Осветляющий шампунь для темных волос

Осветляющий шампунь для темных волос

Наверное любой представительнице прекрасного пола время от времени хочется сменить свой имидж. Cправиться с этой задачей поможет осветляющий шампунь для темных волос. Из этой статьи вы сможете узнать о том, какие существуют средства для осветления локонов, а также возможно ли их приготовить в домашних условиях.

Особенности осветляющего шампуня

Превратиться из брюнетки в блондинку, не повредив при этом волосы, достаточно сложная задача. Именно для этих целей и был разработан осветляющий шампунь для темных волос.

Что такое осветляющий шампунь?

Осветляющий шампунь – это окрашивающее средство, направленное на вымывание цветового пигмента из волоса. Основное отличие от классического шампуня - это химические добавки, позволяющие устранить нежелательный цвет. Данное средство рекомендовано к использованию в следующих случаях:

  1. Для осуществления мелирования в домашних условиях;
  2. Для борьбы с появившейся сединой;
  3. Если после окрашивания цвет получился слишком ярким;
  4. Не определились с желаемым цветом для окрашивания.

При правильном использовании осветляющий шампунь не наносит вреда волосам. Однако при достижении желаемого оттенка необходимо перейти на более мягкие ухаживающие средства.

Правила нанесения осветляющего шампуня

Для того, чтобы получить желаемый результат без вреда для волос, необходимо следовать инструкции. Окрашивание волос осветляющим шампунем осуществляется в несколько этапов:

  1. Нанесение осветляющего шампуня на чистые влажные волосы;
  2. Тщательное распределение состава по длине локонов;
  3. Вспенивание шампуня;
  4. Смывание пены большим количеством чистой проточной воды;
  5. Повторное нанесение состава. На этот раз перед смыванием необходимо выдержать пену на волосах не менее 15-20 минут.

Плюсы оттеночного шампуня

Безопасность

В отличии от большинства косметических средств, направленных на смывание цвета, оттеночный шампунь принято считать относительно безопасным. Он не изменяет структуры волоса. Кроме того, он обеспечивает мягкое очищение локонов, а также питает их необходимыми витаминами.

Простота применения

Еще одним немаловажным фактором является простота и удобство в применении. Это позволят использовать данное косметологическое средство самостоятельно в домашних условиях.

Эффективность

Косметологи утверждают, что правильно подобранный оттеночный шампунь позволяет за короткий срок осветлить волосы до желаемого результата. Кроме того, это средство убережет ваши локоны от появления желтизны.

Доступность

Еще одним важным фактором является стоимость. Осветляющие шампуни стоят не дорого. Кроме того, данное средство достаточно экономично в использовании. Это позволяет достичь желаемого результата, не тратя при этом большие суммы.

Осветляющий шампунь для темных волос

Осветляющий шампунь: помогает поменять имидж без повреждения волос

Виды осветляющих шампуней

Профессиональные средства

Современный рынок богат различными профессиональными осветляющими шампунями. Наиболее популярными являются:

Essence Styliste Ultime Biotin and Volume

Данный шампунь выпускает торговая марка Schwarzkopf Professional. В его состав входит экстракт цитруса, который придает локонам зеркальный блеск, а также эффективно борется с перхотью.

Advance Techniques

Известная многим представительницам прекрасного пола косметическая марка Avon выпустила серию осветляющих шампуней под названием Advance Techniques. Согласно описанию, данное средство мягко осветляет локоны, не повреждая их. Основной отличительной чертой данного шампуня является наличие в его составе отбеливающих веществ.

Blond and Highlights

Данный шампунь направлен не только на осветление темных волос, но и на эффективное очищение кожного покрова волосистой части головы. Эту серию выпускает торговая марка Syoss. Компоненты, входящие в состав этого шампуня эффективно защищают волосы от негативных воздействий окружающей среды и механических повреждений.

Auqa Opium

Серия Auqa Opium торговой марки Estel является профессиональной. Отличительной чертой данного осветляющего шампуня является возможность его использования даже на поврежденных волосах. Кроме того, он идеально подходит для ежедневного применения.

Осветляющие шампуни в домашних условиях

Осветляющий шампунь можно приготовить самостоятельно. Для приготовления данного окрашивающего средства вам потребуются следующие ингредиенты:

  1. Яичный желток – 1 шт;
  2. Сок лимона – 1 ст.л.;
  3. Мед – 1 ст.л

Начинать приготовление оттеночного шампуня стоит с нагревания меда на водяной бане. Затем его смешиваем с соком лимона и медом. Полученную смесь равномерно распределяем по чистым влажным волосам. Данный состав следует оставить на локонах не менее, чем на 40 минут. По истечении этого времени необходимо смыть домашний осветляющий шампунь большим количеством теплой воды. Повторять данную процедуру следует ежедневно, до достижения желаемого результата.

Из этой статьи вы смогли узнать, что такое осветляющий шампунь для темных волос, а также в каких случаях его применяют. Данное косметическое средство принято считать относительно безопасным, поскольку при правильном применении изменяется структура волоса. При достижении желаемого оттенка волос косметологи рекомендуют перейти на более мягкие очищающие средства.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (2)

  • граватар
    Стелла73 1 декабря, 2016  Ответить

    Я пару раз пыталась с помощью осветляющего шампуня для темных волос стать блондинкой. Не хотелось портить волосы оксидами. Думала, что шампунь мягко справится с этой задачей. Скажу честно, ничего не вышло. Чуть - чуть было заметно, что волосы осветлились, но я ожидала большего. Пришлось все равно покупать краску.

  • граватар
    Olgynchik686 3 января, 2017  Ответить

    Осветляющий шампунь скорее всего чуть заметно делает волосы светлее, не более того. Придётся не один раз проделать такую процедуру, чтобы достичь желаемого результата. Чтобы с первого раза изменить цвет своих волос, понадобится всё таки краска. Я пробовала осветление с помощью домашних средств: лимона, мёда и желтка. Результатом довольна.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях