Пять продуктов для плоского животика

диета для похудения на животе

Все девушки мечтают о подтянутом красивом животике. Знайте, что только одни упражнения, как бы вы ими не заминались, не способны дать сразу желаемый результат. Большую роль в похудении играет пища, которую мы потребляем. Для того чтобы сбросить лишние килограммы с живота, необходимо ограничить потребление сахара и углеводов. Кроме этого, следует отдавать предпочтение той еде, которая способствует ускорению метаболического процесса. Что это за еда мы расскажем ниже.

Овсянка

Многие считают, что чем меньше ешь, тем лучше. Однако диетологи утверждают, что нельзя пропускать приемы пищи, особенно завтрак. Завтрак запускает ваш обмен веществ, регулирует содержание сахара в крови, дает вам необходимую энергию. Овсянка - прекрасный продукт для утренней трапезы. Она богата клетчаткой, что благотворно влияет на желудочно-кишечный тракт. К тому же овсянка придает сытость, благодаря чему вам не захочется с утра съесть еще и булочку.

овсяная диета для похудения на животе

овсянка прекрасно помогает справиться с лишними килограмами в области талии

Овсянка как нельзя лучше подходит для похудения, особенно на животе. Если эту кашу правильно сварить, то она будет не только полезной, но и вкусной. Возьмите небольшую кастрюлю, в которой не пригорают продукты. На один стакан овсяных хлопьев потребуется два стакана воды. Налейте воду в кастрюлю и высыпьте в нее хлопья, не доживаясь кипения. Периодически помешивайте хлопья, чтобы не образовывались комочки. Если вам все-таки захотелось разнообразить вкус овсянки, это вполне возможно. Диета на овсянке для похудения может включать такое добавление, как орехи. В небольших количествах орехи не навредят вашей фигуре. Например, грецкие орехи можно потолочь в кашу, вкус получится восхитительный, а калорийность не прибавиться. Если вы привыкли есть овсянку сахаром и другими сладкими добавками, то от этой привычки вам необходимо отказаться. Все сахаросодержащие продукты не способствуют быстрому похудению на животе. Но их можно успешно заменить менее калорийным и куда более полезным ингредиентом с прекрасными вкусовыми качествами - медом. Однако стоит помнить, что мед нельзя добавлять в горячую кашу, только в теплую. От сливочного масла тоже смело отказываемся. Кроме того, если ваш выбор овсянка для похудения, рецепт приготовления каши может включать и фрукты. Варить их не стоит, чтобы не разрушить содержащиеся в них витамины. Лучше добавить нарезанные яблоки, персики, апельсины и любые другие фрукты в уже готовое блюдо. Также в овсянку можно добавлять обезжиренный кефир или йогурт. Для разнообразия лучше всего готовить кашу с разными ингредиентами - фруктами, йогуртами. Буквально неделя такой диеты и вы заметите легкость в теле, плюс потерянные 2-4 килограмма веса.

Черника

Исследования показали, что черника способна уменьшить жировые отложения на животе. Если даже вы заморозите чернику, она не потеряет своих полезных свойств. По истечении времени вы сможете делать из замороженных ягод различные коктейли. Черника – низкокалорийная ягода, богатая антиоксидантами. В ней не содержаться жиры, холестерин и натрий, зато есть аскорбиновая кислота, калий, марганец и клетчатка, полезная для пищеварительной системы. Это превосходный диетический продукт, способствующий похудению.

напиток из черники для похудения на животе

черника обладает веществами, расщипляющими жировые отложения

Зимой можно разморозить ягодки (конечно для лета этот рецепт тоже подходит) и сделать отличный напиток для похудения из черники и овсяных хлопьев. Для этого понадобится два стакана черники, 4 столовых ложки овсяных хлопьев и 1/2 измельченного авокадо. Все компоненты перемешиваются в блендере. В полученную смесь добавляется стакан зеленого чая. Такой напиток трудно переоценить. Он не только способствует похудению на животе, но и полезен в плане общего укрепления организма, его очистки, а также в регулировании эндокринной системы. Лучше пить этот напиток с утра натощак один раз в день.

Миндаль

Доказано, что мононенасыщенные жиры способны быстро избавить от лишних килограммов на животе. Миндаль - хороший источник мононенасыщенных жиров, который обеспечивает вас чувством сытости на долгое время. Кроме этого, в миндале содержится растительный белок и клетчатка.

миндаль для похудения на животе

миндаль обеспечит вас ощущением сытости на долгое время, снизив количество потребляемой пищи в течение дня

Известно, что продукты, которые перевариваются организмом быстро, приводят к резкому повышению а, затем, к резкому снижению сахара. Употребление миндаля дает постепенный и не быстрый рост показателей инсулина и сахара, что позволяет человеку ощущать длительное чувство насыщения. Следовательно, употребление миндаля может спасти от объедания.

Лосось

Рыба, индейка - это те продукты, которые помогают вашей талии стать стройнее. Лосось богат омега-3, помогающим не только предотвратить различные воспалительные процессы, но и нормализовать гормональный фон. Лосось обеспечит вас энергией на длительный период, а поскольку он отлично усваивается организмом, вы сжигаете много калорий.

лосось для похудения на животе

лосось, как и другие морепродукты, низкокалориен, зато в нем содержится большое количество витаминов и полезных жиров

Лососевая диета для похудения отлично подходит для всех желающих расстаться с лишними килограммами. Однако не забывайте, что калорийность блюда из свежего лосося зависит от способа обработки рыбы. В 1 00 граммах филе содержится 219 ккал. Приготовленная на гриле рыба будет содержать 199 ккал, а на пару – 187 ккал. При похудении желателен низкокалорийный способ приготовления рыбы - на гриле, на пару или обжарив на огне. Если во время жарки блюда вы добавите столовую ложку масла, то калорийность увеличится на 60 ккал. Если же вы любите перед готовкой мариновать рыбу, то обращайте внимание на то, сколько в маринаде находится сахара, вина, соуса, так как все это увеличивает калорийность лосося. Включите в свой рацион больше морепродуктов, рыбы и лосося в частности в обед и на ужин и уже через несколько недель, вы увидите, как надоевший лишний вес пойдет на убыль.

Салат

Речь идет о зеленых овощах, рукколе, салате-латуке, шпинате, капусте. Все они богаты витаминами, питательными веществами и клетчаткой, что оберегает вас от вздутия живота.

салат для похудения на животе

зеленые продукты богаты клетчаткой, очищающей организм от шлаков и токсинов, обеспечивая легкость движения

Все эти продукты малокалорийны. Сделайте себе большую порцию салата из любых вышеперечисленных ингредиентов, и он будет давать вам чувство сытости и энергию в течение многих часов. Или же можете съесть небольшое количество салата перед основной едой. Так вы съедите гораздо меньше пищи, а, следовательно, меньше калорий.

Все эти хитрости помогают справиться с аппетитом, обогатить ваш организм необходимыми полезными веществами и, конечно же, избавится от надоевшего жира с живота. Поскольку эти продукты очень сытные, вам понадобится меньшее количество пищи в течение дня. Через пару недель вы сможете ощутить результат от похудения на животе.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (9)

  • граватар
    блонди85 6 августа, 2013  Ответить

    во многом я заблуждалась. прислушаюсь к советам.

  • граватар
    Санек 7 августа, 2013  Ответить

    Ешьте кашу по утрам - будите здоровы!

  • граватар
    Ксюшка 30 января, 2014  Ответить

    Иметь плоский животик - это заветная мечта всей моей жизни, а особенно последних трёх лет. Ведь после рождения ребёнка мой живот такой обвисший, даже стыдно перед мужем. Теперь обязательно буду есть эти 5 продуктов

  • граватар
    Принцесса 30 января, 2014  Ответить

    Какие же классные фигуры у девушек на фотографии. Глядя на них хочется худеть и заниматься спортом. Но я почему то забываю об этом сразу, как захожу в кондитерский магазин. Я просто не могу жить без сладкого.

    • граватар
      Рафаэль 23 сентября, 2018  Ответить

      Внесите в рацион свежий лук и чеснок если нет проблем с жкт, тогда тяга к сладкому будет падать

  • граватар
    Маришка 30 января, 2014  Ответить

    Вот и правильно принцесса, наш организм так устроен, что сладкое необходимо для мозговой деятельности. Так как в сладком содержится достаточное колличество глюкозы. А вот спортом заниматься действительно хоть немножко но надо, иначе мышцы будут не упругими.

  • граватар
    Надин 10 апреля, 2014  Ответить

    Давно взяла себе за правило завтракать овсяной со свежими фруктами. И вкусно, и полезно. А миндаль использую для перекуса на полдник. Всего несколько штучек и голод уходит. Хотя одними продуктами плоский животик не сделать.

  • граватар
    ЭЛЛиС 24 марта, 2017  Ответить

    Все девушки думают чтобы такое съесть, чтоб похудеть. А тут целых пять продуктов для плоского животика. Да еще и таких вкусных. Я люблю все, что здесь перечислено. Миндаль и семга в последнее время не частые гости на нашем столе из-за своей высокой стоимости, а вот овсянки и салата всегда вдоволь. Буду налегать на них с новой силой, может живот и постройнеет.

  • граватар
    СВЕТИК 28 августа, 2017  Ответить

    СПАСИБО ВАМ ЗА ТАКИЕ ПРЕКРАСНЫЕ И НУЖНЫЕ СОВЕТЫ Я ИХ ВЗЯЛА СЕБЕ НА ЗАМЕТКУ ТЕПЕРЬ БУДУ ИХ ЕСТЬ С БОЛЬШИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ И ХУДЕТЬ

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях