Репейная маска для волос

Все мы много раз видели колючий репейник, но никогда не задумывались о той пользе, которую он может принести нашим волосам и коже.

Вы можете поверить, что в корне этого растения содержится кальций, натрий, железо, различные витамины, необходимые для питания волос?

Репейная маска для волос - самый быстрый и эффективный способ вернуть себе красоту и здоровье. К тому же репейное масло прекрасно борется и с кожными заболеваниями, такими как зуд, раздражение и перхоть.

Домашняя маска для волос с репейным маслом

Репейная маска с маслами

Вам понадобится: масло розмарина, масло базилика, масло лаванды, репейное масло.

Эта маска подходит для всех типов волос и считается профилактической в любой ситуации. Репейное масло рекомендуется подогреть до оптимальной температуры. Для приготовления маски нам понадобится по 1 чайной ложке каждого ингредиента. Смешайте все масла вместе и нанесите их на волосы, массажными движениями. Особенно хорошо помассируйте кожу головы. Все компоненты маски легко купить в аптеке.

Длительность процедуры составляет около 2 часов. Однако чем дольше вы держите смесь на волосах, тем лучше они будут. Не забудьте надеть шапочку для душа и утеплить голову полотенцем. Не рекомендуется делать репейную маску на основе этого рецепта чаще 1 раза в неделю. В зависимости от повреждений ваших волос курс может составить 3-5 повторений.

рецепты маско на репейном масле

на основе смеси из масел

Репейная маска с перцем

Вам понадобится: репейное масло, красный молотый перец

Этот рецепт подойдет тем девушкам, кто стремится отрастить длинные и крепкие локоны. Благодаря перцу, улучшается кровоснабжение кожи головы, тем самым все питательные вещества из репейного масла впитываются в два раза лучше.

Репейная маска для волос с красным перцем готовится следующим образом. Берем 1 столовую ложку репейного масла и добавляем с него 1/2 чайной ложки перца. Все тщательно перемешиваем и наносим на кожу головы и волосы на 30 минут. После процедуры все смываем теплой водой и моем голову привычным шампунем.

Если вы почувствовали жжение или другие неприятные ощущения от этой маски, немедленно прекратите процедуру. Если жжение терпимо, но все же вам не комфортно, можно уменьшить количество перца до 1/4 чайной ложки.

домашняя маска для волос с репейным маслом

с красным перцем

Репейная маска для сухих волос

Вам понадобится: репейное масло, яйцо, мед

Очень многие девушки страдают от сухости волос. Особенно эта проблема обостряется зимой от морозов и летом от солнца. Этот рецепт можно использовать и ля нормальных волос, поддерживая в них оптимальных ph-баланс.

Берем 2 столовые ложки репейного масла, добавляем в него 1 яичный желток и 1 столовую ложку меда. Перемешиваем тщательно все ингредиенты и наносим массажными движениями на кожу голову и волосы. Утепляем голову полотенцем или шапочкой.

Длительность процедуры - 1 час. После чего все смойте теплой водой и шампунем.

домашние маски для волос с репейным маслом

с медом

Репейная маска для жирных волос

Вам понадобится: репейное масло, яйцо, красный перец

Побороть жировые отложения на волосах поможет следующий рецепт. Для этого берем 2 столовых ложки репейного масла и добавляем в него 1 чайную ложку красного перца и 1 яичный белок. Красный перец усилить кровоток, что в результате улучшит обмен веществ. Яичный белок богат протеином, поэтому ваши волосы получат все необходимые витамины для восстановления поврежденных участков.

Репейная маска для волос на основе этого рецепта держится на голове около 1 часа. Не забывайте надевать шапочку. После процедуры все смойте теплой водой и шампунем.

домашняя увлажняющая маска

с яйцом

Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях