Правильный тональный крем: как выбрать?

правильный тональный крем

Неправильно подобранный тональный крем может испортить весь макияж. А у женщины должно быть все безупречно. Только так она может очаровать мужчину. Давайте узнаем, как подобрать правильный тональный крем, чтоб получился качественный макияж.

Как подобрать тональный крем?

Чтобы подобрать правильный тональный крем, нужно знать какой у вас тип кожи.

Тональный крем по типу кожи

Для жирного типа кожи

Здесь обратите внимание на состав. Если в нем присутствуют масла, то для данного типа кожи он не подойдет. А вот если он содержит минералы, тогда другое дело. Можете смело его приобретать.

Для комбинированного типа кожи

Здесь также не должны присутствовать масла. А вот увлажняющий тональный крем вполне можно использовать. Основа у него должна быть водной.

Для сухого типа кожи

Для данного типа кожи правильный тональный крем будет тот, который обладает увлажняющим эффектом, имеет водную основу и в состав которого входят масла.

Далее следует определить, какой цвет у вашей кожи - холодный или теплый. Не нужно удивляться тому, что существует такое разделение. Это связано только с ассоциациями, поэтому есть такие обозначения. Это не значит, что ваше лицо буквально «теплое» или «холодное». Сделать это можно следующим образом: внимательно присмотритесь к венам на руке со стороны запястья. Если они у вас голубые, то у вас холодный оттенок кожи, а если слегка зеленоватые, то оттенок теплый.

Итак, теперь нужно знать, что для теплого цвета кожи правильный тональный крем должен иметь желтый оттенок, а для холодного цвета – розовый. Ни в коем случае не наоборот. Если вы не можете разобрать, какой точно оттенок у вашей кожи, тогда вам нужен тональный крем нейтрального цвета.

Чтобы определить то, подобрали ли вы правильный тональный крем, для начала сделайте тест. Сложного в этом ничего нет. Просто небольшим количеством крема смажьте кожу около подбородка. Делать это нужно именно здесь, а не на руке или другом участке кожи. Правильный тональный крем должен быть близким к цвету кожи, а не резко отличаться от нее. Только так макияж будет выглядеть красиво и натурально. Теперь давайте узнаем, каких видов бывает тональный крем.

правильный тональный крем

Правильный тональный крем: всегда должен подбираться по типу кожи, чтобы тщательно замаскировать все проблемные участки. Ведь в этом и заключается предназначение этого средства

Виды тонального крема

Тональный крем бывает разных видов, а именно:

Крем-мусс

У каждого средства есть свои плюсы и минусы. Главным достоинством данного тонального крема является то, что он очень стойкий. Благодаря ему макияж получается натуральным, а цвет свежим. Он легок в применении, так как наносится легко, без всяких усилий. Идеально подойдет обладательницам смешенной или увядающей кожи. Этот крем-мусс хорош для применения в Т-зоне. Однако есть у данного средства и свои минусы. Во-первых, не маскирует недостатки. Например, темные круги под глазами или различные высыпания на коже. Крем-мусс не только не скроет их, но сделает заметнее. Во-вторых, он может высушить кожу и вызвать шелушение. Поэтому перед его применением сделайте тест.

Тональный крем с эффектом пудры

Если вы выбираете данный вид крема, то вам нужно знать некоторые нюансы. Первое - его не рекомендуют использовать весной и летом. Второе – данный тональный крем не нужно применять обладательницам зрелой кожи или тем, у кого расширенные поры. Здесь лучше выбрать другое средство. Тональный крем с эффектом пудры подойдет тем, у кого жирный тип кожи, склонной к нежелательным высыпаниям. Он прекрасно замаскирует все недостатки, при этом макияж смотрится вполне естественно. Так как это средство 2 в 1, то пудрой пользоваться уже не нужно.

Жидкий тональный крем

Это средство для макияжа подойдет обладательницам жирного типа кожи, так как содержит минимальное количество масел. Кроме того, в нем присутствует пудра, что позволит справиться с ненужным блеском на лице. Данный тональный крем хорошо скрывает недостатки, которые есть на коже, и делает ровным цвет. Благодаря мягкой текстуре он делает макияж естественным. Хорошо, если вы выберите данный тональные крем с содержанием корня солодки и семян айвы. Эти компоненты улучшать структуру кожи и помогут справиться с лишним жиром. Данное средство держится довольно долгое время. Так что ваш макияж будет безупречен в течение всего дня. Здесь правильный тональный крем для жирной или комбинированной кожи – без масел или с минимальным количеством, а для сухой, наоборот, - на основе масел.

Тональный крем-гель

Подходит для нормального типа кожи. Он не замазывает высыпания или пигментные пятна. Он может лишь сделать свежим цвет и обеспечить ровное покрытие кожи.

Тональный крем-спрей

Его можно применять для любого типа кожи. Из-за того что тональный крем представлен в виде спрея, он легко, быстро и качественно ляжет на кожу. Кроме того, он освежит цвет, выровняет его и замаскирует высыпания или пигментные пятна. Смотрится такой макияж достаточно естественно. Только следует соблюдать меры по его использованию. Дело в том, что он наносится не только на кожу, но также задевает волосы возле лица, брови и ресницы. Следовательно, перед его применением их следует закрыть. Вы ведь не хотите, что бы все вокруг знали, что вы пользуетесь маскирующим средством. Так что будьте аккуратны.

Компактный тональный крем

Это хорошее средство для проблемной кожи. Он способен замаскировать даже сильные высыпания. Цвет становится ровным, а лицо гладким, без неровностей. Он смотрится естественно даже на фотоснимках, которые сделаны близко от лица. Так что, если вы планируете сделать фотосессию, то вам подойдет данное средство для макияжа.

Теперь вы знаете, как подобрать правильный тональный крем для того, чтобы сделать хороший макияж.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (3)

  • граватар
    Натали87 29 июля, 2014  Ответить

    Правильно подобранный и нанесенный тональный крем должен скрывать недостатки и при этом оставаться невидимым на лице. Помню в школе, когда не было еще денег на хорошую косметику мы с подругой покупали какой-то дешевый крем и пытались маскировать прыщи. Было ужасно если честно.

  • граватар
    ЛедиДи 29 июля, 2014  Ответить

    Я долгое время пользовалась тональным спреем. Выбрала его именно за удобство в нанесении. А сейчас перешла на вв-крем. Мне он больше нравится по текстуре, да и увлажняет он хорошо.

  • граватар
    Мари 2 октября, 2015  Ответить

    Что то так и не рассказали какой тональный крем выбрать для сухой кожи (.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях