Похудение с помощью корицы

Похудение с помощью корицы

В интернете ярко пропагандируется похудение с помощью корицы, для этого требуется добавлять небольшие дозы пряности в свое ежедневное меню. Если вам не противопоказаны специи, то попробуйте реализовать предложенные в данной статье рецепты. Придерживаясь здоровой системы питания и занимаясь спортом, вы закладываете правильную основу для быстрой коррекции фигуры. Судя по отзывам, коричные напитки – высокоэффективное, полезное для здоровья средство с отменными вкусо-ароматическими характеристиками. Только опытным путем можно дать адекватную оценку этой простой методике, поэтому пора приступить к приготовлению диетического кефирного микса, чая и кофе.

Корица с кефиром для похудения

Эффективность коричной диеты

Корица великолепно сочетается с кисломолочной продукцией. Традиционные рецепты просты и разнообразны, их действие на организм ощущается практически сразу. Воспользуйтесь понравившимися вариантами напитков, принимая их ежедневно – единственная порция выступает полноценным заменителем приема пищи. Кроме того, кефирно-коричные смеси с разными добавками можно использовать как основу разгрузочного дня. В лучшем случае масса тела за неделю снизится на 2 килограмма. Неоспоримым преимуществом такого питания является надежная защита от изнурительного чувства голода, что немаловажно для обладательниц неконтролируемого аппетита.

Диетический кефир без добавок

Компоненты:

  • полтора литра свежего кефира;
  • ложка молотой корицы.

Продукты смешать и питаться полученной массой в течение разгрузочного дня. Напиток следует разместить на дверце холодильника. Регулярно употребляя кефир с корицей, вы обязательно станете стройнее и красивее.

Диетический напиток с перцем и имбирем

Компоненты:

  • стакан кефира;
  • немного молотой корицы;
  • щепотка красного жгучего перца;
  • небольшое количество имбирного порошка.

Перемешав все составляющие, принимайте средство максимум дважды в день. Некритично растянуть такой курс на несколько недель. Допустимо употреблять это легкое средство для похудения вместо тяжелого ужина.

Напиток для похудения с яблоком

Компоненты:

  • стакан кефира;
  • 2 яблока;
  • половина ложка корицы.

Чищеное яблоко протереть через терку и смешать с остальными продуктами, в итоге получится первоклассный диетический ужин.

Молочный напиток с отрубями и черносливом

Компоненты:

  • кефир или молоко;
  • 2 ягодки чернослива;
  • 2 ложки отрубей;
  • четверть ложки молотой корицы.

Произвольно измельченный чернослив вместе с отрубями замочить в кефире. Дождавшись набухания продуктов, произвести взбивание миксером или блендером. Эта вкусная смесь хорошо подходит для ужина. Желающие могут вместо кисломолочного продукта использовать молоко, оно непременно должно быть обезжиренным.

Похудение с помощью корицы

Корица: успешно применяется для похудения и отлично подходит к распространенным диетическим напиткам - зеленому чаю, кофе и кефиру

Чай и кофе с корицей для похудения

Что важно знать о диетических напитках?

Чтобы усовершенствовать похудение с помощью корицы, применяйте данную специю шире – добавляйте ее не только в молочные, но и в другие повседневные напитки. Наверняка, вы пьете черный чай или кофе с сахаром, но ради красоты тела придется заменить их специальным напитком, к которому вы также постепенно привыкнете. Неотъемлемым плюсом такой привычки будет безопасное планомерное исчезновение лишней жировой прослойки равномерно по всему телу. Стоит заметить, что помимо похудения, организм будет естественным образом очищаться, повысится общий тонус и ускорится обмен веществ. Если не наблюдается негативной реакции, то принимайте коричный чай или кофе вместо вредных сладких напитков.

Зеленый чай с корицей

Компоненты:

  • листовой зеленый чай;
  • корица в форме палочек;
  • свежий корень имбиря.

Отыщите зеленый чай высочайшего качества, без добавок. Известно, что он приносит огромную пользу для всего организма и идеально вписывается рамки любой диеты. Сделав заварку обычным способом, положите палочку корицы в чашку. Обязательным требованием является употребление чая только первой свежести.

Не лишним будет добавление к зеленому чаю свежего измельченного имбиря, который способен улучшить обмен веществ и ускорить похудение. Эта добавка гармонично сочетается с остальными составляющими. Для приготовления порции напитка понадобится четверть ложки имбиря, можно использовать свежий корень или сухой порошок. Принимайте такой чай ежедневно, не более 2 чашек.

Кофе с корицей

Компоненты:

  • натуральный кофе;
  • корица.

Воспользуйтесь в благих целях своей тягой к кофеину, который даже без добавок выступает жиросжигающим средством и разгоняет метаболизм до предела. Обратите внимание на то, что заваривая кофе вместе с корицей, вы сглаживаете побочные эффекты кофеина, защищая себя от тахикардии и предохраняя свою нервную систему от перевозбуждения. В таком напитке сахар будет однозначно лишним, немного непривычным вкус будет казаться только поначалу, со временем вы полюбите этот глубокий неповторимый вкус. Для заварки порции напитка, возьмите предпочитаемый сорт кофе и приготовьте обычным способом, затем насыпьте щепотку корицы. Можно добавить специю при варке кофе, в таком случае вкус приобретет сладковатый оттенок.

Начинайте каждый день с диетического кофе, пейте время от времени жгучий чай, устраивайте разгрузочные дни на кефире, практикуйте обертывания тела с корицей, и не забывайте, что из вашего меню должны исчезнуть калорийные хлебобулочные изделия, бесполезные конфеты и все продукты сомнительного качества. Надеемся, что похудение с помощью корицы оздоровит ваш организм и поможет преобразить фигуру, и в то же время призываем к осторожности, так как при некоторых заболеваниях специи могут быть противопоказаны.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях