Похудение для живота и боков: эффективный способ

С проблемой похудения живота и боков каждодневно сталкивается огромное количество людей обоих полов. Не стоит в этом винить генетическую предрасположенность или любые другие заболевания, мешающие вам заниматься собой. В первую очередь, причиной отложения лишних килограммах в проблемных зонах является сам человек, его лень и не желание разобраться в элементарных законах.

Питание для похудения живота и боков

Никакие диеты и заговоры не способны придать вашей талии и бедрам стройность и привлекательность. Возможно, вы добьетесь желаемого результата, но ненадолго. Как только вы перейдете к привычному питанию, все ваши килограммы снова к вам вернуться. Вывод - одна из главных составляющих похудения для живота и боков - правильное питание.

Обратите внимание и на то, что очень часто потребляемая нами пища может провоцировать вздутие живота и газообразование. Брожения в кишечнике могут привести к запорам, а это верный признак того, что вы питаетесь не правильно и о любом похудении можно забыть раз и навсегда. Что же делать? Что и как есть правильно для красивой талии и боков?

Начнем с того, что нельзя есть, если вы стремитесь во что бы то ни стало сбросить вес. Хотя эти правила должны быть аксиомой и для стройных людей, так как нижеприведенные продукты питания еще никому не приносили пользу.

Для похудения живота и боков следует исключить из своего рациона:

  1. все хлебобулочные изделия (печенья, макароны, хлеб и т.д.);
  2. все кондитерские изделия, содержащие сахар (торты, конфеты, пирожные и т.д.);
  3. алкоголь (он активирует процесс брожения в кишечнике);
  4. картофель и рис;
  5. масло и маргарин;
  6. газированные напитки и соки.

Что включить в рацион?

как быстро похудеть

соблюдайте правила питания

Продукты для похудения живота и боков

Чтобы нормализовать работу желудочно-кишечного тракта, вы должны употреблять в пищу обезжиренные кисломолочные продукты: кефир, йогурт, ряженку. Вместо сладкого отдайте предпочтение кураге или яблокам. Эти продукты являются источником клетчатки, что помогает быстро протолкнуть переварившуюся пищу. А это очень важно, так как похудение для живота и боков в основном строится на белковой основе. Такие продукты, в которых содержится максимальное количество протеинов и практически нет углеводом, помогут вам быстро убрать жировые отложения в проблемных зонах. Но, как известно, белковая пища очень трудно переваривается и выводится организмом. Для этого и нужна клетчатка. Съедайте по одному яблоку в 11 и 16 часов. Лучше всего отдать предпочтение зеленым твердым сортам. Бананы полностью исключите, так как в одном фрукте содержится вся суточная норма калорий.

Что касается кураги, то ее можно съест после обеда в количестве 5-6 ягод. Курага - очень сладкая, поэтому заменим вам десерт.

Мы разобрались с правильной работой кишечника, теперь рассмотрим, как запустить процесс сжигания подкожного жира. В этом нам поможет белковая пища. Ни для кого не секрет, что энергию организм в первую очередь берет из быстрых углеводов, которые поступают к нам из следующих продуктов, макароны, жирная колбаса, печенье, торты и многое другое. Когда вы едите белковые продукты, они обеспечивают вас долгими углеводами, то есть теми, что перевариваются значительно дольше быстрых углеводов. Поэтому даже после еды наш организм не может получать достаточное количество энергии для работы и начинает "пользоваться" уже накопленными ресурсами - вашими лишними килограммами. Вот таким образом начинается работа по сжиганию избыточного веса. Сбалансированное питание на (преимущественно) белковой основе поможет вам за короткий срок сбросить пару килограммов. Вообще стоит сказать, что такое питание должно стать для вас не просто указаниями, а образом жизни.

Похудение для живота и бедер не предполагает голоданий, напротив, питаться следует часто, но маленькими порциями. По началу для кого-то это может показаться мучительным, но, как показывают исследования, человек привыкает к новому режиму питания за 5-7 дней.

Примерное меню дня может быть составлено следующим образом:

Завтрак - яичница (1-2 яйца) с кусочками курицы или индейки, два кусочка сыра и натуральный йогурт (без всяких добавок), кофе или чай без сахара.

Перекус - зеленое яблоко и йогурт.

Обед - стакан бульона с куском отварного мяса, салат из огурца, томата и перца с маслом (от майонеза лучше отказаться), чай без сахара с курагой.

Перекус - яблоко или болгарский перец.

Ужин - отварная рыба или мясо с квашеной капустой. Если вам этого мало, можно съесть легкий салат в вареным кальмаром и мидиями. Чай без сахара.

Поздний ужин - если чувствуете голод, не нужно его терпеть. Обязательно на ночь выпейте стакан кефира (он помогает сузить желудок и убрать вздутия) или съешьте кусочек мяса.

Утром можно также съесть пропаренную фасоль или гречку. Порция должна составлять не более 200 грамм, то есть стакан. Ближе к вечеру калорийность продуктов должна снижаться.

Такое питание гарантированно поможет вам убрать лишние килограммы в проблемных зонах, к тому же этот рацион не заставляет вас голодать, поэтому очень быстро вы привыкнете к подобному образу жизни.

чай с имбирем для похудения как пить

пейте больше жидкости, включая напитки с имбирем и мятой

Напитки для похудения живота и боков

Чтобы ускорить работу метаболического аппарата, необходимо пить много жидкости. Специалисты рекомендуют ежедневно выпивать не менее 1.5 литров воды. Рассчитать количество воды, необходимое вам в соответствии с вашим ростом и весом, можно в статье Сколько нужно пить, чтобы похудеть?.

Помогают расщеплять жиры и напитки на основе имбиря и мяты. Подробные рецепты читайте в постах Напиток для похудения с мятой (рецепты) и Имбирный чай для похудения (рецепты).

как быстро похудеть в талии

делайте физические упражнения

Физические упражнения для похудения живота и боков

Не стоит забывать и про физические упражнения. Ведь та энергия, которую мы получаем с пищей, должна найти свой выход. Если этого не происходит, она оседает на животе, боках, бедрах в виде жировых отложений. Поэтому очень важно делать регулярные физические нагрузки, особенно если вы ведете сидящий образ жизни.

Посмотреть подробных комплекс самых лучших и эффективных упражнений можно в статье Упражнения для похудения живота, боков и ягодиц. Там же вы найдете видео, где подробно показан комплекс, избавляющий от жира за короткий срок.

Кроме этого можно посоветовать и занятие с обручем. Если вы натренированы, то можете приобрести модель с пластмассовыми шипами внутри, если только начинаете свою борьбу - то простой металлический обруч будет как раз для вас. Вообще, Мая Плисецкая говорила, что чем легче обруч, тем сложнее его крутить, и вы больше тратите на него усилий. Не стоит злоупотреблять этим занятием. Оптимальный вариант - крутить обруч через день не более 30 минут.

содовое похудение рецепты

продовите домашние процедуры для похудения, включая обертывания и содовые ванны

Обертывания для похудения живота и боков

Быстро сжечь жировые отложения помогут домашние обертывания с горчицей.

Рекомендуется делать эту процедуру перед занятиями спортом и не смывать горчицу в течение всего занятия. Физические нагрузки активируют потоотделение и расширяют поры, таким образом полезные вещества быстро проникнуть под кожу. Создается так называемых эффект сауны, который и помогает добиться желаемого результата. Подробные рецепты таких процедур вы найдете в статье Обертывание с горчицей (рецепты).

Предлагаемый способ похудеть многими специалистами признан самым эффективным и правильным. Не истязайте себя бессмысленными диетами и непомерными физическими нагрузками. Правильное питание и регулярная зарядка - главных ключ к успеху. Желаем всего наилучшего!


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (27)

  • граватар
    Надин 7 марта, 2014  Ответить

    Для меня в борьбе с боками лучший друг - это обруч. Долго тренировалась его крутить, а сейчас делаю это легко. Талию обруч делает очень хорошо. Ну и конечно правильное сбалансированное питание - залог любого похудения.

    • граватар
      Оля 23 апреля, 2015  Ответить

      Обруч, это само собой замечательно. Еще я люблю на фитболе пресс качать. Но иногда мне требуется и хорошая диета. Неплохо кефирная помогает. А еще у меня такое правило- обязательно очищать организм от токсинов и шлаков. Для этого принимаю энтеросгель. Этот сорбент замечательно всю грязь выводит из организма.

  • граватар
    Парижанка 7 марта, 2014  Ответить

    К обручу я бы добавила наклоны вправо - влево и упражнения на пресс. Скоро лето, а значит всем захочется полежать в купальнике на солнышке. Так что надо бы позаботиться о том, чтобы окружающие не были шокированы тем, сколько места ваше тело занимает на пляже. Всем худеть!

    • граватар
      Торра 30 апреля, 2015  Ответить

      Да, обруч это классная штука. Такую талию делает, прям -мммм!

  • граватар
    Сонька 7 марта, 2014  Ответить

    Очень хорошая подробная статья. Учли все пункты и про питание, и про физические упражнения, и косметологические способы борьбы с боками рассказали. Просто прямое руководство к действию. Надо только не лениться. И тогда на пляже все обзавидуются.

  • граватар
    pritty 19 марта, 2014  Ответить

    Отличная статья и советы!!!

  • граватар
    Киллка 21 апреля, 2014  Ответить

    Интересно! спасибо! сейчас как раз взялась за себя - к лету надо похудеть во что бы то не стало). Ограничила питание в 1000 ккал в день, добавила адсорбент энтеросгель, чтоб вывести всю дрянь из организма, и чтоб кишечник был очищен для более эффективного похудения, и уже начала бегать по утрам!!! вот какая я молодец)) Сейчас добавлю еще и расписанные здесь упражнения!

  • граватар
    Селена 14 мая, 2015  Ответить

    Почему людям так тяжело похудеть. Столько разных способов, а проблема все равно остается. Все же люди любят покушать, а над собой работать не хотят, ленятся.

  • граватар
    Инна 14 мая, 2015  Ответить

    Знаете, самое важное это действительно упорство и труд. Но организмы у всех разные и подобрать себе подходящий способ похудения очень трудно, поверьте. Кстати, Энтеросгелем я тоже пользуюсь в качестве очищения организма от токсинов, полезно и эффективно для похудения. Не многие знают, оказывается, что очищать организм очень важно, я бы даже сказала, что без этого нельзя начинать худеть.

  • граватар
    Галина 25 февраля, 2016  Ответить

    даже не знала и никогда не слышала, что нужно организм чистить перед диетами. хотя постоянно на них сижу

    • граватар
      Ирма 26 февраля, 2016  Ответить

      Галина, а очищение организма перед похудением, действительно, вещь необходимая. Я, кстати, для этих целей тоже Энтеросгель принимаю, он и безопасный, и для желудка хорош. Еще и во время похудения энтеросорбент этот принимаю, потому как жиры же сжигаются, грубо говоря, превращаясь в токсины, шлаки, и их обязательно нужно выводить из организма, потому как они могут и через кожу начать вылазить в виде прыщиков, и еще бед со здоровьем натворить. А с Энтеросгелем я за свой организм спокойна)

  • граватар
    Светлана 16 марта, 2016  Ответить

    Макароны и рис нельзя,за то яичницу с сосиской на завтрак рекомендуют))

    • граватар
      Дарья 16 марта, 2016  Ответить

      Светлана, именно так. Яичница - это белок и сосиски в основном тоже. Если вы боитесь холестерина из-за яйца, то это другая песня. Яйца, колбасные изделия и мясо - то, что можно на диете. Странный у вас комментарий. А макароны и рис - это углеводы.

  • граватар
    Омелия 29 марта, 2016  Ответить

    А я вот соглашусь с Ирмой. Тоже знаю, что перед диетой (да и вообще любым похудением) нужно обязательно организм чистить, и Энтеросгель, кстати, как по мне, самый оптимальный вариант для этих целей. Он и безопасный, и выводит все вещества вредные на ура. Правда, я обычно его только непосредственно перед похудением применяла, но сейчас еще попробую и во время)

  • граватар
    Иришка 29 марта, 2016  Ответить

    Нашла эту статью полтора месяца назад. Не верила ни во что уже к этому моменту. Много диет перепробовала, ходила вечно голодная. А спорт терпеть не могу. Стала питаться примерно, как описано здесь и делать похожие напитки. Стала делать 10-и минутную гимнастику для пресса 2-3 раза в неделю. Эффект отличный!!!! Очень рада. Спасибо вам!!!

  • граватар
    Эмиллия 14 апреля, 2016  Ответить

    На самом деле не вижу смысла совсем убирать углеводы. И коммент по части яичницы и сосиски как раз в тему. Потому что сосиска, вообще-то, ничего натурального толком не содержит - одна химия. Зачем ее есть на диете??? А углеводы можно скушать с утра и потратить эти калории активностью, только и всего и нелопать углеводы после 6 вечера. Про очищение организма девочки тоже верно пишут - надо выводить токсины, иначе при диете в один прекрасный момент скопившиеся в кишечнике вредные вещества полезут наружу в виде прыщей и аллергии (у кого как). Поэтому вариант с энтеросгелем тоже очень полезный и я им тоже пользуюсь. Кстати, он дает частичное насыщение, поэтому во время диеты если его принимаете, то и кушать хочется меньше.

  • граватар
    Татьяна 22 сентября, 2016  Ответить

    Девочки хелп ми. При диете начались прыщи, прям все лицо покрылось ими(((

    • граватар
      Лора 22 сентября, 2016  Ответить

      Татьяна, дело в том, что прыщи появляются во время диеты из-за токсинов, которые скапливаются в организме. Выше девочки правильно про энтеросгель писали. Я ведь тоже его при каждой диете принимаю. Так могу сказать, что токсины он выводит естественным путем, а не через кожу. Поэтому прыщей нет, да и нет никакого дискомфорта внутреннего во время диеты.

  • граватар
    ) 12 декабря, 2016  Ответить

    Реклама энтеросгеля да

  • граватар
    Лиза 10 марта, 2017  Ответить

    Сколько всяких методов пробовала и даже сорбенты, но хорошо похудеть помогла только программа по очищению организма. Ездила в истра мед ( это санаторий) и там , вместе с докторами , чистилась и худела. Плавала, сидела на диете специальной и буквально за неделю несколько кг. ушло.

  • граватар
    Вика 12 марта, 2017  Ответить

    Подскажите примерное меню

  • граватар
    София 19 февраля, 2018  Ответить

    Спасибо, почитать очень интересно было. Я сама тут худела, очень хотелось плоский живот и добилась своего я. Мне ещё посоветовали токсины выводить при похудении, что бы прыщей не было. Я для этого принимала Энтеросгель, он без вреда для организма выводит всю гадость и не нарушает микрофлору кишечника. В итоге себя в порядок привела, прыщей не было от слова совсем.

  • граватар
    Леночка 13 марта, 2018  Ответить

    Очень интересная статья! Для меня живот это самое сложное место для похудения!!! Я многие физ упражнения у вас стащила из статьи, спасибо))пищи, метеоризм даже не возникает

  • граватар
    Марина 23 марта, 2018  Ответить

    Да, на счет Энтеросгеля тут полностью согласна. Хорошо выводит токсины и шлаки, кожа при похудании чистая, без сыпи. Плюс конечно же спорт и полноценное сбалансированное питание дает отличный результат в снижении веса!

  • граватар
    Мила 28 октября, 2018  Ответить

    Пойдет

  • граватар
    Арина 5 декабря, 2018  Ответить

    Вместо Энтеросгеля можно использовать активированный уголь, тоже помогает.

  • граватар
    Марина 16 февраля, 2019  Ответить

    А как принимать его Энтеросгель

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях