Ошибки при уходе за волосами

что делать если выпадают волосы

Бывает так, что даже ухаживая за волосами, женщины замечают, что они становятся ломкими и начинают выпадать. Все это может быть следствием неправильных привычек, которые мы совершаем изо дня в день и которые негативно сказываются на здоровье наших локонов.

Что же мы делаем не так?

рецепты масок для волос в домашних условиях

Почему портятся волосы: основные причины кроются в неправильном уходе за волосами

От чего портятся волосы?

Сушка

После мытья головы многие девушки закручивают волосы полотенцем, после чего сразу приступают к из сушке. Врачи-трихологи рекомендуют походить с мокрыми волосами, пока они не высохнут наполовину. Только после этого их можно сушить с помощью фена.

Расчесывание

В этом пункте можно выделить сразу две причины, которые влияют на здоровье наших локонов.

Во-первых, никогда не расчесывайте сырые волосы. Так они начинают быстро ломаться и выпадать. Если вы так делали, то наверняка замечали на расческе запутавшиеся пряди. Дайте волосам подсохнуть, после чего начинайте их прочесывание, двигаясь от кончиков к макушке.

Во-вторых, не злоупотребляйте частым расчёсыванием волос. Чрезмерное применение расчески приводит к секущимся кончикам.

Укладка

Старайтесь избегать частого использования средств для укладки сильной фиксации. Из-за сильных гелей и лаков волосы становится трудно причесать, в результате чего они ломаются и впадают.

Также ограничьте использование приборов для выпрямления или завивки волос. Щипцы или плойку применяйте как можно реже. Если совсем не можете обойтись без подобных приборов, то делайте укладку с их помощью через день.

Прически

Сегодня красивая прическа стала визитной карточкой многих девушек, которые каждый день появляются все с новым и новым произведением искусства на голове. Но не стоит так сильно стараться. Забирая волосы, например, в тугой хвост или косу, вы чрезмерно сдавливаете волосы, вызывания в них напряжение. Кровеносные сосуды на голове также перестают нормально функционировать, что провоцирует выпадение волос, их сухость и ломкость.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (0)

  • граватар
    Елка 7 марта, 2014  Ответить

    Раньше всегда сушила волосы сразу после мытья, а сейчас приучилась мыть голову утром, потом завтракать с распущенными мокрыми волосами, и только потом досушиваю их феном. Действительно волосы стали лучше выглядеть. Не такие сухие и ломкие.

  • граватар
    Парижанка 7 марта, 2014  Ответить

    Еще важно правильно подобрать расческу. Желательно из натуральных материалов. Я вот предпочитаю деревянные расчески. А стандартными расческами с металлическими зубьями вообще не понимаю, как можно пользоваться. Они только голову царапают и волосы портят.

  • граватар
    Надин 7 марта, 2014  Ответить

    А я слышала, что наоборот надо часто расчесывать волосы, тем самым делая легкий массаж головы, стимулируя хорошую циркуляцию крови. Только соглашусь с Парижанкой, что надо правильно подбирать расческу.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях