Платье-рубашка: модные модели сезона (фото)

модные женские платья

Платье-рубашка имеет очень оригинальный крой, который позволяет совмещать минимализм и элегантность. Обычно такие платья имеют строгий силуэт без четко очерченной талии, со стоячим или отложным воротничком, сзади есть вытачка. У некоторый моделей складки могут быть и спереди.

Своим появлением этот удобным предмет женской одежды обязан легендарной Коко Шанель, которая в 1961 году впервые представила миру свое творение из мягкой струящейся ткани.

Теперь платья-рубашки шьются практически из любого материала, особенной популярностью пользуется хлопок, лен, шифон, деним и полиэстер. В этом сезоне модные дома решили украсить свои модели кожаными и прозрачными шелковыми вставками. Получились весьма оригинальные модели.

Как правильно выбрать платье-рубашку?

Поскольку фасон этого платья достаточно прямой, не на каждой фигуре оно будет смотреться выигрышно. Если вы непременно хотите приобрести платье-рубашку, то при выборе модели обратите внимание на следующие советы стилистов.

Стройный девушкам, склонным к худобе, стоит обратить внимание на платья светлых оттенков из лёгких струящихся тканей. Особенно привлекательно будут смотреться модели с принтом в клетку или в цветок. Платье-рубашка в большинстве случаев актуальна летом, поэтому цветные рисунки будут как нельзя кстати.

Девушкам с формами лучше выбирать более плотные материалы. Это может быть деним, хлопок, лен. С поясом это платье будет держать форму в области груди и бедер, что очень важно для данного типа фигуры. Принты следует выбирать только крупных размеров. Тоже самое касается украшений и пояса к наряду.

Если у вас пышная грудь и узкие бедра, то ваш вариант - приталенная модель платья или же платье с поясом.

С чем носить платье-рубашку?

Как правило, такое платье лучше всего смотрится летом. Поэтому его будет очень легко скомбинировать с красивыми туфельками на каблуке или же с любой обувью на плоском ходу. В качестве аксессуара можете выбрать крупное ожерелье под горло или стильный пояс.

В более прохладную погоду платье-рубашку можно надеть с джинсами или узкими брюками. Таким образом бы добьётесь ретро-стиля. Не забудьте про крупные браслеты, серьги и сумку.

Для осени выбирайте платья из плотных теплых тканей, например, шерсти, льна или вельвета. Носить такое платье в холодное время года можно с плотными колготками или леггинсами, с высокими сапогами или полусапожками в любом стиле.

Модные модели платья-рубашки

В этом году платье-рубашка присутствует в большинстве коллекций известных дизайнеров.

Актуальные цвета - пастель голубого, бежевого, розового оттенка. Классические белые платья также могут стать вашим выбором на предстоящий летний сезон. Практически все предлагаемые фасоны платьев-рубашек построены на классическом силуэте, однако и экспериментаторские нотки встречаются не редко.

Отличился бренд Balenciaga, который предложили белые модели с прозрачными вставками.

Ports 1961 сделали акцент на подоле платья. Вместо прямой юбки дизайнеры предложили расклешённую трапецию.

Марка Tods выпустила модели из тончайшей кожи. С первого взгляда очень сложно понять, из какого именно материала сделаны эти платья-рубашки.

модные женские платья

Tods

модные женские платья

Balenciaga

модные женские платья

Sacai

модные женские платья

Vionnet

модные женские платья

Christian Dior

модные женские платья

Eudon Choi

модные женские платья

Ports 1961

Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (5)

  • граватар
    barno4ka 13 марта, 2014  Ответить

    Мне нравится такой вариант платья именно из-за верхней части, напоминающей мужскую рубашку с твердым воротником. Такой элегантный и в то же время деловой образ получается. А для прогулок можно добавить модных аксессуаров.

  • граватар
    Елка 13 марта, 2014  Ответить

    Платье-рубашка - отличный вариант для тех, кто работает в серьезных фирмах летом, когда в костюме и пиджаке жарко, а строгий офисный стиль надо соблюдать. Мне как раз предстоит такое рабочее лето, так что обязательно куплю себе такое платье.

  • граватар
    Надин 13 марта, 2014  Ответить

    Здорово, что такое платье можно разнообразить ярким ремнем и крупной бижутерией. И тогда из скромного платья пастельных тонов оно превратится в стильный вечерний образ.

  • граватар
    Парижанка 13 марта, 2014  Ответить

    А я все думала, чем же мне обновить гардероб на лето. И вот оно отличное решение - платье-рубашка! Такого у меня еще никогда не было. Конечно, то что представлено на фото не очень годится для носки, но в магазина, я думаю, найду что-нибудь подходящее.

  • граватар
    БастиндаОз 21 марта, 2017  Ответить

    Платье-рубашка никогда не выйдет из моды. Оно может послужить основой летнего базового гардероба, поэтому есть смысл приобрести такое платье хорошего качества, не жалея на него денег. В нем можно и на работу пойти и вечером в кафе. Платье-рубашка одинаково хорошо будет смотреться в самых разных ситуациях. Обязательно куплю себе еще одно.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях