С чем носить кожаный плащ?

С чем носить кожаный плащ?

Кожаный плащ является прекрасным выбором для холодного времени года. Чаще всего он используется с начала до конца осеннего и весеннего сезонов. Здесь все зависит от внутреннего содержания. Кожаные плащи могут иметь тонкую тканевую подкладку или утеплитель разной толщины. Но в любом случае такая вещь делает образ благородным и порой даже придает ему нотку роскоши. Однако данный эффект напрямую зависит от того, с чем носить кожаный плащ. И вот здесь кроются различные тонкости, которые необходимо учесть, чтобы создать действительно стильный и оригинальный образ.

Основные принципы создания стильного образа

Выбирая, с чем носить кожаный плащ, прежде всего, имейте в виду одну его особенность. В силу свойств материала, он практически всегда смотрится несколько угловато, порой громоздко. Именно по этой причине старайтесь все остальные элементы гардероба подобрать в наиболее сдержанном стиле. Пусть они будут лаконичны и спокойны по своему внешнему виду.

С чем лучше всего сочетается кожаный плащ?

При помощи кожаного плаща можно создать образ простой и повседневный, утонченный, деловой и даже дерзкий сексуальный. Все зависит от вашего темперамента и желания. Какой бы стиль вы ни выбрали, важно понимать, с чем может сочетаться кожаный плащ. Выбор здесь довольно широк.

Любые модели прекрасно смотрятся с джинсами и прямыми или зауженными брюками, а также мини-юбками. Что касается обуви, то лучше всего выбирать варианты на каблуках – это могут быть высокие сапоги, полусапожки, ботильоны и даже в некоторых ситуациях туфли. Укороченный и удлиненный плащ можно сочетать и с плоской подошвой.

Сумка должна подходить к плащу, как по цвету, так и по материалу. Что касается фасона, то лучше всего смотрятся здесь модели средних размеров прямоугольной формы. С коротеньким плащом при создании непринужденного образа можно использовать небольшой клатч, а с длинным – объемную вместительную сумку.

Стильные тонкости

Мало просто узнать, с чем носить кожаный плащ. Нужно изучить и особенности создания гармоничного стильного образа. Так, этот элемент верхней одежды прекрасно дополняется с помощью шляпки. Такой штрих поможет придать облику утонченности и женственности. Если же вы не хотите использовать головной убор, то необходимо тщательно поработать над своей прической. Она должна соответствовать стилю и настроению.

Чаще всего кожаный плащ бывает выполнен в сдержанных тонах – белых, черных, коричневых. В этом случае лучше всего подобрать и обувь, сумку и перчатки такого же оттенка. Если же возникнет желание разбавить образ, можно использовать яркий шарфик, который создаст необходимый зрительный акцент.

Существуют модели кожаных плащей необычных насыщенных расцветок. Они сразу обращают на себя внимание, поэтому и сочетать их с другими элементами гардероба нужно с большой осторожностью. Как правило, такие плащи гармонично смотрятся в колоритных молодежных образах, когда в одном ансамбле сочетаются сразу несколько ярких цветов.

Если вы хотите носить плащ с юбкой либо платьем, то важно знать, что подол должен быть полностью скрыт под верхней одеждой или немного выглядывать – не более, чем на 2 – 3 см. При этом лучше всего смотрятся прямые модели.

С чем носить кожаный плащ?

и белоснежные брюки

С чем носить кожаный плащ?

с леггинсами и серебристыми ботинками

С чем носить кожаный плащ?

расклешенная модель с высокими сапогами

С чем носить кожаный плащ?

туфли и светлая водолазка

Варианты создания модного образа

Кожаный плащ является удобной, красивой и практичной вещью. В зависимости от особенностей выбранной вами модели, можно создать различные образы.

Повседневный вариант

Для повседневной жизни подходят укороченный или, напротив, удлиненный вариант. И тот, и другой прекрасно сочетаются с джинсами или неофициальными моделями брюк, что очень удобно. На холодное время можно надеть облегающий свитер или кардиган, а на более теплые дни подойдет рубашка. Лучше всего использовать однотонные расцветки.

Что касается обуви, то уместны будут средние каблуки, удобные для повседневной жизни. А с длинным плащом хорошо смотрится и плоская подошва. К любой модели плаща подойдут сапоги любой длины или ботильоны. Выбирая сумку, обратите внимание на удобные вместительные модели.

Кожаный плащ в классическом исполнении

Классические модели плащей отлично впишутся в деловой образ. Они отличаются в первую очередь особенностями кроя – здесь приемлемы прямой или приталенный силуэт. В любом случае неплохо будет смотреться пояс, но это не обязательный элемент. Под плащом должен быть привычный офисный костюм – с юбкой-карандаш или прямыми брюками. Выбирая юбку, обращайте внимание, чтобы она по длине соответствовала плащу.

Из обуви лучше всего предпочесть ботильоны или полусапожки. Если погода позволяет, то можно использовать и туфли. Главное, чтобы был в меру высокий устойчивый каблук. Сумка в данном образе должна быть среднего размера прямоугольной формы. Дополнят образ кожаные перчатки в цвет плаща и лаконичные украшения.

Оригинальный образ с удлиненным плащом

Длинный плащ можно использовать для создания оригинального образа. Для этого прекрасно подойдут светлые оттенки белого и бежевого. Необычно смотрятся модели, в которых сочетаются сразу два цвета. К одному из них (лучше всего к тому, которого меньше) можно подобрать сумку, перчатки и обувь. Здесь подойдут высокие сапоги на плоской подошве или широком низком каблуке.

Все остальные элементы одежды лучше использовать лаконичные и спокойные. Так подойдут здесь зауженные брюки или джинсы в сочетании со свитером. Ярким акцентом может стать шарф насыщенной расцветки.

С чем носить кожаный плащ?

колготки с рисунком, перчатки и объемная сумка

С чем носить кожаный плащ?

с полоской зебры, леггинсы и сапоги

С чем носить кожаный плащ?

темно-зеленый в стиле оверсайз и высокие сапоги

С чем носить кожаный плащ?

с открытыми босоножками на плоской подошве и тонким пояском

С чем носить кожаный плащ?

и сапоги-чулки

С чем носить кожаный плащ?

с кепкой, сумкой в тон и темными туфлями

С чем носить кожаный плащ?

колготы, ботинки, водолазка и перчатки - в красной гамме

С чем носить кожаный плащ?

и черные туфли на высоком каблуке

С чем носить кожаный плащ?

с обтягивающими синими джинсами и туфлями

С чем носить кожаный плащ?

джинсы скинни и туфли с открытым мыском

Чтоб понять, с чем носить кожаный плащ, важно определиться со стилистическим направлением. Этот элемент гардероба может иметь место в различных образах. Все зависит от особенностей конкретной модели. В любом случае, выбирая кожаный плащ, вы получите практичную вещь, которая прослужит не один год, особенно если он будет выполнен в классическом стиле, который никогда не выходит из моды.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях