С чем носить водолазку? (фото)

с чем носить водолазку фото

Водолазка прочно вошла в список классической одежды. Этот тонкий свитер с высоким горлом стал незаменим с любым комплектом одежды. Водолазка словно пустой холст, на котором можно слепить настоящее произведение искусства.

С чем носить водолазку?

1. С брюками, леггинсами, джинсами

Брюки могут быть любой длины и покроя. Водолазка отлично смотрится как с узкими джинсами, так и с расклешенными от бедра. С леггинсами этот предмет одежды также смотрится восхитительно, однако в этом случае необходимо добавить юбку. Здесь есть одна хитрость, если в вашем гардеробе есть только юбки с летним принтом, не стоит отчаиваться. В плотными колготками и водолазкой "летний" предмет одежды превратится в зимний. При этом вы не будите выглядеть скучно из-за серо-черных тонов юбок, которые обычно создаются для холодного сезона.

с чем носить водолазку с брюками

водолазка прекрасно смотрится с брюками и крупными украшениями

Водолазку можно заправить в брюки или джинсы, а можно носить и навыпуск. Если водолазка длинная, то можно воспользоваться поясом. А в сочетании с крупными аксессуарами, будь то подвески или кольца, ваш образ будет выглядеть просто потрясающе. Некая гламурная классика, которая подходит не только для встреч с друзьями, но и для офисной работы. Не забудьте, что украшения должны быть достаточно крупными, такая тенденция особенно станет актуальной в наступающем году. Читайте об этом подробнее в нашем предыдущем посте "Модные украшения". 

Поскольку в моде в 2014 году преимущественно украшения черно-серой палитры, у вас появится шанс вдохнуть вторую жизнь в старую черную водолазку.

2. С жилетками или кардиганами

Водолазка прекрасно сочетается с жилетками или кардиганами. Это не только тепло, но и очень стильно. Особенно шикарно смотрится меховой жилет, надетый на цветную водолазку. Запомните, чтобы выглядеть ярко, создавайте контраст. Чтобы скромно и невычурно, старайтесь подбирать близкие цветовые гаммы со всеми предметами одежды.

водолазка с жилетами и жакетами

жакет, кардиганы, жилетки в сочетании с водолазкой создадут многослойный силуэт, который уже несколько сезонов подряд находится на пике популярности

3. С платьем или сарафаном

Платья с коротким рукавом есть в гардеробе практически каждой женщины. Если фактура ткани позволяет носить его осенью или зимой, то смело надевайте водолазку под платье. Плотные колготки придадут вашему образу сезонный вид.

водолазка с платьем и сарафаном

водолазка прекрасно дополнить любое платье

4. С юбкой

Повторимся, что водолазка - универсальна под любой комплект одежды. Юбка как нельзя лучше подчеркивает выгодный предмет одежды. Фасоны можно подбирать абсолютно разные. Это может быть юбка-карандаш из плотной ткани, или пышная легкая юбка, может быть мини, или макси. Все зависит от вашего вкуса.

водолазка с юбкой

выбирайте юбку на свой вкус

Водолазка: модные образы и фото

Как здорово, что вокруг такого предмета одежды, как черная (или любая другая) водолазка, можно создать столько уникальных образов. Предлагает вам оценить, как просто изменить свой стиль в течение дня.

с чем носить черную водолазку

одна черная водолазка способна украсить любое время сутой (слева направо): уличный стиль, деловой стиль, вечерний стиль

с чем носить водолазку роскошный стиль

роскошный стиль

с чем носить водолазку зимой

деловой стиль

с чем одеть водолазку

стиль casual для прогулки в парке или с друзьями

Как появилась современная водолазка?

Водолазка не зря получила свое название. Оказывается, изначально она предназначалась для водолазов. Ее изобретение приходится на 19 век. Длина горла позволяла защищать кожу шеи от прикосновения с металлическим скафандром.

Позднее, в 20 веке, водолазку стали надевать и спортсмены, летчики. Тепло и фасон этой уникальной вещи помогал сохранить тепло и защититься от ветра. После летчиков слава водолазки дошла и до французских гонщиков, а затем и до обычных граждан.

Своему модному восхождению водолазка обязана дизайнеру Пьеру Кардену. Его первая коллекция готовой женской одежды просто пестрила водолазками всех цветов. Самыми популярными тогда считались водолазки-лапша, связанные двойной резинкой. Согласитесь, и сейчас эта вязка пользуется все той же популярностью.

Еще одна персона внесла свой вклад в популяризацию этого удобного свитера с горлышком. Твигги, британская супермодель, просто обожала водолазки, что не раз демонстрировала на публике.

Битлз, Элвис Пресли, Боно, ну, и, конечно же, Стив Джобс, сумели отдать дань этой стильной вещи. Если говорить о последнем, величайшем создателе компании с мировым именем, то Стив Джобс не расставался со своей черной водолазкой многие годы. Его черный свитер стал его отличительной чертой и изюминкой.

знаменитости в водолазке

Стив Джобс и его несменный стиль

Водолазка - это то, что я ношу. Ее мне хватит на всю оставшуюся жизнь.

Стив Джобс

Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (7)

  • граватар
    Элли 10 февраля, 2014  Ответить

    Как самостоятельная вещь водолазка мне не нравится. А вот под меховую жилетку ношу за милую душу. Ничего лишнего в ней нет, что называется простенько, но со вкусом.

  • граватар
    Алена Игоревна 10 февраля, 2014  Ответить

    Я ношу водолазки под сарафан в холодную погоду вместо блузки. Это универсальная вещь под такие вещи. Она не такая толстая как свитер, но и не такая тоненькая как блузка. А цвет водолазки можно подобрать под цвет платья.

  • граватар
    Анастасия Дмитриевна 10 февраля, 2014  Ответить

    Как выгодно смотрятся украшения на фоне водолазки. Ничего лишнего, никаких узоров, а значит можно подобрать любой аксессуар. Это не будет выглядеть вычурно, а, наоборот, очень даже мило.

  • граватар
    Натали87 9 сентября, 2014  Ответить

    Водолазки - это мой любимый предмет одежды. Люблю их за закрытое горло и за их универсальность. С брюками, джинсами, под пиджак или куртку водолазки подходят идеально.

  • граватар
    Маргоша 9 сентября, 2014  Ответить

    Я многие свои бусы и подвески ношу только с водолазками, потому что просто с блузкой с вырезом они не смотрятся. А на однотонном фоне водолазки крупные украшения смотрятся особенно удачно.

  • граватар
    Алла59 12 ноября, 2014  Ответить

    Очень нравятся водолазки и ношу их всегда в холодное время года.Действительно эти вещи можно носить с любой одеждой и украшениями.Но мне больше нравится с брюками и платьями - сарафанами.

  • граватар
    Екатерина 30 августа, 2016  Ответить

    Подскажите можно ли носить водолазку с отдельным накладным воротником

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях