Пальто-кимоно: фото стильных образов

Пальто-кимоно

Пальто-кимоно однозначно заслуживает повышенного внимания современных девушек. Мы расскажем об этой интересной модели пальто и дадим полезные советы на тему его правильного использования для создания модных и привлекательных комплектов одежды.

Описание и история пальто-кимоно

Известно, что идея введения в моду современных женщин кимоно принадлежит модному эксперту по имени Поль Пуаре. Гениальный французский деятель моды предложил русским женщинам прошлого века отказаться от сковывающих корсетов и тучных утяжеленных силуэтов одежды. Дизайнер посчитал, что нужно делать акцент на обилии красивых драпировок, свободном крое, но прим этом выделять изящную линию талии. Модели его одежды были легкими и воздушными. Эти парящие над землей предметы одежды совершили настоящую модную революцию. Данные нововведения перевернули правила моды тех времен и установили новые каноны стиля и женской красоты.

Мы точно не знаем, почему пальто-кимоно оказалось такой мощной фэшн-бомбой, но скажем, что эта модель настолько красивая и удобная, что ее просто невозможно пропустить мимо глаз. Возможно, у данной модели пальто накопилась целая армия поклонниц ввиду того, что вначале его носили дамы из княжеского рода.

Отметим, что пальто не только элегантное и женственное, но также комфортное и функциональное при эксплуатации. Приобретая эту модель верхней одежды, мы получаем незаменимое удобство, присущее только домашнему халатику. Благодаря запашному силуэту и наличию во многих вариантах пояса, пальто имеет выраженные нотки восточного стиля. Прототип этой одежды – кимоно прослеживается в современных пальто. Благодаря экспериментам и стараниям дизайнеров, добавляющих меха, гламурные декоративные детали, разные виды воротничков, мы можем подобрать пальто для любого имиджа.

Недостаточно одного взгляда на пальто с запахом, поясом и нереально широкими рукавами. Этот осенне-весенний предмет гардероба просто необходимо примерить, ощутив дыхание востока. Азиатские женщины с худощавыми фигурами приобретают неповторимый колорит, когда надевают свои кимоно, оснащенные широким поясом. Издавна кимоно позиционируется на своей родине как верхняя одежда, потому что его носили в паре с нижним кимоно под названием «нагадзюбан». Современные японки нечасто облачаются в национальную одежду. На фоне исключения традиционной японской одежды из повседневной носки и замены ее на платья, леггинсы или джинсы, кимоно все чаще блистает на модных подиумах. Во многих коллекциях модельеров с мировой известностью имеются пальто-кимоно.

Пальто-кимоно

длинное черное с ремнем, брюками, перчатками и ботинками

Пальто-кимоно

выше колена свободного кроя с широкими укороченными рукавами и погонами

Пальто-кимоно

черное с поясом, брюками и босоножками

Пальто-кимоно

светлое чуть выше колена с укороченными рукавами

Пальто-кимоно

черное с разрезами на коротких широких рукавах и высокими сапогами

Пальто-кимоно

светлое короткое сверх-свободного покроя

Пальто-кимоно

с поясом, напоминает халат

С чем носить пальто-кимоно?

Данная модель пальто подходит девушкам, желающим освежить свой гардероб и одновременно обзавестись универсальной верхней одеждой.

Обладательницы пальто в стиле кимоно неизбежно будут выделяться из толпы благодаря неординарному покрою. Эта модная одежда на вид действительно напоминает японское кимоно.

Пальто имеет узнаваемые рукава невероятной ширины. Благодаря этим широким деталям одежда не стесняет движений. Похожий, но совсем не такой рукав, присущ пальто, модель которого называют «летучая мышь».

Каждая девушка решает сама, как и с чем ей носить пальто-кимоно. Здесь имеется множество тенденций, мы перечислим лишь наиболее универсальные советы.

Беспроигрышным вариантом является сочетание пальто-кимоно и эффектного необъемного низа, таковым может выступать один из перечисленных предметов одежды:

  • шорты;
  • юбка-карандаш;
  • облегающие леггинсы;
  • брюки с зауженным покроем;
  • стильные джинсы модели «скинни»;
  • платье, обтягивающее все изгибы фигуры.

Взглянув на модные коллекции текущего и прошлых годов можно обнаружить массу вариантов пальто в стиле кимоно. Существуют сдержанные однотонные модели и модели, щедро украшенные рисунками. Тем, кто отдает предпочтение пальто-кимоно с принтом, необходимо остановиться на однотонном скромном предмете внизу.

Благодаря присутствию определенных деталей, образ кардинально меняется. Дадим еще несколько полезных советов относительно ношения пальто-кимоно.

  • Для добавления намека на гламур и внесения ноток роскоши, следует выбирать модели, отделанные мехами.
  • Чтобы сделать фигуру хрупкой и привлекательной, девушки выбирают модель «оверсайз», существенно расширяющую линию плеч.
  • При подборе пальто, стоит рассмотреть модели с разными типами воротничка.
  • Некоторым нравятся кокетливые разрезы, присутствующие на боку многих изделий.
  • Ярким акцентом строгого образа девушки в пальто-кимоно может стать кожаный пояс контрастной расцветки, привлекающий внимание к линии талии.

Девушки предпочитают пальто в восточном стиле, так как они изготавливаются из приятных на ощупь тканей. Мягкая материя – шерсть, трикотаж, кашемир, бархат – отлично держит форму изделия, образует красивые драпировки и декоративные складки.

В этой одежде действительно удобно ходить за счет свободного силуэта и очень широких рукавов. Элегантность сочетается с комфортом. Но важнее другое достоинство, касающееся особенностей фигуры. Оказывается, этот продуманный крой удачно сидит на всех типах женской фигуры. Кимоно не полнит.

Пальто-кимоно

длинное серое

Пальто-кимоно

ярко-красное с высоким воротником-стойкой

Пальто-кимоно

длинное оригинальной расцветки с ремнем

Пальто-кимоно

с контрастным узором, крупными пуговицами, широкими рукавами и огромными накладными карманами

Пальто-кимоно

в красных тонах ниже колена с большим поясом на бедрах

Пальто-кимоно

выше колена с поясом и объемным капюшоном

Пальто-кимоно

свободное с тонким ремнем и сапогами

Во многих случаях рукава пальто-кимоно короче стандартных, поэтому предпочтительно сочетать его с облегающими руки перчатками. Существуют специальные удлиненные модели под укороченный рукав. Длинные перчатки могут быть замшевыми или из натуральной кожи, главное, чтобы они подходили по цвету к пальто.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях