Применение апельсинового масла при целлюлите

Применение апельсинового масла при целлюлите

До середины прошлого столетия целлюлит считался признаком женского здоровья. Однако, спустя годы, ученые выявили, что «апельсиновая корочка» это ни что иное, как гормональный сбой. Наиболее часто он встречается у беременных или женщин, достигших 25-тилетия. В современной косметологии существует масса способов для того, чтобы помочь вам избавиться от подкожного жира и дряблой кожи. Применение апельсинового масла при целлюлите – это одна из самых распространенных процедур, которую возможно осуществить в домашних условиях. Из этой статьи вы сможете узнать, как правильно выбрать масло, его полезных свойствах и способах применения.

Факты на тему эфирного масла апельсина

Издавна апельсиновое масло славилось своими полезными свойствами. Широкое применение этот вид масла получил в косметологии. Его используют как основу для парфюмерных композиций, в мыловарении, в качестве массажного масла, и, конечно же, в ароматерапии. Также эфирное масло апельсина активно применяется и в борьбе с целлюлитом, рецепты на основе данного средства вы найдете во второй части статьи. Но для начала следует ознакомиться с составом этого продукта и влиянием масла на кожу.

Состав апельсинового масла

Как и любой цитрусовый фрукт, апельсин богат витамином С. Это самый известный природный антиоксидант, способствующий восстановлению поврежденных тканей, а также обладает противовоспалительными свойствами. Кроме того, этот витамин способствует усвоению микроэлементов, таких как железо и медь. Также в состав апельсинового масла входят кальций, магний и фосфор. Эти вещества способствуют омоложению и тонизированию кожи, восстанавливают структуру волос, и даже увеличивают трудоспособность и помогают справиться с психологическими нагрузками.

Полезные свойства апельсинового масла

Апельсиновое масло имеет огромное количество полезных веществ. Мы ознакомим вас с основными из них, которые в основном направлены на улучшение внешнего вида кожи тела и лица.

  1. Улучшение кровообращения;
  2. Сужение пор;
  3. Омолаживание кожного покрова;
  4. Уменьшение уровня пигментации;
  5. Устранение целлюлита;
  6. Очищение и тонизирование кожи

Применение апельсинового масла при целлюлите

Эфирное масло апельсина: мощное оружие против целлюлита

Применение апельсинового масла при целлюлите

Апельсиновое масло – одно из самых часто используемых средств в домашней косметологии. Аромат этого средства тонизирует и дарит заряд бодрости, превращая процедуру в чистое удовольствие. Данное масло рекомендуется использовать только в разбавленном виде, в противном случае вы рискуете получить аллергическую реакцию. В борьбе с целлюлитом возможно использование этого продукта в качестве вспомогательного средства к другим антицеллюлитным продуктам.

Ванна с апельсиновым маслом

Это один из самых простых, но в тоже время и приятных способов избавиться от ненавистного целлюлита. Горячая апельсиновая ванна способна растворить лишний жир, подтянуть кожу, ускорить обмен веществ в организме. Для ее приготовления вам потребуется:

  1. Апельсиновое масло – 15 капель;
  2. Морская соль – 1 горсть

Наполняем ванную горячей (примерно 60 градусов) водой. Добавляем в нее апельсиновое масло и морскую соль. Время процедуры должно занимать не менее 20 минут. Усилить эффект поможет легкий разогревающий массаж. В проблемных местах может появиться небольшое жжение, это говорит о выведении лишнего жира из вашего организма. Повторять такие процедуры следует не чаще двух раз в неделю.

Антицеллюлитные обертывания

Данная процедура пользуется большим успехом в салонах красоты для избавления от целлюлита, однако повторить ее возможно и в домашних условиях. Для этого вам потребуются следующие ингредиенты:

  1. Мед – 2 ст.л;
  2. Апельсиновое масло – 5 капель

Компоненты нашей будущей согревающей маски смешиваем в небольшой емкости и слегка подогреваем. Далее следует подготовить кожу. Для этого необходимо тщательно промассировать все проблемные места. Затем на разогретую кожу наносится заранее приготовленный состав. Теперь необходимо создать парниковый эффект. Чтобы его получить, оберните кожный покров пищевой пленкой, а затем закутайтесь в теплое одеяло. Процедуры занимает 30 минут. По истечению времени принимается теплый душ, а кожа смазывается питательным кремом. Это один из самых эффективных и быстрых способов по избавлению от целлюлита.

Антицеллюлитный массаж

Применение апельсинового масла при целлюлите поможет вам быстро, и главное надолго избавиться от ненавистной жировой корочки. Еще одним способом борьбы с ним является антицеллюлитный массаж. Для него потребуются специальные приспособления: рукавички, щетки. Апельсиновое масло в данной процедуре выполняет роль массажного. Несколько капель наносится на заранее очищенный кожный покров, и при помощи рукавички или щетки начинаем массаж. Его осуществляют ритмичными круговыми движениями. При правильном проведении процедуры вы почувствуете небольшое покалывание в проблемных зонах. После окончания массажа смывать масло не рекомендуется, для достижения максимального эффекта необходимо дать ему полностью впитаться в кожу.

Выбор апельсинового масла

В наше время никого не удивить словом «подделка». Такой лекарственный препарат не только не принесет пользы, но может и серьезно навредить вашему здоровью. Для того, чтобы избежать этой неприятности покупайте масла только в проверенных магазинах. Обращаем внимание, что качественный продукт упакован в тару из темного стекла. Насторожить вас должна и слишком низкая цена: настоящее неразбавленное масло не может стоить слишком дешево.

Применение апельсинового масла при целлюлите подразумевает под собой обширный выбор косметических процедур. К ним относится прием горячих ванн, обертывание или антицеллюлитный массаж. Любую из них вы сможете осуществить самостоятельно, в домашних условиях. А для достижения максимального эффекта рекомендуем вам отказаться от вредных привычек, соблюдать низкокалорийную диету, а также заниматься спортом.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях