Повседневный макияж глаз: фото и обучение

красивый макияж

Кто бы что не говорил, но девушка должна уметь преподнести свою красоту самым выгодным образом. Каждый день мы встречаемся со многими людьми. Обстоятельства, одежда, даже разговор порой забываются, а впечатления от красивого и завораживающего взгляда остаются надолго. К сожалению, не все могут грамотно выполнить повседневный макияж глаз. Порой представительницы прекрасного пола пренебрегают косметикой, а другие, наоборот, накладывают на свое лицо тонну косметических средств.

Правильный макияж глаз для дневного ношения не должен бросаться с глаза, даже если он будет сделан на основе темных теней. Ваша цель – добиться того, что макияж подчеркнет ваши достоинства и скроет недостатки.

Модный дневной макияж

Тени и тушь

Повседневный макияж глаз можно выполнить двумя способами: с помощью только теней или с подчеркиваем глаз стрелками.

Если вы не хотите делать сильный акцент на глазах и предпочитаете естественный макияж, то вам можно предложить использовать только тени для век и немного туши для ресниц. Добиться легкости и натуральности можно с помощью темно-коричневой (для карих и зеленых глаз) или темно-серой туши (для синих, голубых и серых глаз), такие оттенки смягчают взгляд.

Очень красиво днем смотрятся натуральные цвета теней: бежевые, коричневые, серые и персиковые. В этом году стилисты рекомендуют пользоваться пастельными тонами, что так же может играть вам на руку, так как матовые тени не выделяются на веках, не блестят и не скатываются в отличии от перламутра.

Визуально расширят глаза и придадут свежесть лицу белые тени. Этот цвет в макияже глаз можно назвать одним из трендов сезона. Но подходит он далеко не всем, девушкам с темными глазами, в первую очередь, с карими, стоит и вовсе отказаться от этой идеи. Однако сочетание белых и коричневых теней будет как нельзя лучше подчеркивать красоту темноглазых барышень. Главное в комбинированном макияже не делать резких линий в переходе одного цвета в другой. Выровнять тона можно с помощью кисти для глаз.

красивый макияж

серыми тенями

красивый макияж

коричневыми тенями

бежевыми тенями

красивый макияж

белыми тенями

Стрелки

Многие девушки не мыслят свою жизнь без стрелок. Повседневный макияж глаз вовсе не исключает их из списка. Напротив, правильно очерченные глаза не могут быть не замеченными. Существует несколько вариантом нанесения стрелки на веко. Подробнее об этом можно прочесть в нашей статье Красивые стрелки на глазах: выбери свой стиль (фото). Для каждодневного дневного образа лучше остановить свой выбор на простых стрелках или стрелках-крыльях в умеренном исполнении. Тени в этом случае нужно выбирать светлых оттенков.

красивый макияж

со стрелками-крыльями

красивый макияж

с классическими стрелками

Посмотреть, как правильно наносить повседневный макияж, можно в этом видео-уроке. Вашему вниманию представлен очень красивый вариант и грамотное исполнение.

видео-обучение

Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (9)

  • граватар
    Сонька 12 марта, 2014  Ответить

    В повседневной жизни я предпочитаю пользоваться только тушью для ресниц. На правильное накладывание теней просто нет утром времени. Для рабочего макияжа туши достаточно. А в выходные можно и побольше внимания уделить дневному макияжу, все-таки с мужем пойду гулять.

  • граватар
    Елка 12 марта, 2014  Ответить

    Я выбираю для повседневного макияжа бежевые или светло-розовые тени и черную тушь. Тени позволяют освежить взгляд, а тушь делает глаза шире и выразительнее. Стрелки для дневного макияжа все-таки перебор. Я бы оставила их на вечер.

  • граватар
    Надин 12 марта, 2014  Ответить

    Отличное видео. Многим девушкам не мешало бы посмотреть, а то иногда сама пугаюсь днем на улице девушек в полной боевой раскраске. Дневной макияж должен быть одновременно и не заметен, и четко подчеркивать черты лица. Этому надо учиться.

  • граватар
    Марта 26 октября, 2015  Ответить

    Я для дневного макияжа выбираю обычно серые и бежевые, или же легкий оттенок синего. Сочитаю их или со стрелками, или просто делаю акцент на внешний уголок глаза, также подвожу нижнее веко карандашом при использовании одного цвета.Удачи, девченки.

  • граватар
    Света 26 апреля, 2016  Ответить

    Я в дневном макияже использую консилер,пудру,скульптор,хайлайтер,брови,серые тени и бежево-розовые,тушь стрелки,бальзам для губ. Вот и все.

  • граватар
    Мария 29 июля, 2016  Ответить

    Для дневного макияжа я предпочитаю светло-коричневые тени, коричневую тушь, так как губы выделяю поярче)

  • граватар
    зара 2 августа, 2016  Ответить

    Мне очень понравился видио каждый день я хожу работу так

  • граватар
    Александра 9 января, 2017  Ответить

    Я для дневного макияжа предпочитаю чистую кожу или немного корректора при необходимости )))

  • граватар
    Светлана300 13 марта, 2017  Ответить

    Повседневный макияж глаз, на мой вкус, должен быть свежим и легким, почти незаметным. Должен маскировать недостатки и подчеркивать достоинтсва, при этом не бросаясь в глаза. Мне нравится эффект умытого чистого лица, с подкрашеными ресницами и легким тоном. Сама я почти всегда так и хожу.Еще люблю подкрашивать брови. Это помогает мне выглядеть моложе своих лет. А вот чересчур яркий макияж старит.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях