Отбеливание зубов капой: особенности и выбор программы

Отбеливание зубов капой

Красивая улыбка - это залог хорошего настроения. Когда у вас красивые белые зубы, то вам чаще хочется улыбаться. Если совсем недавно процедура отбеливания была доступно лишь избранным, то сегодня это может себе позволить практически каждый. Это стало возможным с появлением домашнего способа, который предполагает использование специальной капы. При соблюдении всех правил и рекомендаций вы можете достичь превосходных результатов, хотя на это и придется потратить довольно много времени. Но зато отбеливание зубов капой является наиболее доступным в денежном отношении.

Особенности отбеливания зубов капой

Домашний метод

Отбеливание капой происходит в домашних условиях, и этим обусловлена его невысокая стоимость. Кроме того, при таком способе используется специальный состав для зубов, который имеет пониженный процент содержащихся в нем активных компонентов. Этот момент имеет две стороны. Одна состоит в том, что процесс становится наиболее безопасным, а другая - в том, что он занимает больше времени. Поэтому каждый должен решить для себя сам, что для него наиболее важно.

Щадящее отбеливание

Для людей с повышенной чувствительностью зубов отбеливание капой будет наиболее приемлемо в силу того, что оно является более мягким и безопасным по сравнению с другими методиками. Перед тем как самостоятельно сделать выбор, следует обратиться к стоматологу за консультацией. Тогда вы сможете безболезненно и эффективно отбелить зубы.

Доступная цена

Отбеливание зубов капой является более дешевым методом, что позволяет воспользоваться им широкому кругу людей. Стоимость процедуры складывается из нескольких пунктов. Как правило, это консультация специалиста, изготовление капы и специальный отбеливающий состав. Подобные услуги в настоящее время оказывают многие стоматологические клиники.

Выбор программы отбеливания

При выборе отбеливания капой большинство стоматологий предлагают разные программы - дневную, ночную и выходного дня. В зависимости от этого, для вас будет подобран отбеливающий состав, с учетом уровня чувствительности зубов. Дневное отбеливание предполагает ношение капы в течение примерно 30 - 60 минут, в некоторых случаях и несколько часов. При выборе ночной программы вам нужно будет надевать капу с отбеливающей пастой перед сном и снимать ее утром. Отбеливание выходного дня предполагает использование более сильных средств, способных обеспечить быстрый результат. Но такой вариант вряд ли подойдет для чувствительных зубов. В среднем же, домашнее отбеливание капой занимает от 1 недели до 1 месяца.

Отбеливание зубов капой

Отбеливание зубов капой: для получения желаемого эффекта необходимо изучить особенности данного метода и проконсультироваться со стоматологом

Процесс отбеливания зубов капой

Как ни странно, домашняя отбеливающая процедура начинается с похода к стоматологу. И это не простая рекомендация, а необходимость. Обусловлена она следующими причинами. Во-первых, при отбеливании не применяются какие бы то ни было народные средства. Здесь уместны специально подобранные пасты. Во-вторых, именно в стоматологической клинике следует изготавливать капы по слепкам ваших зубов. В-третьих, для достижения видимых результатов перед отбеливанием необходимо пройти процедуру гигиенической чистки зубов в стоматологическом кабинете.

Кроме всего вышесказанного, будет полезно получить профессиональную консультацию. Доктор сможет дать комментарии относительно состояния ваших зубов и уровня чувствительности. Также вам посоветуют наилучшие способы отбеливания.

Но капы сейчас можно приобрести и в аптеке. Их стоимость будет ниже, по сравнению с ценой индивидуально изготовленных, но при этом и качество отбеливания снизится. Кроме того, такие капы не могут обеспечить идеального прилегания, что может вызвать раздражение или повреждение десен.

Существуют и готовые комплекты для домашнего отбеливания, которые можно приобрести в аптеке. Однако предпочтительнее обращаться за помощью к специалистам, которым вы можете доверять. Это поможет избежать неприятных ощущений и позволит достичь наилучших результатов.

Отбеливание зубов капой является бюджетным вариантом, не зависимо от того, какой именно способ вы выберете. В то же время, он имеет ряд других преимуществ. Так, вы сможете постепенно достичь желаемых результатов, избегая агрессивного воздействия активных химических элементов. Такое отбеливание не требует выполнения сложных действий. Все, что от вас потребуется - это заполнить капу отбеливающим составом и закрепить на зубах. Конкретную инструкцию вы можете получить у стоматолога или в прилагающейся к капе листовке.

Данным способом можно отбелить зубы на 4 - 10 тонов. Увидеть максимальный эффект вы сможете лишь в том случае, если будете неукоснительно соблюдать регулярность процедур. Иначе результат будет не таким ярко выраженным. В силу того, что на отбеливание уйдет довольно много времени, важно заранее подготовиться к этому. Лучше всего предварительно записаться на прием к стоматологу, выслушать все его рекомендации и принять решение, запланировав процедуру отбеливания на удобное время.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях