Причина обильных месячных

обильные месячные

По статистике, около 30% женщин жалуются на длительные и обильные месячные. При осмотре гинекологи, как правило, находят причину этого.

Сильное маточное кровотечение, повторяющееся периодически, называется меноррагией.

Причиной обильных месячных могут являться следующие серьезные заболевания: эндометриоз и миома матки.

Меноррагия может быть также вызвана плохой свертываемостью крови и нарушением работы щитовидной железы. В данном случае следует обратиться за консультацией к эндокринологу.

К тому же сильное маточное кровотечение может быть следствием установки внутриутробных средств защиты от беременности (спирали, колпачки).

Интенсивные физические нагрузки тоже могут повлиять на продолжительность и качество менструации, особенно если вы занимаетесь тяжелым спортом.

Как лечить меноррагию?

Для лечения меноррагии используются оральные гормональные препараты и различные противовоспалительные средства. Иногда их принимают в комплексе.

В гормональных препаратах содержатся эстроген и прогестерон, которые препятствуют развитию анемии. К тому же такое лечение снижает разрастание эндометрии, что приводит к нормализации менструальных выделений. Однако самолечением заниматься не стоит. Если вы столкнулись к этой проблемой, то незамедлительно следует обратиться к специалисту.

 


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (1)

  • граватар
    ЭЛЛиС 17 декабря, 2016  Ответить

    Одной из причина обильных месячных может быть эндометриоз или полипы. Сестра страдает от этой проблемы. Месячные обильные, болезненные, очень продолжительные. Из-за сопутствующих заболеваний ей противопоказаны гормональные методы лечения, удаление полипа не принесло ожидаемого результата. Вскоре он снова вырос и все началось с новой силой. Врачи предлагают решить проблему радикально и удалить матку.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях