Платья с большими цветами (фото)

платье с большими цветами

Любое платье способно сделать образ более женственным. Но больше всего нежности придают девушке платья с большими цветами. Сейчас они актуальны, и представлены в широком выборе стилей и фасонов. Но перед покупкой стоит учесть одну важную особенность. Любое платье с крупным цветочным принтом способно визуально утяжелить фигуру, придав ей несколько лишних килограммов. Поэтому, будьте осторожны.

Также стоит осторожно подходить к выбору аксессуаров и к выстраиванию общего образа с использованием платья с крупным цветочным рисунком. Можно сказать, что такой элемент гардероба подойдет смелым уверенным в себе девушкам, несмотря на то, что он несет настроение нежной женственности. Дело в том, что в данном случае можно случайно пересечь тонкую грань между стильностью и инфантильностью.

Платье с крупным цветочным принтом

Виды расцветок

Сегодня существуют самые разнообразные платья с большими цветами. Можно выделить наиболее актуальные расцветки на настоящий момент.

Самый модный принт – это полевые цветы. Они могут быть изображены в россыпях, узорах или букетах. Цветовое предпочтение – натуральные розовые оттенки. И сами цветы должны выглядеть максимально естественно. В целом все платье должно выглядеть очень нежно. Желательно, чтобы цветочный орнамент был размещен на фоне спокойного пастельного оттенка. Не должно быть резкой контрастности. Но следует с осторожностью выбирать такие платья с большими цветами, иначе вместо стильного образа можно неожиданно получить эффект «бабушкиного халата».

Но если вы являетесь натурой колоритной, и спокойные расцветки вам совершенно не подходят, то можете выбрать яркое платье с крупными цветами. В данном случае и фон, и принт должны быть насыщенных оттенков. При этом не важно, что за цветы будут изображены – пионы, розы или невероятные фантастические растения. Важно в данном случае лишь учесть, чтобы все оттенки гармонировали между собой.

Классическое сочетание черного и белого может присутствовать и в расцветке платья с большими цветами. Это могут быть символически изображенные отдельные соцветия или монохромный цветочный орнамент. Могут быть изображены белые цветы на черном фоне или наоборот.

В зависимости от цветового решения, платье с крупным цветочным принтом может создать строгий, смелый или романтичный образ. А усилить или дополнить такое настроение можно при помощи правильно подобранного фасона.

платье с большими цветами

короткое с баской

Фасоны платьев с большими цветами

В теплое время года можно надеть длинное платье с крупными цветами, расклешенное книзу. Оно должно быть выполнено из легкой летящей ткани. Низ может быть не просто прямым, а иметь удлинение на задней части или неровные волнообразные края. Отлично выглядят и разрезы.

На каждый день подойдут платья с большими цветами, выполненные в виде рубашки на пуговицах. Почти всегда к такому наряду используется однотонный пояс, цвет которого перекликается с одним из оттенков выбранного образа.

Не выходят из моды и мини-платья простого покроя. Они прекрасно подойдут стройным девушкам, которые не стесняются показать свои красивые ножки. Примеряя такое платье, стоит тщательно посмотреть на себя со всех сторон и убедиться, что оно сидит ровно по фигуре.

Актуальны сегодня и платья с большими цветами, выполненные в стиле 60–70 годов. Здесь возможны вариации. Платье может иметь прямой силуэт и быть чуть ниже колен. Также существуют модели с облегающим лифом и пышной юбкой.

Какой фасон платья с большими цветами выберите вы, зависит от вашего личного вкуса. Но не забывайте и о том, что наряд должен быть не просто модным. Он должен сидеть на вашей фигуре безупречно, подчеркивая лучшие ее стороны.

платье с большими цветами

короткое с длинным рукавом

платье с большими цветами

летнее

платье с большими цветами

длинное

платье с большими цветами

колокольчик

платье с большими цветами

в пол

платье с большими цветами

черное атласное

платье с большими цветами

короткое свободного кроя

платье с большими цветами

черное вечернее

платье с большими цветами

Dolche&Gabbana

Как и с чем носить платья с большими цветами?

На первый взгляд кажется, что платье с крупным цветочным рисунком подойдет далеко не на все случаи жизни. Чаще всего оно ассоциируется с летним отдыхом и представляет собой ни к чему не обязывающий легкий наряд. Но в действительности такую вещь можно использовать в различных ситуациях, если правильно подобрать аксессуары и стиль платья.

В повседневной жизни можно использовать этот элемент гардероба наиболее свободно. Дополняется он обычно однотонными аксессуарами, туфлями или сапогами на плоской подошве, босоножками спокойных оттенков. Сверху может быть одета джинсовая куртка или ветровка.

Деловой стиль также допускает использование платья с большими цветами в сочетании со строгой сумочкой, туфлями на каблуках, однотонным пиджаком и минимумом украшений.

Если предстоит торжественное мероприятие, то лучше всего подойдет длинное платье с цветочным рисунком, выполненное из благородных тканей. К нему, конечно, необходимо подобрать туфли на высоком тонком каблуке и небольшой клатч. Все это должно быть однотонным и без лишних элементов декора. Украшения лучше использовать массивные, но не перегруженные витиеватыми формами и узорами.

Помните, что плате с крупными цветами привлекает к себе основное внимание. Поэтому его нужно носить осторожно. К нему необходимо тщательно подбирать обувь и аксессуары, обращая внимание на то, чтобы они не были слишком яркими или вызывающими. Все должно быть гармонично. Поэтому буйство красок и форм на платье должно быть сдержано спокойными оттенками и ровными линиями всех остальных элементов образа. И не забывайте о правилах сочетания цветов.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях