Приготовление имбирного чая для похудения в домашних условиях

Приготовление имбирного чая для похудения в домашних условиях

Проблема лишнего веса волнует многих девушек. Существует несколько способов ее решения, однако, лучше всего использовать комплексные меры, направленные на похудение. Они обязательно должны состоять из диеты, физических упражнений, а также можно употреблять жиросжигающие напитки, которые способствуют уменьшению массы тела. К таковым относится имбирный чай. Он ускоряет процесс похудения, а также положительно влияет на состояние организма в целом. Приготовление имбирного чая для похудения – вот о чем пойдет речь в данной статье.

Полезные свойства имбирного напитка

Напиток имеет следующие полезные свойства для похудения.

  1. Сжигает жировые прослойки, что неминуемо ведет к уменьшению массы тела.
  2. Ускоряет обмен веществ. Следовательно, поглощаемые калории не успевают отложиться в жир.
  3. Способствует выведению лишней жидкости из организма. Следовательно, после употребления имбирного чая не только уменьшается масса тела, но еще и укрепляется иммунитет.

Помимо этого, имбирь способствует укреплению иммунитета и положительно воздействует на волосы, ногти и эпидермис.

Рецепты имбирного чая

Простой рецепт

Вам потребуется:

  1. Имбирь – 20 гр.
  2. Вода – 1 литр.

Очищенный и измельченный имбирный корень поместите в термос и добавьте 1 литр кипящей воды. Далее его плотно закройте и оставьте на 5 часов для заваривания. Употреблять чай рекомендуется теплым. Отметим, что данный напиток вам следует принять в течение дня равными порциями.

Рецепт с соком цитрусовых фруктов

Возьмите:

  1. Измельченный имбирь – 3 столовых ложки.
  2. Сок цитрусовых фруктов – 100 мл.
  3. Черный молотый перец – 1 щепотка.
  4. Мята – 1 веточка.
  5. Мед – 3 столовых ложки.
  6. Вода – 1,5 литра.

Имбирь, перец и мяту соедините и залейте кипящей водой. Далее оставьте напиток до той поры, пока он станет теплым. После этого добавьте к нему мед и сок цитрусовых фруктов. Вы можете использовать для его приготовления лимоны и апельсины, а можете приготовить микс. Данный напиток следует употребить в течение дня равными порциями.

Рецепт с чесноком

Подготовьте:

  1. Имбирь – 20 гр.
  2. Чеснок среднего размера – 1 зубчик.
  3. Вода – 1 литр.

Измельченный имбирь поместите в термос и залейте его кипящей водой. Оставьте его примерно на 2 часа, после чего добавьте в напиток, натертый в мелкую терку, чеснок. Оставьте его еще на 3 часа. Употребляйте средство равными порциями в течение дня. Отметим, что данный рецепт является одним из самых эффективных для похудения.

Приготовление имбирного чая для похудения в домашних условиях

Имбирный чай: полезный, вкусный и освежающий напиток для похудения

Рецепт с шиповником

Состав:

  1. Имбирь – 15 гр.
  2. Высушенный шиповник – несколько штук.
  3. Вода – 1 литр.

Приготовление имбирного чая для похудения с шиповником следует начать с измельчения корня. После этого залейте его кипящей водой и поставьте на плиту. Вскипятите напиток и держите на огне еще 15 минут, убавив лам до минимума. По прошествие данного времени добавьте в чай шиповник и дайте ему немного настояться. Употреблять данный напиток следует теплым, равными порциями в течение дня.

Чай с лекарственными травами

Вам потребуется:

  1. Молотый сушеный имбирь – 3 чайных ложки.
  2. Цветы ромашки – 2 чайных ложки.
  3. Цветы василька – 2 чайных ложки.
  4. Мята – 2 чайных ложки.
  5. Лепестки красной розы – 2 чайных ложки.
  6. Семена аниса – 2 чайных ложки.
  7. Измельченная цедра лимона – 2 чайных ложки.
  8. Пустырник – 1 чайная ложка.
  9. Чабрец – 1 чайная ложка.
  10. Шалфей – 1 чайная ложка.
  11. Вода – 1 литр.

Все компоненты, за исключением воды, соедините и размешайте. От полученной массы отделите 4 столовых ложки и поместите их в термос. Далее добавьте указанное количество кипящей воды, тщательно закупорьте напиток и оставьте на 5 часов. Употреблять его следует 3 раза в день равными порциями.

Рецепт с зеленым чаем

Подготовьте:

  1. Измельченный имбирь – 0,5 чайной ложки.
  2. Зеленый чай – 1 чайная ложка.
  3. Вода – 1 стакан.

Смешайте имбирь с зеленым чаем и поместите заварку в кружку. Лучше всего использовать специальную посуду с крышкой. После этого залейте их кипящей водой и оставьте на несколько минут для заваривания. Данный напиток следует употреблять в холодном виде.

Рецепт со специями

Состав:

  1. Имбирь – 15 гр.
  2. Корица – 2 гр.
  3. Мускатный орех – 2 гр.
  4. Мед – 1 чайная ложка.
  5. Вода – 1 стакан.

В кружку положите имбирь, корицу, мускат и мед. Далее добавьте в нее стакан прохладной воды. Напиток оставьте на всю ночь, чтобы чай смог настояться. После этого употребите его перед завтраком в холодном виде.

Рецепт с травами

Подготовьте:

  1. Измельченный имбирь – 1 чайная ложка.
  2. Тысячелистник – 1 чайная ложка.
  3. Мята – 1 чайная ложка.
  4. Черная бузина – 1 чайная ложка.
  5. Вода – 1 стакан.

Поместите в термос имбирь и все травы, после чего залейте их кипящей водой. Оставьте для настаивания на 15 минут. Употреблять напиток следует по 3 стакана в день.

Рецепт с кофе

Вам потребуется:

  1. Имбирь – 1 щепотка.
  2. Натуральный кофе – 1 чашка.

Отметим, что для приготовления данного напитка вы можете воспользоваться также и растворимым кофе, но он уже не будет таким эффективным. Добавьте в него щепотку имбиря и выпейте утром на завтрак.

Приготовление имбирного чая для похудения не занимает много времени, в чем вы смогли убедиться из нашей статьи. Регулярное употребление данного напитка поможет вам избавиться от лишних килограммов, но лишь при соблюдении определенной диеты или ограничении себя в питании.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (7)

  • граватар
    Romashka 19 декабря, 2015  Ответить

    У меня подруга решила похудеть с помощью имбирного чая. Она его заваривала по простому рецепту. Еще она стала есть в 2 раза меньше. Я не знаю, что именно помогло ей, но она реально заметно похудела.

  • граватар
    Ксюша83 19 декабря, 2015  Ответить

    Сестра моего мужа пила имбирный чай с чесноком для похудения. Я точно знаю, что именно он помог ей сбросить лишний вес, но кушать она тоже стала меньше. Я это знаю, потому что она и раньше пробовала похудеть и почти ничего не ела, но ей ничего не помогало.

  • граватар
    AlexandrA 19 декабря, 2015  Ответить

    Я пробовала похудеть с помощью зеленого чая и имбиря. Не могу сказать, что результата не было. Он был, но совсем не тот , которого ждала я. Я думаю, что просто слишком много надежд возлагала на этот напиток, а нужно было просто садиться на диету.

  • граватар
    Львица 19 декабря, 2015  Ответить

    Для похудения я пила кофе с имбирем. Он мне помог сбавить вес, но совсем немного. Потом я изменила свое питание, стала есть меньше и продолжала пить этот напиток. Вот тогда вес стал быстро уходить.

  • граватар
    MARGO 19 декабря, 2015  Ответить

    Ксюша83, моя подруга тоже пила имбирный чай с чесноком для похудения. Благодаря ему она смогла сбросить 5 килограммов за 2 недели. Но в это же время она отказалась от употребления мучного.

  • граватар
    Джоанна95 24 апреля, 2017  Ответить

    Имбирный чай - это хороший напиток для похудения. В имбире содержатся элементы, нормализующие обменные процессы в организме, что очень полезно во время любой диеты. К тому же, имбирь выводит лишнюю жидкость, что тоже положительно сказывается на похудении.

  • граватар
    Ульянчик0611 28 апреля, 2017  Ответить

    Я готовлю имбирный чай классическим способом - добавляю корень в заварку и пью. Но в качестве похудения мне нравится больше другой вариант напитка: шиповник, имбирь и вода. Если обычный чай с имбирем хорошо помогает в похудении, то заваренный шиповник с имбирем еще и отлично укрепляет иммунитет.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях