Памперсы для новорожденного: как и какие выбрать?

памперсы для новорожденных

Мокрые пеленки, бесконечная стирка и глаженье белья. Вот так для многих видится появление на свет ребенка. Но в наше время, к счастью, все это осталось в прошлом. Большинство родителей предпочитают одевать на малыша памперсы, и тогда уже он не будет просыпаться от того, что ему стало сыро. Но так ли все просто, как кажется? Вовсе нет. Памперсы для новорожденного нужно выбирать тщательно. Давайте узнаем, как это сделать правильно.

Как выбрать памперсы для новорожденного?

Сразу хочется отметить, что педиатры не рекомендуют носить памперсы в летнее время года. Дело в том, что именно в этот период они могут стать причиной сильных опрелостей. Кроме того, к их выбору следует подойти со всей серьезностью, т.к. памперсы могут вызвать сильную аллергию. Данный товар педиатры рекомендуют приобретать либо в аптеках, либо в специализированных детских магазинах. Нужно это делать потому, что на рынке сейчас очень много подделок, и вместо желаемого результата у вашего ребенка появится такое раздражение, что придется в срочном порядке обращаться к дерматологу.

Итак, памперсы для новорожденного нужно выбирать по следующим параметрам:

Обратите внимание на то, из чего изготовлен памперс. В данном случае имеется в виду материал. Он обязательно должен иметь х/б основу. Дело в том, что коже малыша необходимо «дышать», а кроме того ничто не должно мешать движениям ребенка. Вы, наверное, часто обращали внимание на то, как он двигает ручками и ножками, когда вы его разворачиваете. И это неудивительно, ведь он пока их не контролирует. Поэтому ничто не должно стеснять его движений. Ведь малыш пока не может самостоятельно поправить памперс, если он ему натирает. А значит, материал данного изделия должен быть мягким и нежным.

Приобретайте памперсы для новорожденного соответствующего размера. Обратите внимание на упаковку. Именно на ней указаны размеры. Только учтите, что, производители, к сожалению, обозначают только вес. А ведь не стоит забывать и об индивидуальных особенностях ребенка. Например, он может иметь большой вес при не очень большом росте. А это значит, что у него, возможно, большой животик и попка. Лучше приобрести ему памперсы большего размера, чтобы они ни сжимали его животик.

Памперсы должны хорошо впитывать не только мочу, но и жидкий кал. В таких памперсах ваш ребенок будет чувствовать себя комфортно.

Отдавайте предпочтение памперсам без пропитки. В последнее время производители стали добавлять лосьон в верхние слои. А вы пока еще не знаете, как поведет себя кожа ребеночка при соприкосновении с различными составами. Не нужно забывать, что может возникнуть аллергия. Поэтому памперсы для новорожденного должны быть без лосьона.

И последние, на упаковке должно быть указано то, что они имеют «дышащий» слой. Тогда у малыша не будет опрелостей, и его кожа не «устанет», находясь в памперсе постоянно.

Только такие памперсы для новорожденного обеспечат покой вашему малышу и не причинят вреда.

Правила использования памперсов для новорожденного

Теперь рассмотрим, как правильно использовать памперсы для новорожденного, чтобы малыш чувствовал себя в них уютно:

  1. Меняйте памперс каждые 2-3 часа. Бытует мнение, что в памперсах нельзя держать мальчиков. Надо сказать, что это ошибочное утверждение. Если регулярно менять памперс, то никакого вреда они не причинят ни мальчикам, ни девочкам. Если малыш сходил «по большому» (даже если есть слой, впитывающий жидкий кал), то не стоит ждать 2-3 часа, а поменять его немедленно. Запомните, что если вы кормите ребенка грудным молоком, то за сутки он может покакать 6-8 раз. Так что лучше, если вы запасетесь необходимым количеством памперсов на весь день.
  2. После того как вы сняли памперс, подмойте ребенка проточной водой. Следите за тем, чтобы она была теплая и малыш не испугался. Использовать мыло или другие средств гигиены каждый раз не обязательно. Иначе вы можете нарушить микрофлору ребенка. Многие сейчас используют салфетки как средство гигиены малыша. Но это не совсем правильно. Ничто так не очистит и не успокоит кожу новорожденного, как простая вода. А салфетки оставьте для похода в больницу.
  3. Перед тем как одеть памперс, обработайте кожу ребенка присыпкой, детским кремом или маслом. Только будьте аккуратны, т.к. они могут также стать причиной аллергии.
  4. Не используйте памперсы для новорожденного, если у ребенка повысилась (даже незначительно) температура. Иначе есть опасность, что она будет и дальше расти, и вам будет трудно ее сбить. Дело в том, что в памперсе находится значительная часть тела ребеночка. Это и может спровоцировать поднятие температуры.

Если вы будете придерживаться данных правил, то у вашего малыша не возникнет проблем с кожей после использования памперсов.

Виды памперсов для новорожденного

Теперь узнаем, какие производители выпускают памперсы для новорожденного.

Памперсы Pampers Procter&Gamble для новорожденного

Это, пожалуй, на сегодняшний день самая популярная фирма. Производители выпустили целую линию памперсов, которые имеют различные характеристики и разные цены. Также эта компания производит трусики-подгузники, которые помогают ребенку привыкнуть к горшку. Такие памперсы для новорожденного имеют следующие плюсы:

  • В них ребенок чувствует себя хорошо, т.к. они не причиняют дискомфорта во время движений малыша.
  • Не натирают кожу.
  • Кожа малыша «дышит».
  • Не протекают. В них есть дополнительный манжет, что является гарантией того, что вся жидкость останется внутри памперса.
  • Можно застегать и расстегать памперс очень много раз, и застежки от этого не станут хуже работать.

памперсы для новорожденных

цена Pampers 895 рублей за 44 штуки

Памперсы Huggies для новорожденного

Подгузники Хаггис также пользуются большим спросом. У них есть внешний хлопковый слой, что предотвращает появление опрелостей у ребенка. Такие подгузники для новорожденного имеют следующие характеристики:

  • Благодаря специальному материалу в них кожа малыша «дышит».
  • Жидкость распределяется по всей поверхности, а не скапливается в одном месте.
  • Ребенок остается сухим, даже если будет много пить. Дело в том, что жидкость, попадая в памперс, становится гелем.
  • Застежки можно застегать и расстегать очень много раз. Они не портятся даже при попадании на них каких-либо кремов или масел.

памперсы для новорожденных

цена Huggies Newborn 239 рублей за 28 штук

Памперсы Merries для новорожденного

Это новые памперсы для новорожденного на российском рынке, которые представляет Япония. И все же они уже стали пользоваться довольно большим спросом у покупателей. Данные памперсы имеют следующие характеристики:

  • У них есть индикатор наполняемости. Это делает их индивидуальными среди всех остальных памперсов.
  • Уникальный внутренний слой с микропорами позволяет коже ребенка «дышать».
  • Есть разделение на памперсы для мальчиков и для девочек.
  • Манжеты выполнены из эластичного материала, что не сковывает движений ребенка.

памперсы для новорожденных

цена Merries 890 рублей за 90 штук

Итак, зная все эти нюансы, вы легко сможете выбрать памперсы для новорожденного.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги:

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (4)

  • граватар
    Мама_сына 12 сентября, 2014  Ответить

    Мы как-то сразу Pampers купили и пользуемся с рождения и вот уже год. Не было ни аллергии, ни опрелостей. Удобный размерный ряд. Я в роддом поехала без памперсов, а там врачи сразу сказали, что надо привезти. В памперсе ребенку лучше, чем в мокрой пеленке.

  • граватар
    Занозина 12 сентября, 2014  Ответить

    Я не помню уже какие мы покупали, когда дочка родилась, но они оказались с пропиткой из ромашки. Так у нас сразу сыпь пошла. Так что лучше сразу выбирать памперсы без всяких пропиток и отдушек.

  • граватар
    ЛедиДи 12 сентября, 2014  Ответить

    А я по старинке предпочитала не мучить ребенка в памперсах. Тем более он родился летом. В жару мы гуляли в ползуночках, а в коляску клеенку подстилали. Памперсы одевали только в гости и поликлинику.

  • граватар
    ВикторияГефти 24 декабря, 2016  Ответить

    С рождения детей и до сих пор отдаю предпочтения двум маркам подгузников - это Памперс и Хаггис. Памперсы для новорожденного я выбирала самые маленькие- NewBorn (0) с хлопковой основой. Они были очень мягкие, приятные, хорошо впитывали. Жаль, что для более старших детей таких нет. Все равно и в годик на ночь одеваем памперс на сон и прогулку.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях