Рецепты смузи для блендера для похудения

Рецепты смузи для блендера для похудения

Смузи – это напиток, имеющий густую консистенцию, приготовленный из свежих овощей или фруктов, который подается, как правило, с кубиками льда. Он может заменить один из приемов пищи, когда нет времени для ее употребления. Пить напиток можно в дороге, даже если вы идете куда-то пешком. Помимо этого, смузи употребляют те, кто борется с лишним весом. Волокна напитка, когда они попадают в желудок, заставляют его усиленно переваривать еду, следовательно, она не будет откладываться в жировые прослойки. Отметим, что смузи может заменить 1 или 2 приема пищи, если вы хотите уменьшить массу тела. Однако совсем исключать твердую еду не рекомендуется, так как кишечнику она необходима для нормальной работы. В данной статье мы приведем рецепты смузи для блендера для похудения.

Фруктовые смузи

Смузи с цитрусовыми фруктами

Состав:

  1. Большой апельсин – 4 шт.
  2. Розовый грейпфрут – 1 шт.
  3. Банан – 3 шт.
  4. Лед – 1 горсть.

Из цитрусовых фруктов выжмите сок. Бананы разомните и добавьте во фруктовый сок. Положите в напиток лед и взбейте его миксером до однородной массы. Смузи готов к употреблению.

Смузи с овсяными хлопьями

Вам потребуются:

  1. Хлопья овсянки – 3 столовых ложки.
  2. Свежая клубника – 200 гр.
  3. Банан – 1 шт.
  4. Минеральная вода – 300 мл.
  5. Мед – 1 чайная ложка.

Отметим, что если после употребления напитка вам придется выходить на улицу, то мед лучше в смузи не добавлять. В блендер поместите хлопья овсянки и перемелите их в муку. После этого добавьте банан и клубнику. Взбейте их блендером до образования однородной массы. После этого добавьте в полученный напиток минералку и взбейте его еще раз. По вкусу положите в смузи мед. Оставьте его на 15 минут, чтобы овсяная мука разбухла и можете употреблять напиток.

Смузи с арбузом

Возьмите:

  1. Арбуз – 0,5 кг.
  2. Лимонный сок – 1 столовая ложка.
  3. Мед – 1 столовая ложка.
  4. Лед – 4 кубика.

Для данного смузи вы можете вместо лимонного сока взять сок лайма, не меняя количества продукта. Арбуз освободите от кожуры и косточек. Разделите его на дольки и положите в блендер. После этого добавьте к нему остальные продукты и взбейте их до однородной массы. Напиток готов, можете употреблять вместо 1 приема пищи.

Смузи «Светофор»

Состав:

  1. Киви – 2 шт.
  2. Малина – 1 стакан.
  3. Банан – 1 шт.
  4. Сливки – 2 столовых ложки.

Для данного напитка вам нужны сливки с самой низкой массовой долей жира. Блендером взбейте малину и поместите ее в стакан. То же самое сделайте с киви и после взбивания поместите его в отдельный стакан. Это же сделайте с бананом. После этого в большой стакан слоями выложите продукты. Сначала киви, затем банан и сверху малину. Помимо того, что это вкусный и полезный напиток, внешне он смотрится просто превосходно.

Рецепты смузи для блендера для похудения

Смузи: напиток для похудения из овощей или фруктов, который несложно приготовить в блендере

Овощные смузи

Рецепты смузи для блендера для похудения бывают не только фруктовые. Данный напиток можно приготовить из овощей, а как это сделать мы расскажем далее в статье.

Смузи с кабачком

Состав:

  1. Маленький кабачок – 1 шт.
  2. Огурец – 1 шт.
  3. Соль – 1 чайная ложка.
  4. Молотый красный перец– 1 щепотка.

Кабачок освободите от кожуры и семян, огурец очистите. Овощи изотрите его в крупную терку и добавьте соль, кориандр и перец. Поместите продукты в блендер и взбейте до однородной массы. Напиток готов к употреблению.

Смузи с сельдереем

Подготовьте:

  1. Сельдерей – 3 стебля.
  2. Яблоко – 1 шт.
  3. Молоко – 2,5 стакана.

Сельдерей порежьте кубиками. Яблоко освободите от кожи и удалите сердцевину. Все продукты поместите в блендер и взбейте до однородной массы. Отметим, что для данного рецепта нужно брать обезжиренное молоко, если вы хотите похудеть.

Смузи с овощным соком

Состав:

  1. Морковный сок – 1 стакан.
  2. Томатный сок – 1 стакан.
  3. Красный болгарский перец – 3 шт.
  4. Сок лимона – 1 столовая ложка.
  5. Черный молотый перец – 1 щепотка.

Перец освободите от подножки и нарежьте кубиками. Все продукты поместите в блендер и взбейте до однородной массы. Напиток готов к употреблению.

Смузи с огурцом

Вам потребуется:

  1. Огурец – 100 гр.
  2. Сок лайма – 2 столовых ложки.
  3. Соевое молоко – 2/3 стакана.
  4. Йогурт – 0,5 стакана.
  5. Листики свежей мяты – 7 шт.
  6. Морская соль – 2 щепотки.
  7. Лед – 4 кубика.

Огурец освободите от кожуры. Нарежьте его небольшими кубиками, поместите в блендер и взбейте. Далее добавьте к нему сок лайма, молоко, йогурт и снова взбейте. У вас должна получиться однородная масса. Положите в напиток мяту и соль. Можете еще раз взбить блендером, а можете просто размешать. Перед употреблением добавьте в смузи лед.

Смузи с луковым соком

Состав:

  1. Сок лука – 1 чайная ложка.
  2. Томатный сок – 1 стакан.
  3. Болгарский перец – ½ шт.
  4. Огурец – 100 гр.
  5. Сок лимона – 1 чайная ложка.
  6. Соевый соус – 1 чайная ложка.

Огурец освободите от кожуры и нарежьте на кубики вместе с перцем. Овощи поместите в блендер и взбейте до однородной массы. Добавьте остальные продукты и взбейте еще раз. Напиток готов, можете употреблять.

Мы привели для вас популярные, вкусные и полезные рецепты смузи для блендера для похудения. Из числа вы сможете выбрать для себя наиболее приемлемый вариант.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (7)

  • граватар
    Panther 16 ноября, 2015  Ответить

    Я очень люблю смузи - коктейли, но я не знала, что существует столько рецептов их приготовления. Обязательно попробую каждый из них. Они не только вкусные, но еще и очень полезные, поэтому они мне так нравятся.

  • граватар
    КсюняАшина 16 ноября, 2015  Ответить

    Напитки смузи помогают не только похудеть. Я их употреблю потому, что не возникает тяжести в желудке, при этом чувство голода пропадает. Меня заинтересовал рецепт смузи "Светофор". В его состав входят мои любимые фрукты и наверняка коктейль на вид получается красивым.

  • граватар
    Львица 16 ноября, 2015  Ответить

    Никогда бы не подумала, что овощные смузи такие вкусные, пока сама не попробовала. Как-то раз на работе был напряженный день и времени на обед совсем не хватало. Тогда моя коллега предложила разделить с ней смузи с кабачками и огурцом. Коктейль оказался очень вкусным, поэтому теперь я его частенько сама делаю.

  • граватар
    Людмила77 16 ноября, 2015  Ответить

    КсюняАшина, я смузи "Светофор" делаю не только себе, но и детям. Им очень нравится этот красивый и вкусный коктейль. Лучше его пить из трубочки. Тогда слои не перемешаются, а вкусы будут чередоваться.

  • граватар
    NickOL 16 ноября, 2015  Ответить

    Не так давно попробовала смузи с луковым соком. У него весьма специфический вкус, но не противный. Такой коктейль помогает поддерживать себя в форме, а еще с его помощью можно укрепить иммунитет.

  • граватар
    UlianaPM 28 апреля, 2017  Ответить

    При похудении я часто балую себя витаминными смузи, чаще всего, заменяя этим напитком один из приемов пищи. Из представленных рецептов, я пробовала готовить смузи с бананом, грейпфрутом и апельсином, только лёд не добавляла. А также я часто готовлю смузи из банана, киви и имбиря.

  • граватар
    Юлия 24 марта, 2023  Ответить

    Тоже люблю смузи. Худею по системе Венеры Шариповой и регулярно делаю себе разные смузи. Спасибо за новые рецепты.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях