Одежда с перьями: фото стильных образов

одежда с перьями

В наши дни одежда и аксессуары, украшенные перьями экзотических птиц, имеет немалую популярность. Но такие вещи в основном выглядят смело и экстравагантно, поэтому их могут включить в свой образ далеко не все модницы. Кроме того, в данном случае очень тонка грань между стильным и вульгарным.

Если вам нравится одежда с перьями, но вы не вполне уверены в том, что сможете правильно ее подобрать, то вначале можно ограничиться аксессуарами, ювелирными украшениями и сумками. Также следует учитывать, что такие вещи подойдут далеко не на все случаи жизни. Перья несут в себе атмосферу праздника и легкости, поэтому наилучшим образом они будут выглядеть на торжестве.

Перья в декоре одежды

История появления одежды с перьями

История одежды с перьями уходит в глубокое прошлое. Еще в самые древние времена не только женщины, но и мужчины украшали свои наряды при помощи этих натуральных элементов. Тогда использовались преимущественно перья крупных птиц. Особенно это развито во многих племенах индейцев.

Позже украшенная перьями одежда стала использоваться в театральных постановках для придания образу трагичности, напыщенности или романтичности. Пышные боа и юбки можно было увидеть на танцовщицах кабаре.

В 21 веке перья пришли и в высокую моду. Их стали использовать при отделке аксессуаров, сумочек и одежды многие известные модельеры. За ними последовали и все остальные. Сейчас уже во многих бутиках и магазинах можно купить одежду с перьями – как натуральными, так и искусственными.

одежда с перьями

пальто

одежда с перьями

короткая юбка

одежда с перьями

жакет

Одежда и аксессуары

Платье с перьями

Такая одежда с перьями, как платье – выбор самых смелых девушек. Такой наряд подойдет для торжественных случаев – стилизованных вечеринок, свадьбы и других неформальных мероприятий. При этом платье может быть практически полностью укрыто небольшими пушистыми перышками или иметь яркий акцент, созданный при помощи крупных перьев. В первом случае обязательным условием является стройная пропорциональная фигура. Это объясняется тем, что обильное «оперение» способно визуально придать объема формам. При выборе такого наряда следует обратить внимание, главным образом на короткие модели. Дополнить такой образ можно при помощи лаконичных не привлекающих лишнего внимания аксессуаров.

Платья с перьями разных типов и длины могут быть использованы на особых мероприятиях. В данном случае они будут уместны и актуальны. Украшение перьями очень интересно смотрится в наряде невесты. Такой ход является отличной альтернативой стразам и вышивке. В данном случае белые перья будут олицетворять легкость, и придавать воздушности всему образу.

одежда с перьями

платье

Жилет с перьями

Что касается жилетов, украшенных перьями, то они являются более универсальными, чем платья. Так, в зависимости от общей концепции данной вещи, ее можно надеть поверх блузки или водолазки и сочетать с облегающими брюками или юбками. Стоит учесть, что низ должен быть узким и простым, чтобы не привлекать к себе лишнего внимания.

одежда с перьями

жакет

Сумка с перьями

Сумки могут быть сплошь покрыты маленькими яркими перышками или иметь небольшой, но заметный акцент, выделенный с их помощью. Такую сумку следует подбирать к одежде очень тщательно. Она может стать как центральной частью образа, так и перекликающейся с основным мотивом, который может просматриваться в одном из элементов одежды.

одежда с перьями

сумка

Серьги и заколки с перьями

Серьги, заколки, кулоны и другие аксессуары, декорированные перьями, отлично подойдут для всех девушек, которые хотели бы разнообразить свой имидж и внести в свой стиль некую небольшую «изюминку». Такие элементы можно часто менять. С их помощью можно очень быстро преобразиться перед вечеринкой.

одежда с перьями

серьги

Особенности одежды и аксессуаров с перьями

Одежда с перьями выглядит объемной и пушистой, но она совсем не согревает, поэтому носить ее следует только в теплое время года или надевать сверху пальто. Но в таком случае следует соблюдать осторожность. Большинство перьев могут быть довольно хрупкими, и их можно легко сломать или помять. Поэтому такие наряды требуют к себе бережного и аккуратного отношения.

Перья бывают разные. В зависимости от их типа, одежда и аксессуары имеют свои особенности. Чаще всего для украшения используются перья павлина, страуса, попугая и фазана. Следует иметь в виду, что на натуральные изделия может возникнуть аллергия. Поэтому, если вы сомневаетесь, то лучше остановить свой выбор на одежде с искусственными перьями.

одежда с перьями

черная юбка

одежда с перьями

юбка

одежда с перьями

синяя юбка

одежда с перьями

туфли

Что касается ухода, то вся информация указана на этикетке изделия, но, чаще всего, стирать такие вещи нельзя. Чтобы их очистить, необходимо произвести процедуру химчистки в специализированных заведениях.

И одежда, и аксессуары, украшенные перьями, в большей или меньшей степени привлекают к себе внимание. Именно по этой причине для создания гармоничного образа необходимо исключить наличие других ярких элементов в нем. Пусть перья станут центром композиции, а все остальные вещи, обувь и аксессуары станут лишь дополнением.

Практически каждая представительница прекрасного пола стремиться стать неповторимой и яркой. Именно для таких дам создана одежда, украшенная перьями. Она позволяет создать оригинальный смелый образ, который без труда обратит на себя всеобщее внимание. Но к выбору стоит подойти со всей ответственностью, ведь наряд, украшенный перьями, при неумелом подходе легко может стать вульгарным и смешным.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (4)

  • граватар
    Елена906090 18 ноября, 2014  Ответить

    Видела недавно в каком-то журнале Собчак в пальто с перьями. Еще удивилась такому выбору, а оказывается это сейчас модно. Мне не очень нравятся перья, не думаю, что куплю себе что-то подобное.

  • граватар
    Мама_сына 18 ноября, 2014  Ответить

    Интересно, насколько это практично. Ведь в юбке с перьями надо еще и сидеть иногда. Перья будут мяться, тереться, ломаться. Такая не долговечная вещь получается. Туфли тоже сомнительно выглядят. Вот сумочку или серьги еще можно носить.

  • граватар
    Натали87 18 ноября, 2014  Ответить

    Мне понравился жакет. Думаю с вечерним платьем он будет отлично гармонировать. А вот перья по подолу или на юбке больше походят на бахрому, мне кажется. Серьги или подвеска с пером тоже интересно смотрятся.

  • граватар
    Sofyshka21 15 мая, 2017  Ответить

    Одежда с перьями всегда смотрелась экстравагантно и необычно, как раньше, так и сейчас в современное время. Но многие стесняются носить такие вещи, ведь для этого нужен смелый характер. Можно приобрести красивую сумочку с отделкой из перьев или бижутерию. Это всё есть в продаже и на любой вкус.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях