Процедура буст ап для волос

Процедура буст ап для волос

Большинство современных девушек мечтает о дополнительном объеме волос. Однако тратить драгоценное время на создание прически не всегда возможно. Относительно недавно в салонах красоты появилась новая процедура – буст ап для волос. Согласно описанию, она способна придать прикорневой объем на длительное время. Из этой статьи вы сможете узнать о том, что представляет из себя буст ап, ходе процедуры в салоне красоты, а также о ее плюсах и минусах.

Суть процедуры буст ап

Буст ап – это одна из разновидностей прикорневой химической завивки, при которой верхние пряди остаются идеально гладкими. Именно такой способом обеспечит долговременный объем волос без длительной укладки.

Технология проведения процедуры буст ап

В среднем, время проведения данной процедуры составляет 2,5-3 часа. Мастер начинает с отделения горизонтального пробора. При этом верхние пряди в завивке участвовать не будут. На прикорневую часть волос наносится специальный состав, основными компонентами которого являются цистимиан и экстракт пчелиного прополиса. Данная смесь поможет сократить негативное воздействие от высоких температур, а также сохранить эффект от процедур (примерно на 6 месяцев). После того, как волосы будут тщательно пропитаны сывороткой, парикмахер приступает непосредственно к прикорневой химической завивке.

Процедура буст ап для волос

простая, быстрая и безопасная процедура для естественного объема

Уход за волосами после процедуры буст ап

Существует несколько правил, позволяющих продлить эффект от процедуры буст ап.

Воздействие влаги

В первые сутки лучше всего избегать попадания влаги на волосы. На 24 часа стоит полностью исключить мытье головы, посещение сауны и бассейна.

Укладка волос после буст ап

На первые 10 дней после салонной процедуры откажитесь от использования стайлера. 72 часа после буст ап косметологи рекомендуют не использовать фиксирующие средства, а также собирать волосы в прическу. В случае крайней необходимости соберите локоны в хвост шелковой лентой. Обращаем ваше внимание на то, что прическу нельзя перетягивать.

Окрашивание волос после буст ап

Окрашивание волос косметологи рекомендуют отложить на 7 дней. С осветлением или мелированием локонов дело обстоит несколько иначе. Для того, чтобы не нанести серьезного вреда своей шевелюре, от этих процедур стоит отказаться не менее, чем на 14-16 дней.

Противопоказания к проведению процедуры буст ап

Противопоказаний к процедуре буст ап совсем не много. К ним относятся:

  1. Сильное повреждение и излишняя сухость волос;
  2. Курс лечения лекарственными препаратами, такими как антибиотики, гормональные средства и антидепрессанты;
  3. Высокая температура;
  4. Ослабленная иммунная система;
  5. Строгая диета;
  6. Стресс и депрессия;
  7. Менструация;
  8. Беременность;
  9. Кормление грудью.

Процедура буст ап для волос

объем не утрачивается длительное время, отсутствует статическое электричество

Эффект от процедуры буст ап

Процедура буст ап относительно безопасная, поскольку сыворотка, необходимая для химической завивки, не изменяет структуры волоса. Кроме того, компоненты входящие в ее состав образуют на локонах специальную защитную пленочку, защищающую от негативного влияния окружающей среды.

Плюсы процедуры буст ап

Основным плюсом данной процедуры является отсутствие необходимости тратить большое количество времени на создание прически. После буст ап на длительное время волосы приобретают красивую объемную укладку. Кроме того, воздействие влаги абсолютно не изменяет состояния локонов. Они не теряют объема, не электризуются. Еще одним удивительным свойством буст апа является его естественность. Визуально волосы становятся более густыми, а также на долгое время решается проблема жирности волос. Данная процедура не имеет возрастных ограничений.

Минусы процедуры буст ап

У процедуры буст ап существует ряд недостатков. К ним относятся:

«Сползание» объема

Данный недостаток является самым значимым. Объем с течением времени не смывается, а «сползает» вниз. Из-за этого возникает так называемый «эффект чебурашки» - локоны у корней прямые и гладкие, затем (примерно в районе ушей) появляется объем, и далее гладкие волосы. С этим недостатком можно справиться. Для этого необходимо сделать кератиновое выпрямление. К сожалению, ежедневное выпрямление локонов стайлером в домашних условиях вряд ли поможет. Еще одним решением является стрижка. Однако она будет достаточно короткой, «под мальчика».

Ломкость волос

Несмотря на то, что сыворотка не повреждает структуры волоса, во время процедуры локоны лишаются большого количества влаги. Пересушивание приводит к ломкости и секущимся кончикам. Восстановить поврежденные локоны помогут увлажняющие и питательные масла.

Высокая стоимость

Еще одним не маловажным фактором является высокая стоимость процедуры. Несколько сэкономить вы сможете если обратитесь к частному мастеру, оказывающему парикмахерские услуги на дому. Но доверив свои волосы не проверенному специалисту, вы рискуете достаточно сильно испортить локоны. Поэтому обязательно проверьте наличие сертификата, позволяющего оказывать данную услугу, а также постарайтесь найти отзывы о работе данного мастера.

Процедура буст ап для волос

избавляет от повышенной жирности, добавляет густоты

Из этой статьи вы смогли узнать о том, что представляет собой буст ап, а также кому данная процедура противопоказана. Она направлена на придание прикорневого объема, путем прикорневой химической завивки. Однако бус тап может нанести серьезный вред здоровью и внешнему виду ваших волос. Поэтому перед проведением данной процедуры хорошенько взвесьте все «за» и «против».


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях