Омолаживающая маска для рук

Омолаживающая маска для рук

Кожа на руках более тонкая и сухая, чем на остальных участках тела. Тем не менее, она часто подвергается воздействию неблагоприятных условий в виде морозного воздуха и бытовой химии. А если женщина занята на производстве, то нередко ее руки находятся в постоянном контакте с разного рода раздражителями. Именно в силу всех этих обстоятельств кожа в данной области раньше стареет. Поэтому за ней необходимо тщательно ухаживать. Уже в возрасте 30 лет не будет лишней омолаживающая маска для рук.

Применение омолаживающей маски для рук

Какую маску выбрать?

Сегодня перед вами есть большой выбор средств для ухода за кожей. Вы можете приобрести маску в аптеке или косметическом магазине. Среди всего ассортимента можно найти продукцию разных ценовых категорий, в составе которой присутствуют всевозможные активные вещества.

Кроме того, сейчас широко применяются и домашние средства из натуральных ингредиентов. Конечно, на их приготовление уйдет какое-то время, но зато вы будете уверены в качестве. Для омолаживающей маски часто используют мед, куриное яйцо, глицерин, сметану и молоко, картофель, фрукты. Существует множество разных рецептов, среди которых вы сможете найти наиболее подходящий.

Правила применения масок для рук

Если вы решили приобрести уже готовую маску, то на упаковке найдете подробную инструкцию по использованию средства, и продолжительности курса и частоте процедур. Просто придерживайтесь их и тогда вы достигните наилучших результатов.

В том случае, если вы предпочитаете самостоятельно готовить косметические средства, вам следует знать основные правила их применения. В зависимости от конкретного состава, они могут изменяться, и об этом будет упомянуто в описанных ниже рецептах. Но есть и общие для всех рекомендации:

  1. Всегда наносите маску на чистые руки.
  2. Оставляйте питательный состав на 10 - 20 минут, а затем смывайте теплой водой без мыла.
  3. Для усиления эффективности можно надеть полиэтиленовые перчатки, а сверху теплые рукавицы.
  4. Балуйте себя масками дважды в неделю. Общий курс должен составлять около месяца. Затем следует перерыв примерно в 2 недели.

Соблюдая эти простые правила, вы достигните хороших результатов - кожа рук будет гладкой, мягкой и молодой.

Омолаживающая маска для рук

Омолаживающая маска для рук: должна обладать очищающим, смягчающим и увлажняющим потенциалом

Натуральные рецепты масок для рук

Картофельная маска

Вам потребуется:

  1. Вареный картофель - 2 средних клубня;
  2. Молоко - 1/4 стакана.

Количество указано примерно. Все, что вам нужно - приготовить картофельное пюре, но без добавления соли. Если кожа очень сухая, то можно добавить немного сливочного масла. Дождитесь, пока масса остынет до комфортной температуры и нанесите ее толстым слоем на руки. Через 15 - 20 минут удалите пюре и слегка ополосните руки. Такое средство прекрасно подходит для зимнего ухода.

Творожная маска

Если предыдущая омолаживающая маска для рук является теплой, то эта, наоборот - холодной. Именно поэтому ее хорошо делать летом - она не только хорошо питает кожу, но и приносит удовольствие. Для ее приготовления возьмите следующие продукты:

  1. Творог - 2 ст.л.;
  2. Свежая измельчённая цедра лимона - 1 ст.л.;
  3. Оливковое масло - 1 ч.л.;
  4. Зеленый чай - 1 ч.л.

Чтобы получить измельченную цедру, возьмите свежий лимон, вымойте и, не снимая кожуры, потрите ее в мелкую терку. Все компоненты смешайте. Должна получиться густая масса. Ее следует поместить в холодильник на несколько минут, а затем нанести на руки. Утепление в виде рукавиц здесь не потребуется. Удалите маску через 15 минут. Руки лучше всего сполоснуть теплой водой.

Маска на основе меда

Состав:

  1. Мед - 2 ст.л.;
  2. Желток - 1 шт.;
  3. Сметана - 1/2 ст.л.

Мед слегка растопите, используя водяную баню, примешайте к нему два других компонента. Нанесите на руки.

Клубничная маска

Если у вас свой огород, то такая маска - прекрасный вариант для летнего периода. Для ее приготовления потребуется:

  1. Клубника - 2 - 3 крупных ягоды;
  2. Сметана - 1 ст.л.;
  3. Оливковое масло - 1/2 ч.л.

Ягоды измельчите любым удобным способом, добавьте масло и сметану, нанесите на чистую кожу. Держать маску можно до 25 минут, затем удалить и ополоснуть руки прохладной водой.

Существуют и другие рецепты, которые помогут быстро решить проблему сухости и раннего увядания кожи рук. Если процедура станет для вас не простой обязанностью, но и поводом для расслабления и получения удовольствия, то вы, безусловно, добьетесь успеха. Ведь любая омолаживающая маска для рук будет эффективна лишь при регулярном ее использовании. Поэтому найдите для себя любимое средство и применяйте его хотя бы 1 раз в неделю.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (5)

  • граватар
    Calibri 12 января, 2016  Ответить

    Мне очень нравятся клубничные маски, в том числе и для рук. После них кожа становится очень мягкой и нежной и вкусно пахнет. Даже мелкие морщинки разглаживаются.

  • граватар
    NickOL 12 января, 2016  Ответить

    Моя мама делает маску для рук на основе меда. После этого кожа у нее становится мягкой, цвет нежно-розовым и руки и правда выглядят лучше.

  • граватар
    Мария Кук 12 января, 2016  Ответить

    Когда я поняла, что кожа на руках увядает, я сразу обратилась в салон.Там мне сделали парафинотерапию и кожа сразу стала выглядеть лучше. Теперь я постоянно выполняю процедуру и могу с уверенностью сказать, что руки не выдают мой возраст.

  • граватар
    КристинаН 12 января, 2016  Ответить

    Творожная омолаживающая маска для рук моя самая любимая. Она разглаживает морщины. У меня пропала даже глубокая морщина, которая бросалась в глаза. Еще она цвет делает лучше, поэтому я постоянно ее делаю.

  • граватар
    ЯСамаЯ 12 января, 2016  Ответить

    Я делала картофельную омолаживающую маску для рук. Мне понравилось то, каким после нее стал цвет. Еще я заметила, что кожа стала упругой и даже как-будто помолодела. Я выписала себе этот рецепт и буду постоянно его использовать.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях