Процедуры для лечения волос в салонах

Процедуры для лечения волос в салонах

Сегодня в любом городе существует множество салонов красоты. И они предлагают широкий спектр услуг по восстановлению волос. Однако важно понимать, что среди них есть как лечебные, так и те, что направлены лишь на улучшение внешнего вида прически. Перечислим наиболее популярные процедуры из обеих категорий.

Лечебные салонные процедуры для волос

Любые процедуры для лечения волос в салонах лучше всего проводить после консультации со специалистом. Одни из них будут полезны в самых тяжелых случаях, другие – помогут лишь восстановить структуру при небольших повреждениях. Чтобы результат вас порадовал, важно выбрать вариант наилучшим образом подходящий именно для вас.

Кератинирование

Суть данной методики состоит в насыщении волос белком кератином. Именно он является основным строительным материалом тканей. В результате после процедуры кератинирования выравнивается структура, устраняются неровности и сечение, характерные для кончиков. Сами волосы становятся более плотными и гладкими, но при этом сохраняют мягкость, легко укладываются. Эффект заметен после одной процедуры и сохраняется на протяжении длительного срока – до 3 месяцев.

Мезотерапия

Эта процедура должна назначаться врачом-трихологом. Она направлена на восстановление волос с сильными повреждениями и устранение облысения. Для проведения процедуры требуются особые условия. Человек, ее проводящий, обязательно должен быть квалифицированным специалистом. Суть мезотерапии состоит в том, что под кожу вводятся особые вещества и витамины. Они необходимы для нормального роста волос, укрепляют корневую систему, нормализуют жировой баланс.

В результате увеличивается объем прически и прекращается выпадение. Волосы дольше остаются чистыми после мытья, становятся более привлекательными, блестящими, мягкими. Однако для достижения полноценного эффекта требуется провести не менее 4 малоприятных процедур. Зато результат сохранится на несколько месяцев.

Молекулярное глянцевание

Отличный способ за один сеанс привести волосы в порядок и одновременно подпитать их по всей длине – сделать молекулярное глянцевание. Суть процедуры состоит в следующем. Волосы покрываются специальным защитным гелем, который закрепляется под воздействием высоких температур, образуя на поверхности пленочку. В его состав входят, в том числе и натуральные масла, витамины и другие питательные вещества. В процессе глянцевания они проникают вглубь структуры, обеспечивая питание тканей.

Таким образом, восстанавливается поврежденная структура, волосы обретают блеск. Эффект от такой процедуры держится около месяца. Недостатком можно назвать то, что одновременно с глянцеванием невозможно произвести окрашивание.

Экранирование

В ходе этой процедуры производится комплексный уход, обеспечивающий необходимое питание и увлажнение. После этого волосы защищаются от неблагоприятных внешних воздействий при помощи специального состава. Он наносится преимущественно на корни, обеспечивая дополнительный объем. Вместе с тем, волосы после процедуры становятся более плотными и сильными по всей длине.

Экранирование подойдет в том случае, если явных проблем со здоровьем волос нет. Оно поможет лишь предотвратить ломкость и выпадение, устранит небольшие дефекты. Процедуру следует повторять раз в месяц. Именно столько и держится эффект от нее. При экранировании можно использовать специальный состав, усиливающий естественный цвет волос, делающий его более насыщенным.

Каутеризация

Каутеризация выполняется по аналогии с глянцеванием. Однако в данном случае может быть использован горячий либо холодный метод. В качестве активного действующего вещества выступает вытяжка из бамбука, которая позволяет восстановить поврежденную структуру и питает волосы. Как правило, для достижения устойчивого результата требуется провести курс не менее чем из 4 процедур. В итоге волосы не просто наполняются силой и отлично выглядят на протяжении следующих 2 месяцев. Они еще и получают надежную защиту от неблагоприятных условий.

Процедуры для лечения волос в салонах

Салонные процедуры: профессиональный уход помогает вылечить волосы и улучшить их внешний вид

Процедуры для улучшения внешнего вида волос

Некоторые процедуры для лечения волос в салонах являются таковыми лишь на первый взгляд. На самом деле они лишь придают прическе ухоженный и привлекательный вид, защищают структуру от повреждений. Но лечебного эффекта они не дают. Поэтому их следует проводить лишь в том случае, если явных проблем с волосами нет.

Ламинирование

В ходе процедуры на волосы наносят тот или иной состав, образующий своего рода пленку. Она защищает и одновременно утолщает структуру, выравнивая ее поверхность. В результате прическа выглядит более густой и ухоженной, волосы лежат ровно и легко поддаются укладке. Эффект длится около 1 месяца. Ламинирование не рекомендуется делать постоянно. Периодически необходимо давать волосам отдых и обеспечивать полноценный уход.

Глазирование

Эта методика направлена, главным образом, на визуальное увеличение объема волос. Принцип в данном случае такой же, как у ламининрования. Однако глазирование может выполняться с применением цветного состава, позволяющего достичь эффекта тонирования. Эффект от процедуры сохраняется на срок чуть больше месяца.

Элюминирование

Методика является ни чем иным, как щадящим окрашиванием. С ее помощью можно кардинально изменить цвет прически с минимальным вредом для волос. Однако лечебного эффекта она в себе не несет.

Если ваши волосы сильно повреждены, выпадают, ломаются, теряют жизненный блеск, то вам необходимо срочно принять меры по их восстановлению. К счастью, сейчас у вас есть большой выбор средств. Можно действовать самостоятельно или обратиться к профессионалам. Если вы предпочитаете проводить процедуры для лечения волос в салонах красоты, то будьте внимательны. Некоторые методики дают лишь внешний эффект.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях