С чем носить палантин? (фото)

с чем носить палантин?

Многие женщины, для создания совершенных и лаконичных образов под разные жизненные ситуации, используют в своём гардеробе шарфы, накидки, платки, и многие другие важные аксессуары. Чтобы ансамбли одежды выглядели профессионально продуманными, нужно разобраться, с чем носить палантин.

Что такое палантин?

Название накидки, правильно называющейся в нашем языке «палантин» было создано в результате перевода этого слова с французского языка, в котором оно обозначается как «palantine» и отражает саму суть данного изделия, имеется в виду женская накидка типа огромного шарфа, изготовленная из меха или имеющая отделку мехом. Форма в данном случае сохраняется прямоугольная, при этом длина может сильно отличаться у разных моделей, накидка бывает соразмерной воротнику одежды, иногда доходит до габаритов крупного шарфа.

Этот компонент начал входит в гардероб французских женщин с 1676 года, когда в привычку известных личностей женского пола начало входить ношение покрывала умеренных размеров с целью спасения от холодов. Первыми вводились в обиход палантины, изготовленные из шкур соболя. Эта тенденция перешла и к России, после 1724 года стартовала мода на такие накидки.

с чем носить палантин?

вязанный зеленый

Палантин сегодня

Ушло время доминирования минимализма с оттенком продуманности, законченности и преобладанием самых современных мотивов, которым были пронизаны все модные коллекции, выпускающиеся в огромных объёмах. Сегодняшняя изменившаяся ситуация показывает высокую популярность состаренных вещей, модницы включают в свои гардеробы самые разные головные уборы, палантины, брошки, платки, воротники. Некоторые вещи напоминают предметы, взятые из бабушкиного сундука. Посредством применения таких оригинальных деталей в наряде обычные модные дамы превращаются в сверх стильных красавиц с неповторимым образом. Получается, что при помощи добавления определённых деталей можно создавать совершенные ансамбли, полностью соответствующие современным модным требованиям.

Палантин - удачное дополнение почти к любому набору одежды, потому эти прямоугольные накидки активно скупаются в больших количествах. Кто-то надевает накидки для обогрева тела. А кто-то использует их исключительно в декоративных целях – для украшения.

Если изучить все способы ношения палантина, то окажется, что их бесчисленное множество и, чтобы успеть применить их все, потребуется немало времени и много сменных нарядов. Для тех, кто приобрёл палантин и точно не знает, как с ним обращаться и чем его дополнять, необходимо овладеть основными правилами, чтобы эта вещь не казалась бесполезной.

с чем носить палантин?

осенний разноцветный

С чем носят палантин?

Чтобы не приравнивать палантин к комфортабельному домашнему пледу, нужно уточнить, что этот предмет полностью предназначен для нахождения в обществе. Такой образ подходит и для повседневного применения, и для торжественных мероприятий.

Существует множество вариантов компоновки этого изделия с другими предметами одежды, поэтому каждая женщина сама решает, с чем носить палантин.

  • Удачной идей является добавление накидки к сдержанному комплекту одежды для офиса. Лучше если это будут чёрные брюки и уютная водолазка либо рубашка. При накидывании палантина на плечи создаётся удачный образ, при этом тело отлично прогревается, фигура выглядит интересно, незаметны ее недостатки. Именно таким образом женщины успешно прячут некрасиво выглядящие боковые части туловища, излишне выступающий живот, жировые отложения бедер, и при этом они за счёт присутствия длинного палантина могут спокойно носить любимую одежду.
  • Если на улице неблагоприятная погода, но требуется обеспечить полную сохранность прически на голове, тоже выручает накидка. Заботливо прикрыв себя палантином, женщина не портит прическу и заботится о здоровье. Надо всего лишь расположить накидку на голове таким образом, чтобы с одной стороны конец был длиннее в два раза. Произведя наружу отворот, нужно перекинуть длинную часть на противоположное плечо, чтобы получился интересный капор.
  • Для поклонниц строгого стиля в одежде будет приемлемым следующий вариант ношения палантина. Набросив на шею накидку, нужно взять один конец и связать в некрепкий узел, оставшийся кончик можно продеть в образовавшуюся петлю. Палантин может быть заменен шёлковым платком.
  • Эта накидка настолько универсальна, что может успешно использоваться в сочетании с вечерним платьем. Если подобрать палантин однотонный, выполненный из воздушной светопроницаемой материи, то он сможет стать идеальной парой для платья. Накинув палантин на плечи, можно экспериментировать в любом направлении, открывая и прикрывая плечи либо одно из них. Стоит попробовать разными способами соединить накидку брошкой. При совмещении этой детали гардероба с вечерним платьем придётся продумывать не только удачный способ завязывания, но и цвет накидки, при подходящем сочетании этих вещей обеспечен прекрасный вид.
  • Отличным вариантом для межсезонья можно считать палантин, расположенный поверх одежды. Таким образом, при условии не объёмного воротника, можно сделать нахождение на улице максимально комфортным, а дамский образ привлекательным.

с чем носить палантин?

розовый

с чем носить палантин?

летний хлопковый

с чем носить палантин?

осенний

с чем носить палантин?

вязанный цветами

с чем носить палантин?

осенний

с чем носить палантин?

арафатка

с чем носить палантин?

шерстяной

с чем носить палантин?

длинный

с чем носить палантин?

способы ношения

с чем носить палантин?

летний

Если разобраться в тонкостях современной моды и понять, с чем носить палантин, то можно будет быстро превращаться в женственную и элегантную особу. Существуют вязаные руками накидки и меховые. А для тех, кто желает интенсивно согреться, подойдут изделия из шерсти. Эту вещь в любом случае будет приятно носить, особенно если выбрать палантин из хлопка, льна или нежного трикотажа.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях