтобы одеваться без ошибок и всегда выглядеть безупречно, необходимо знать, с чем носить полосатую юбку рекомендуют специалисты. Мы разберем особенности этого простого и одновременно оригинального рисунка, а также предложим варианты удачного сочетания предметов одежды для разных жизненных ситуаций.

Юбки в полоску

Такие разные юбки

На модных подиумах и в торговых точках красуются юбки разных фасонов, кардинально отличающиеся друг от друга. Их изюминка заключена в полосатом принте. Каждая из нас при желании сможет найти юбку для ежедневной носки, времяпровождения на работе или на отдыхе. Существуют молодежные или более серьезные варианты для взрослых. Замечено, что приверженцы практичного городского стиля предпочитают тонкую неброскую полоску, а беззаботные люди, привыкшие выглядеть непринужденно и позитивно, часто отдают предпочтение широким разноцветным линиями на одежде. Среди массы одежды, представленной облегающими зауженными юбками, моделями карандаш, оригинальными пышными юбками, моделями длины мини и макси, особенным спросом пользуются юбки до колен. Линии на одежде могут располагаться вертикально, горизонтально или диагонально. В продаже масса юбок с узкими, широкими, монохромными или многоцветными линиями.

С чем носить полосатую юбку?

короткая красно-белая с черным жакетом

С чем носить полосатую юбку?

темная свободная с джинсовой курткой

С чем носить полосатую юбку?

мини с черной кофточкой

Как правильно носить полоску?

Полосатые вставки

Чтобы предотвратить слишком эпатажный вид комплекта одежды, можно отдать предпочтение юбке, которая только частично покрыта полосатым рисунком. Он может представлять собой вставки в любых частях одежды, основная площадь которой остается однотонно окрашенной. Одежда с таким декором может быть выполнена в спортивном, молодежном направлении или стиле милитари.

С чем носить полосатую юбку?

модели карандаш чуть ниже колен с джинсовкой

Лишние объемы груди или живота

Проблема большого живота и груди у женского пола – не редкость. Это неравновесие можно усугубить, если использовать полосатый верх в одежде. Здесь на помощь может прийти полосатая юбка, которая в сочетании с однотонным верхом зрительно уравновесит фигуру, сгладив чрезмерные объемы верхней части тела.

С чем носить полосатую юбку?

разноцветная миди с черной свободной кофтой

Слишком широкие бедра

В случае полных бедер и ягодиц тоже не противопоказан этот рисунок, только в данном случае уместны тонкие линии. Юбка, украшенная вертикальными линиями, добавит стройности и роста. Для отвлечения внимания от полноты бедер и ягодиц хорошо послужит сочетание темного однотонного верха с полосатой юбкой.

С чем носить полосатую юбку?

облегающая с молнией и завышенной талией

Цвета

Окрас одежды может быть разным, гамма подбирается сообразно особенностям конкретной внешности. Благодаря темным линиям надежно маскируются неудачные места, а путем добавления ярких полос можно привлечь внимание к определенным зонам. Здесь стоит упомянуть, что природа всегда вносит в мир моды свои правила и вспомнить совершенный узор на теле зебры. Черно-белый принт является максимально гармоничным, поэтому он вечно в тренде. Сине-белый морской вариант тоже часто встречается в женской одежде.

С чем носить полосатую юбку?

четырехцветная с черным безрукавным топом

С чем сочетается полосатая юбка?

В зависимости от того, с чем носить полосатую юбку и какого она будет дизайна, можно создать много в корне отличающихся друг от друга образов.

Романтичный образ

Для создания легкого комплекта в курортном стиле подойдет юбка с чередованием синих и белых полос, соломенная шляпа, миниатюрные босоножки в светлых тонах, белая блузка. На блузке допустим минималистичный геометрический рисунок, но не цветочный узор, который однозначно будет создавать лишний акцент.

С чем носить полосатую юбку?

прямая яркая с белой блузкой с коротким рукавом

Летний вариант

Для отдыха на курорте нужны яркие цвета и контрастные сочетания. Здесь больше подойдут широкие полосы. Юбку с таким узором лучше всего сочетать с верхом, характеризующимся лаконичным кроем и нейтральным дизайном. Например, можно совместить макси юбку, сидящую на бедрах, с коротким однотонным топом, открывающим красивый плоский живот. Такая одежда органично выглядит на пляже, особенно в сочетании с простыми женственными сандалиями и объемной шляпой. 

С чем носить полосатую юбку?

черно-белая с оранжевой футболкой

С чем носить полосатую юбку?

красно-белая и блузка с принтом

Смелое сочетание

Юбка, выполненная в морском стиле, способна придать комплекту одежды игривость и легкий налет дерзости. Чтобы усилить эффектность морской юбки, нужно соединить ее с рубашкой из денима, ботинками в мужском стиле, кожаным рюкзаком и грубыми наручными часами.

С чем носить полосатую юбку?

облегающая с укороченной кофточкой

Офисный стиль

В рамках делового стиля, подходящего для серьезных и постоянно занятых работой женщин, тоже уместен рассматриваемый рисунок. Черно-белая юбка в классическом стиле в сочетании со строгой белоснежной блузкой и ярким шейным платком образует сочетание, идеальное для офиса.

С чем носить полосатую юбку?

черно-белая с белой блузкой и шляпой

Рок

Пышная полосатая юбка, соединенная с кожаной курткой и обувью, щедро украшенной металлическим декором, придает внешности дерзкий колорит и приближает образ к стилю рок.

С чем носить полосатую юбку?

длиной до колен, футболка и обувь с леопардовым принтом

Городская одежда

Для динамично живущих городских жителей нужна соответствующая одежда. В концепцию городского стиля тоже хорошо вписывается полосатый принт. К юбке, украшенной тонкой полоской, идет нейтральная блузка в пастельных тонах и укороченный пиджак. На ноги лучше надеть подходящие по цвету туфли лодочки.

С чем носить полосатую юбку?

длины миди со светлой курткой

С чем носить полосатую юбку?

модели карандаш красно-черная со свитером

Юбки в полоску – гениальное изобретение мира моды. Такая одежда вдохновляет на создание новых неожиданных решений и сегодня актуальна, как никогда. Используйте эту удачную женственную деталь в своем гардеробе. Не забудьте заблаговременно детально продумать, с чем носить полосатую юбку, чтобы хорошо выглядеть и выгодно подать достоинства собственной внешности.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , , , , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях