Рецепт аспириновой маски для лица

Рецепт аспириновой маски для лица

Аспирин – одно из самых дешевых лекарственных средств, применяемых людьми со времен СССР для борьбы со многими проблемами. В настоящее время становится популярным применять препараты «не по назначению». Вот и аспирин теперь принимают не внутрь, как обезболивающее средство, а как компонент масок для лица снаружи. А раз появилась такая тенденция, то всем женщинам необходим рецепт аспириновой маски для лица. В данной статье мы рассмотрим, за счет чего действие аспирина положительно для кожи лица, для каких типов кожи можно его применять и, конечно же, рецепты.

Аспирин для кожи лица

Чем аспирин полезен?

По своей сути аспирин – это ацетилсалициловая кислота, обладающая противовоспалительным действием. Всегда его применяли для устранения жара и болей. Но, последнее время большинство женщин открыли для себя пользу этих таблеток при применении в косметологии. Особенно эффективна ацетилсалициловая кислота для омоложения клеток кожи. Благодаря своему действию, ее можно обнаружить в составе многих кремов, скрабов, тоников и масок для лица. Чтобы не переплачивать деньги за бренд и марку, можно купить аспирин в ближайшей аптеке.

Действие аспирина на кожу

Порошок из аспирина очень хорошо отшелушивает верхний слой кожи, активируя процессы регенерации и ускоряя обновление кожи. Также, ацетилсалициловая кислота прекрасно справляется с уменьшением активности работы сальных желез. Благодаря свой простоте, аспирин может использоваться во многих косметических средствах (в том числе и домашних). Наиболее популярны именно домашние маски для лица. При относительно долгом контакте с поверхностью кожи (10-20минут) ацетилсалициловая кислота успевает проникнуть в верхние слои, благотворно сказываясь на внешнем виде. Обычно маски с аспирином применяют при жирной, проблемной коже или при давно появившихся возрастных изменениях.

Противопоказания применения аспирина для кожи

Не стоит увлекаться омоложением и обновлением кожи, если у вас тонкая, чувствительная кожа, так как неизбежна излишняя сухость и преждевременное старение. Если вы обладательница смуглой или загорелой кожи, отбеливающее действие аспирина может сыграть злую шутку. Также, нельзя наносить маски на поврежденную кожу – с порезами и ранами, после эпиляции. При наличии хронических заболеваний, аллергий или астмы придется поискать рецепты масок для лица без аспирина.

Рецепт аспириновой маски для лица

Аспириновая маска для лица: эффективно отшелушивает и мягко подсушивает кожу

Аспириновые маски для лица

В зависимости от результата, которого вы бы хотели достичь, всегда нужно брать новый по своему составу рецепт аспириновой маски для лица. Как правило, аспирин действует в трех направлениях – очищение, борьба с прыщами и покраснениями, отбеливание. Для получения максимального результата кожа лица должна быть хорошо очищена перед нанесением маски, а применять сами маски можно через день.

Аспириновая очищающая маска

Чтобы верхние, ороговевшие слои кожи не портили ваш внешний вид, стоит минимум каждую неделю делать очень простую аспириновую маску. Для этого 3 таблетки аспирина растворяют в небольшом количестве воды с добавлением подсолнечного, оливкового или касторового масла. Получившуюся смесь наносят на кожу лица не более чем на 10 минут.

Другой простой рецепт очищающей маски – 3 растолченных таблетки аспирина смешать с 2 чайными ложками кефира. Такую маску можно держать на лице 20 минут.

Существует классический рецепт аспириновой маски для лица, полезный и эффективный, сочетающий в себе лучшие качества используемых ингредиентов. Вам потребуется самый обычный аспирин и натуральный жидкий мед. Для начала необходимо размягчить две таблетки аспирина с помощью капли воды. Смешать аспириновую кашицу с чайной ложкой меда, полученную смесь нанести на лицо на 15 минут, избегая области вокруг глаз. Спустя указанное время, смываем маску как скраб, слегка массируя.

Аспириновая маска против прыщей

Очищающая маска подойдет и для борьбы с прыщами, но более эффективна будет ее усовершенствованная версия. Для этого вам потребуется добавить в готовую очищающую маску из аспирина и меда по 3 – 4 грамма соли и голубой глины. Тщательно перемешайте все ингредиенты и добавьте в конце несколько капель лимона. Полученную смесь наносите на лицо, опять же, избегая области вокруг глаз. Держать маску надо не больше 20 минут. Смывать проточной водой.

Другой вариант маски – если к базовому составу из аспирина и меда добавить несколько капель сока Алоэ. Достаточно жидкую маску наносят тонким слоем на кожу лица и держат около 15 минут, затем смывают водой.

Аспириновая отбеливающая маска

Чтобы избавиться от покраснений или пятен, применяют отбеливающие маски на основе аспирина и белой глины. База такой маски может применяться и отдельно и в сочетании с лимонным соком или другими компонентами, способствующими отбеливанию.

Целительная смесь из порошка аспирина и белой глины готовится смешиванием компонентов в равных пропорциях. В порошок необходимо добавить воды (и несколько капель лимона, если он есть) для образования сметанообразной кашицы. Маску наносят на лицо на 10 минут. Смывают прохладной водой.

Какой бы рецепт аспириновой маски для лица вы ни выбрали, он точно не навредит коже, если вы учли все противопоказания и рекомендации. Пользуйтесь простыми и эффективными советами по борьбе с проблемами кожи, и, тогда, ваше лицо засияет здоровьем и свежестью с минимумом затрат денег и времени.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях