Рецепты молочных коктейлей с мороженым

Рецепты молочных коктейлей с мороженым

Молочный коктейль - это вкус детства, лета и ощущение беззаботности. У каждого из нас вои ощущения от вкуса этого волшебного напитка. А готовится он не так сложно, как может показаться. Из данной статьи вы узнаете самые лучшие рецепты молочных коктейлей с мороженым.

Чем полезен вкусный молочный коктейль?

Все мы привыкли, что вкусные и сладкие напитки больше вредны, чем полезны, но молочные коктейли с мороженым являются исключением. В них содержится большое количество белка, витаминов, а также, смесь мороженного и молока несет в себе большую энергетическую ценность, что позволяет быстро восстановить силы после длительных прогулок, занятий спортом или плавания. Кроме того, заставить детей и даже некоторых взрослых выпить стакан молока - очень сложно. Почему-то многим не нравится его вкус, в то время как молочный коктейль любят все. Одни предпочитают классический вкус коктейля, другие не могут обойтись без добавок в виде шоколада или фруктов.

Так или иначе, если вы используете качественные продукты, то напиток будет полезен, не говоря о том, что натуральный вкус каждого из ингредиентов в коктейле добавляет свою неповторимую нотку свежести и бодрости, которые заряжают вас энергией и дарят хорошее настроение на весь день. Чтобы приготовить полезный и вкусный напиток, вам понадобятся рецепты молочных коктейлей с мороженым, из которых вы сможете выбрать самый лучший для вас или использовать каждый по очереди и радовать себя и своих близких таким лакомством каждый выходной или даже каждый вечер.

Секреты приготовления молочных коктейлей с мороженым

Приготовление молочного коктейля не займет много времени и кажется от этого простым, ведь, как правило, для этого хватает миксера или блендера и необходимых ингредиентов. Но ценители вкуснейшего напитка знают, что существует несколько хитростей, благодаря которым коктейль получается особенно вкусным и воздушным:

  1. Выбирайте только натуральное мороженное, для этого подойдет классический пломбир без добавок, приготовленный по ГОСТу, о чем непременно пишется на упаковке.
  2. Молоко выбирайте достаточно жирное, подходящее для взбивания, лучше всего будет домашнее или покупное с жирностью более 2.5 %.
  3. Молоко должно быть хорошо охлаждено в холодильнике перед взбиванием, еще лучше - подержать его в морозилке до образования тонкой корочки льда.
  4. Посуду, в которой будет взбиваться коктейль лучше тоже предварительно охладить в морозильной камере, оставив там емкость и венчики минут на 10.

Рецепты молочных коктейлей с мороженым

Рецепты молочных коктейлей с мороженым: в домашних условиях несложно приготовить коктейль с шоколадом, сиропом, кусочками фруктов и всеми любимым мороженым Пломбир

Рецепты лучших молочных коктейлей с мороженым

Приготовление классического молочного коктейля

Обычно в классическом рецепте нет никаких лишних ингредиентов - только молоко и мороженное, некоторые кулинары добавляют туда сливки, ванилин или сахар. Безусловно, так делать можно, все зависит от ваших вкусовых предпочтений, но истинная классика не допускает ничего лишнего. Итак, вам потребуются:

  1. Молоко охлажденное (более 2.5% жирности) - 0.5 литра;
  2. Натуральный пломбир - 500 грамм.

В охлажденную емкость выкладываем мороженое и заливаем молоком, постарайтесь размять пломбир вилкой, а не оставлять одним большим куском, чтобы было легче взбивать. Теперь берем миксер и в течение 5 минут взбиваем, начиная с маленькой скорости, постепенно увеличивая ее. Как только появится пенка, и взбиваемая масса немного увеличится в объеме - ваш классический молочный коктейль с мороженым готов.

Молочный коктейль с мороженым и сиропом

Чтобы приготовить молочный коктейль с каким-нибудь экзотическим вкусом, не обязательно бежать в супермаркет в поисках необычных фруктов. Иногда даже обычные ягоды, которых летом так много, зимой становятся малодоступны и стоят очень дорого. Любой фруктовый сироп - вишневый, мятный или кофейный, станут прекрасным дополнением к молочному коктейлю. Для приготовления возьмите за основу классический рецепт. В самом конце разделите весь получившийся объем пополам, и в одну из частей добавьте сироп по вкусу (кому-то достаточно 3 столовых ложек, а любителям послаще потребуется не менее 100грамм). Затем снова смешайте обе части коктейля и взбейте блендером. Напиток готов.

Молочный коктейль с кусочками фруктов

Если вы хотите молочный коктейль с кусочками настоящих фруктов, то вам необходим блендер (не миксер) и все те же ингредиенты из классического рецепта. В качестве фруктов могут выступать свежие или замороженные ягоды, банан, киви или груши. Итак, вам потребуется:

  1. Молоко охлажденное (более 2.5% жирности) - 0.5 литра;
  2. Натуральный пломбир - 500 грамм;
  3. Свежие или замороженные ягоды или фрукты - 200 грамм.

Очистите и нарежьте фрукты кусочками или разморозьте и разберите ягоды, иначе говоря - подготовьте их перед отправкой в блендер. Теперь все ингредиенты складываются в емкость, заливаются молоком и взбиваются блендером, пока не получится однородная масса. Если некоторые кусочки фруктов не измельчились, ничего страшного - их можно добавить в порционные стаканы.

Молочный коктейль с шоколадом

Для приготовления шоколадного коктейля можно использовать какао, шоколадный сироп или даже кофе, но в данном рецепте используется натуральный шоколад. Вам потребуются:

  1. Шоколад - 100 грамм;
  2. Молоко охлажденное (более 2.5% жирности) - 0.5 литра;
  3. Натуральный пломбир - 500 грамм.

Шоколад растапливают на водяной бане, а молоко и мороженное взбиваются, как описано в классическом рецепте. В самом конце в смесь добавляют растопленный шоколад и взбивают еще 2 минуты. Перед подачей на стол можно украсить коктейль тертым шоколадом и кусочками фруктов.

Итак, приготовить молочный коктейль с мороженым очень просто, существует множество рецептов, их можно комбинировать, создавая свои уникальные напитки и совершенствовать с помощью ванили, сливок, мяты или орешков. Готовьте дома наивкуснейший коктейль из молока и мороженного и радуйте себя и своих близких.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях