Правильный уход за волосами

как правильно ухаживать за волосами

Сегодня любая современная женщина сталкивается с массой информации о том, как правильно ухаживать за волосами. Порой эти советы противоречат друг другу. Что же делать, чтобы волосы были красивыми и здоровыми?

Правильный уход за волосами заключается в том, чтобы избежать самых распространенных ошибок по их уходу. Так утверждают специалисты и приводят список самых главных причин того, от чего волосы тускнеют и портятся.

Как правильно ухаживать за волосами:

  1. Считается, что мыть голову нужно как можно реже. На самом деле, это надо делать по мере загрязнения волос. Волосы страдают именно из-за загрязнений, жира и сала на коже головы, а не от частого мытья. Загрязнение провоцирует ослабление и выпадение волос.
  2. Заблуждаются и в том, что средства по уходу за волосами следует менять как можно чаще, "чтобы волосы не привыкли". Это не совсем так. Если вам подходит шампунь, кондиционер, маски, то пользуйтесь ими без опаски сколько угодно долго. Но надо помнить, что волосы очень зависимы от состояния нашего организма в целом, особенно от эндокринной системы. Поэтому все внутреннее состояние отражается на здоровье волос, они могут изменить свою структуру, становится сухими или жирными и т.д.  В такой случае вам не обойтись без замены привычного шампуня.
  3. Некоторые люди пытаются обходиться летом только шампунем, оставив кондиционер и маски на холодное время года. Не стоит этого делать. Летом наши волосы также нуждаются в защите, как и зимой. Солнце - это не только жара, но и ультрафиолетовое излучение, которое "прожигает" волосы сверху. Современные средства для волос вполне способны справится с этой проблемой, защищая волосы от внешних негативных воздействий.
  4. Частое расчесывание улучшает структуру волоса. Это не так. Наши волосы, как и организм в целом, не любят излишеств. Частое расчесывание вызывает активное выделение кожного жира. Неправильно подобранная расческа может спровоцировать выпадение волос, поэтому следует выбирать расчески из натуральных материалов (дерева и натуральной щетины). Для здоровья волос вполне достаточно расчесывать их при укладке и еще пару раз в течение дня.
  5. Ежемесячное подрезание кончиков волос не гарантирует вам их здоровье. Подрезание лишь придает волосам ухоженный вид и только.

Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях