Оливковое масло при растяжках

Оливковое масло при растяжках

Стрии на любом участке тела вызывают у женщин сильнейшие переживания, так как данный эстетический дефект невозможно убрать быстро. При условии бесперебойного ухода с применением правильных наружных средств однозначно удастся сделать растяжки малозаметными, и существенно улучшить состояние кожи. Не жалейте финансов на специальные сильнодействующие крема, салонные процедуры и народные средства. Одним из направлений оздоровления поврежденной кожи является обработка натуральными растительными маслами. Кстати, такая терапия отлично подходят для профилактики. Считается, что оливковое масло при растяжках дает мощный восстанавливающий эффект, поэтому стоит обратить внимание на это природное средство. Ознакомьтесь с правилами его применения.

Оливковое масло против стрий

Факты на тему оливкового масла

В составе высококачественного оливкового масла заключено немало веществ, способных увеличить упругость кожи и вернуть ей молодость. Продукт содержит ряд микроэлементов и целый спектр ценных витаминов. Всем известно о пользе витамина Е, обладающего антиоксидантным и регенерирующим потенциалом. Постоянная подпитка кожного покрова токоферолом защищает клетки от преждевременного разрушения. При наружном применении оливкового масла, кожа получает достаточное питание и все условия для разглаживания, в ней усиливается производство коллагена. Надо уточнить, что не во всех случаях состояние кожи, пораженной растяжками, можно улучшить. Такое, к сожалению, недостижимо при гормональных сбоях или патологиях эндокринной системы. Любые проблемы с кожей значительно усугубляются генетической предрасположенностью или постоянными стрессами.

Эффективность оливкового масла

Решив применять растительные масла для лечения стрий, не рассчитывайте на мгновенное облегчение. Если ваши растяжки окрашены в синие или красные тона, значит, ежедневные процедуры смазывания кремами и маслами дадут первые положительные результаты минимум через полгода. При белой окраске стрий постоянный уход должен длиться около года. Если вы не имеете дефектов на животе, ногах, груди или ягодицах, то все равно нуждаетесь в защите: следует время от времени наносить оливковое масло для профилактики. Используйте только нерафинированный продукт первого холодного отжима.

Оливковое масло при растяжках

Оливковое масло при растяжках: эффективное природное средство для разглаживания и увлажнения кожи

Применение оливкового масла от растяжек

Инструкция по нанесению масла на тело

Не сомневаясь, начинайте смазывать проблемные места, так как перед вами полностью безопасное средство. Интересно, что все, кто применял оливковое масло при растяжках, оставляют положительные отзывы, в одном случае действие средства выражено слабее, в другом сильнее. Предварительно нужно провести процедуру пилинга, чтобы очистить поверхность от слоя отмерших клеток, загрязнений и кожного жира. Для такой цели подходит кофейный или солевой скраб. Массируйте тело при помощи мягкой рукавички или мочалки.

Если вы поставили перед собой цель обновления кожи, то нужно соблюдать регулярность, проделывая легкий массаж маслом без добавок утром и вечером ежедневно. При наличии других ингредиентов может потребоваться иная схема нанесения. В корректно подготовленную кожу средство быстро впитается, после чего уже не понадобится крем, стоит только стереть излишки салфеткой. Существуют смеси, которые надо смывать водой. Отдельные источники рекомендуют увеличивать полезность масла путем добавления к нему лимонного сока. Ниже рассмотрим, какие еще добавки благотворно подействуют на пострадавшую кожу живота, ягодиц, груди или ног.

Рецепты с оливковым маслом для сглаживания стрий

Попробуйте в действии эти традиционные натуральные средства.

  • Смешав свежую сметану с оливковым маслом и молотой цедрой грейпфрута, распределите по проблемным зонам и смойте водой через полчаса. Такая обработка будет действенной, если проводить ее трижды в неделю.
  • Попробуйте этот первоклассный лечебный рецепт. Для изготовления средства взять по половине стакана оливкового масла и сока алоэ, соединить их и добавить несколько капель жидкого витамина Е. Смесь оставить ненадолго для настаивания и применять с целью протирания тела дважды в день, после процедуры промывать кожу прохладной водой.
  • Следующий рецепт актуален для обладательниц запущенных старых растяжек. Данная маска состоит из оливкового масла и жидкого витамина А. Компоненты берутся в равных объемах, ими нужно смазывать растянутые области тела перед отходом ко сну ежедневно.
  • Оливковое масло можно сделать благоухающим наружным средством, для этого следует прибавить по 3 капли разных эфирных масел, лучше использовать препараты лаванды, лимона и можжевельника. Тонкий слой ароматной смеси можно накладывать на кожу каждый день.
  • Проделайте натуральный пилинг, который реализует сразу несколько целей, а именно не пересушивает, выравнивает поверхность, мягко отшелушивает кожу всего тела. К оливковому маслу добавить натуральный мед и молотый кофе, полученную смесь использовать для массажа всего тела перед банными процедурами. После пилинга принять душ и нанести предпочитаемое растительное масло или любую увлажняющую маску.

Насколько эффективно оливковое масло при растяжках, можно определить только на собственном опыте. В любом случае вреда от этого увлажняющего средства не будет. Пытаясь убрать растяжки на любой части тела, не стоит забывать о правильной системе питания и физических упражнениях.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях