Полезные свойства корицы с медом

Полезные свойства корицы с медом

Предлагаем использовать полезные свойства корицы с медом с целью извлечения бесценной выгоды, а именно сохранения красоты и здоровья тела. Лучше всего применять эти два продукта вкупе, устраивая обертывания, делая маски или готовя из них напитки. Наружное нанесение медово-коричной смеси способствует уменьшению объемов тела и омоложению кожи, а употребление внутрь помогает поддержать здоровье и похудеть безопасным способом.

Применение меда и корицы в косметологии

Обертывания

Польза

Пчелиные продукты безотказно работают в направлении похудения. Процедура проводится в тепле, благодаря чему микроэлементы и витамины легко проникают в кожный покров, качественно очищая его от шлаков и оптимизируя процесс расщепления лишних жировых отложений. Мед полезен еще и тем, что из подкожных тканей выводятся излишки жидкости, благодаря чему снимается отек и кожа приобретает первоклассный тонус. Всем доступный коричный порошок представляет собой сильный антиоксидант натурального происхождения. Под его действием налаживается циркуляция крови, реализуется выраженный стимулирующий и тонизирующий эффект. Корицу добавляют к меду или другим продуктам, в итоге получаются действенные смеси для обертывания тела, что при регулярном нанесении быстро реанимирует участки, пораженные целлюлитом. Такой уход за телом в сочетании с адекватными физическими нагрузками и правильной диетой приводит к похудению. При правильном проведении обертывания бедра, талия и живот приобретут более стройные очертания и помолодеют на глазах, в местах обработки повышается упругость и эластичность кожи.

Инструкция

Компоненты:

  • мед – 2 большие ложки;
  • корица – 1 чайная ложка.

Слегка подогретый пчелиный продукт смешивается с коричным порошком, этот микс накладывается плотным слоем на предварительно очищенные мылом и скрабом проблемные зоны или всю площадь тела. Обработанные участки должны быть покрыты полиэтиленовой пленкой, которую при наматывании не следует чрезмерно натягивать во избежание нарушения нормального кровотока. Нужен еще один утепляющий слой, он может быть представлен теплой одеждой или одеялом. Во время ожидания приветствуется выполнение физических упражнений или домашних дел, после процедуры нужен отдых. Через полчаса принять душ и смазать тело молочком. Оптимально устраивать около 15 таких сеансов, полный курс в лучшем случае сгладит целлюлит и повысит эффективность основных мероприятий для похудения.

Добавки

Чтобы усилить лечебные свойства корицы с медом, можно смешать эти базовые ингредиенты с другими полезными для кожи продуктами:

  • горчица – вызывает насыщение кровью проблемных мест, за счет чего жиры активно расщепляются;
  • морские водоросли – способствуют растворению жира и значительно улучшают внешний вид кожи;
  • кофе – быстро сжигает жировые отложения за счет ускорения обменных процессов;
  • оливковое масло с красным перцем – помогают похудеть и избавиться от целлюлита;
  • голубая глина – освобождает ткани от лишней жидкости, приводит в норму водный баланс и снимает отечность.

Маски для лица

Польза

Основным преимуществом медовых масок с добавлением корицы является выраженный бактерицидный эффект. При регулярном применении этого средства отмечается омолаживающее действие за счет интенсивного питания и тонизирования. Ввиду снятия воспалений можно добиться очищения кожи лица от прыщей и некрасивых рубцов, остающихся от них.

Инструкция

Для масок можно использовать только качественный, натуральный и свежий пчелиный продукт, предпочтительно жидкий, например, липовый. Предварительно необходимо выяснить, предрасположены ли вы к аллергической реакции на мед. Перед нанесением средства нужно позаботиться об очищении кожи. Смешать мед с небольшим количеством корицы и распределить по лицу, через 20 минут умыться.

Добавки

Можно усовершенствовать стандартную маску, вводя в нее эти продукты:

  • сырой яичный желток, йогурт и сметана – для интенсивного увлажнения;
  • лимонный сок и белок – для идеального очищения.

Полезные свойства корицы с медом

Корица с медом: сильнодействующая натуральная смесь, наделенная массой полезных свойств для здоровья и красоты тела

Мед с корицей для здоровья и похудения

Польза

Не стоит останавливаться только на наружном применении рассматриваемых продуктов. Известно, что свойства корицы с медом успешно используют для приготовления диетических напитков. Внедрение корицы в рацион позволяет ускорить метаболизм сахара, поэтому данное вещество не успевает откладываться и не образует нежелательный жир. ЖКТ получает поддержку и работает быстрее. Организм своевременно выводит опасные отходы, что немаловажно для похудения. Употребление корицы притупляет чувство голода, что помогает справиться с проблемой переедания. Мед идеален для диет, правда, его необходимо использовать в малых количествах, принимая не более 2 столовых ложек в сутки. При постоянном питании медом налаживается углеводный обмен, в результате чего организм крайне медленно усваивает сахар. Этот эффект дает ощущение сытости надолго и играет огромную роль в жесткой борьбе с губительной тягой к мучному и сладкому. В составе меда имеется немало полезных микроэлементов и важных витаминов, такая подпитка служит для правильной работы всех органов и систем организма.

Рецепт

Компоненты:

  • стакан кипятка;
  • половина ложки коричного порошка;
  • ложка меда.

В идеале напиток готовится вечером. Заварив корицу кипятком, нужно дождаться настаивания напитка до его остывания. В жидкость комнатной температуры положить мед и оставить его на всю ночь на столе. Утром принять полстакана средства, а оставшуюся часть употребить перед сном, примерно за полчаса. Такой курс обычно приносит максимум пользы для здоровья и похудения, он рассчитан на месяц.

Добавки

Можно обогатить напиток следующими полезными продуктами:

  • свежий тертый имбирь – производит выведение токсинов, нормализует обменные процессы, поэтому заметно снижается масса тела;
  • лимон или лимонный сок – помогает полноценно очищать организм и способствует безопасному похудению.

Если вы нормально переносите пчелиные продукты и специи, то вам несказанно повезло, так как вы можете широко эксплуатировать в домашних условиях уникальные свойства корицы с медом, проводя антицеллюлитные обертывания, делая омолаживающие маски для кожи лица и принимая вкусный и полезный очищающий диетический напиток.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , , , , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях