Польза чая пуэр для женщин

Польза чая пуэр для женщин

Некоторые любители китайского чая считают, что пуэры относятся к категории мужских напитков. На самом деле, его все чаще выбирают и представительницы прекрасного пола. И можно смело назвать их выбор правильным. Пуэр не только обладает уникальным, глубоким и многогранным вкусом, но еще и несет в себе немало пользы для здоровья. В целом, этот чай при условии правильной заварки, способен оказать общеукрепляющее и очищающее воздействия, благотворно повлиять на различные системы организма. Польза чая пуэр для женщин состоит все в том же улучшении состояния здоровья, но в данном случае имеет смысл упомянуть и о его благотворном воздействии на красоту, что также немаловажно. При регулярном употреблении этого напитка вы очень скоро заметите положительные перемены. Главное, соблюдать меру и выбирать качественный продукт.

Роль пуэра в жизни женщины

В самом начале хочется отметить, что высококачественный китайский пуэр способен улучшить самочувствие, настроение и состояние здоровья в целом. Но для любой женщины будет также важно узнать о конкретных преимуществах этого напитка и его полезных свойствах.

Укрепление иммунитета

Начнем с более общего - укрепления иммунитета. Понятие несколько абстрактное и практически неощутимое. Однако оно проявляет себя в том, что вы на протяжении всего дня чувствуете себя полной сил, а в холодное время года реже простужаетесь. Да и в целом, сопротивляемость организма повышается, и вы благополучно избегаете различных заболеваний.

Здесь же можно упомянуть и о том, что чай пуэр налаживает работу сердечно-сосудистой и пищеварительной системы, печени и почек, мочевого пузыря. Все вместе, это является большим преимуществом перед другими напитками.

Улучшение состояния кожи и волос

Польза чая пуэр для женщин состоит еще и в его благотворном влиянии на красоту. Происходит это на глубоком уровне. Организм очищается от шлаков и токсинов, одновременно получая питательные вещества и витамины. Как результат - крепкие здоровые волосы и ногти, чистая бархатистая кожа. И самое главное, что это натуральная, естественная красота, идущая изнутри. Благодаря полезным свойствам пуэра, женщина также надолго сохраняет молодость, которая проявляется не только в отсутствии морщин, но и в самочувствии, что также очень важно.

Красивая улыбка

Пуэр бодрит, наполняет жизненной энергией и поднимает настроение. В результате вы чаще улыбаетесь, тем более, что для этого есть еще один повод. Дело в том, что содержащиеся в чае ферменты способны укрепить зубную эмаль и предотвратить образование кариеса. Поэтому его регулярное употребление вкупе с правильным уходом за полостью рта поможет надолго сохранить здоровье и красоту зубов.

Снижение веса

Чай пуэр способствует снижению веса за счет своих очищающих свойств и усиления метаболизма. Именно поэтому его часто рекомендуют употреблять во время диет. Лучше всего делать это в перерывах между приемами пищи, но ни в коем случае не на голодный желудок. Пуэр, особенно крепкий, оказывает раздражающее воздействие на пищевод, что может вызвать болезненные ощущения, изжогу, а при постоянном употреблении даже привести к развитию тех или иных заболеваний.

Польза чая пуэр для женщин

Чай пуэр: полезен для женщин, при правильном употреблении положительно воздействует на иммунную систему, улучшает состояние кожи и волос, способствует снижению веса и поднятию настроения

Правила употребления пуэра

Все хорошо в меру

Пуэр можно употреблять лишь в ограниченных количествах. Лучше всего выпивать не более 3 маленьких чашек в день. Такое ограничение обусловлено богатым химическим составом чая. При чрезмерном употреблении польза может обернуться вредом. Как правило, рассчитать свою собственную дневную норму очень просто - достаточно прислушаться к своим внутренним ощущениям. Если у вас не возникает желания выпить чашечку чая, то не стоит убеждать себя в обратном. Процесс чаепития обязательно должен быть приятным.

Лучшее время для пуэра - утро

Также необходимо помнить о бодрящих свойствах пуэра, и пить его лишь в первой половине дня. В противном случае вы рискуете несколько часов или даже всю ночь промучиться от бессонницы.

Как выше уже упоминалось, не пейте чай на голодный желудок. Лучше всего делать это за 20 минут до или же через 20 - после приема пищи. Также вы можете делать и просто чайные паузы, не привязывая их к режиму питания. В этом случае можно пить пуэр с сыром или шоколадом.

С чем лучше всего пить пуэр?

Сахар добавлять в чай не следует по двум причинам. Во-первых, он уничтожит глубину и многогранность вкуса. Во-вторых, вы потеряете часть полезных свойств. В крайнем случае, можете подсластить его медом. Но стоит заметить, что качественный пуэр в этом не нуждается, поскольку он и без того обладает сладковатым послевкусием.

Как выбрать чай?

Чтобы после первой дегустации вас не настигло разочарование, покупайте чай пуэр только в проверенных магазинах. Сейчас они есть в крупных городах и на просторах интернета. Обращайте внимание на цены и репутацию продавца. Имейте в виду, что пуэр не может стоить дешево. Если вы нашли очень выгодное предложение, скорее всего, вам предлагают низкокачественный продукт. Также избегайте чая с ароматизаторами - настоящий пуэр в них не нуждается. Перед тем, как совершить покупку, обязательно поищите отзывы в интернете. Это поможет избежать разочарования.

Польза чая пуэр для женщин неоспорима. Но стоит помнить о правилах его употребления. Также относитесь внимательно к процессу заваривания чая - пусть он будет не слишком крепким, но и не слабым. Если у вас есть хронические заболевания, то лучше всего предварительно проконсультироваться с доктором, особенно это касается желудочно-кишечного тракта, почек и мочевого пузыря. Пейте чай в разумных количествах, и вы получите от него лишь пользу.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях