Одежда в стиле хип-хоп (фото)

Стиль хип-хоп

Современная одежда в стиле хип-хоп узнаваема и популярна. Она выделяется за счет мешковатых силуэтов и дерзких образов. Это многогранное направление выбирают те, кто желает быть раскованным и подвижным.

Чем хорош стиль одежды хип-хоп?

Свобода движений

Неограниченные движения способствуют свободе мысли и предоставляют простор для творчества. Поэтому данный стиль отлично подходит для людей, чья область деятельности сконцентрирована на танце. Для тренировок и выступлений предпочтительно подбирать только удобные комплекты. Они могут состоять, например, из легкого и короткого топа и широких штанов на резинке. Сценический образ отлично оттеняют клетчатая рубашка, надетая поверх женственного облегающего топа, и стильная шапочка в обтяжку.

Если требуется активно подвигаться на сцене, значит, не обойтись без легко пружинящей на полу обуви, в которой ноги отдыхают. В стиль хип-хоп входят только те кроссовки, которые характеризуются отличной гибкостью и оснащены мягкими вставками изнутри. Это кожаная или замшевая обувь. В ней исключено излишнее потение ног, так как воздух свободно перемещается возле стопы благодаря наличию вставок из сетки.

Повседневная женская одежда в стиле хип-хоп на теле должна сидеть гармонично. Для завершения образа применяются прически, составленные из множества косичек африканского типа. Также подходят креативные укороченные стрижки. Предпочитающие этот стиль люди обычно характеризуются способностью к самореализации и уверенностью в себе.

Универсальность и практичность

Чтобы одеваться в таком стиле, необязательно быть звездой танца или хулиганом из бедного квартала. Грамотное вкрапление хип-хоп одежды в гардероб давно практикуют женщины всего мира и это реально красиво выглядит. Известными производителями таких вещей являются: KIX, Puma, Tribal, New Era, Nike, AKADEMIKS, Sean John, Joker, Reebok, Adidas, Roca Wear, FUBU, ECKO, Wu-Wear.

Для всех открыта одежда в стиле хип-хоп, ее не возбраняется применять в любых жизненных ситуациях. Это подходящий вариант и для детей школьников, и для тех, кто уже переступил за тридцатилетний рубеж. С такой одеждой быстро сливаются позитивные люди, владеющие развитым чувством стиля и способные правильно носить огромные майки и широкие штаны.

Костюм хип-хоп

спортивный костюм

Бриджи хип-хоп

бриджи с футболкой и кеды на платформе

Джинсовый комбинезон хип-хоп

объемный джинсовый комбинезон и укороченный топ

шорты, укороченный топ и кеды

Футболка хип-хоп

бесформенная футболка, объемные штаны и кеды

Особенности стиля хип-хоп

Самобытности этому стилю придает обязательное использование удобных вещей, ношение которых не вызывает дискомфорта, не сковывает движений. В рамках этого стиля реализуются исключительно свободные вещи, дающие безграничную свободу для тела. Просторные силуэты и прямые линии удачно дополняет упор именно на спортивный стиль.

Стандартные предметы одежды производятся из трикотажа, денима, нейлона, велюра, флиса. Эти приятные материалы обычно приближены цветам: синий, бежевый, хаки, серый, зеленый. Намного ярче и свежее выглядят дизайнерские комплекты в стиле хип-хоп, куда обязательно включены неординарные вещи. Здесь может доминировать желтый и красный. Фигуры женщин, облаченных в эти наряды, выглядят очень молодо и спортивно.

Как носить одежду хип-хоп?

Актуальные вещи

Какими предметами одежды наполняют свои образы поклонники стиля хип-хоп? В такие комплекты органично вписываются большие футболки и баскетбольные майки. Иногда они являются однотонными, но чаще можно видеть одежду с яркими надписями или заметными логотипами. Также здесь уместно носить рубашки, силуэт которых приближен к мужскому. На тело под рубашкой можно расположить обтягивающий топ или подходящую футболку.

Характерным предметом в стиле хип-хоп выступает мягкая объемная толстовка. Особо актуальны ее модели с капюшоном. Женственности добавляют шорты, которые также подходят для данного направления. Укороченные модели курток и кофточки кенгуру тоже приветствуются.

Обувь и аксессуары

Невозможно полноценно отобразить этот стиль без массивных украшений. Аксессуары являются универсальными, поэтому мужчины и женщины надевают крупные медальоны, утяжеленные цепочки, разные напульсники. На голове допустимо носить бандану. Вполне уместны рюкзаки.

Женщины, придерживающиеся рассматриваемого стиля, часто предпочитают спортивные бюстгальтеры. На бейсболках и разноплановых шапочках размещаются узнаваемые декоративные элементы. Ноги должны быть обуты соответственно стилю. Здесь подходят кеды и кроссовки с крупными деталями. Хип-хоп образы отлично дополняет баскетбольная обувь. Бывают сапожки, декорированные под рабочую обувь. Чтобы удачно воплотить комплект одежды, не помешает ориентироваться на обувь с наиболее утолщенной подошвой, дополненную очень широкими шнурками. Кеды из белоснежного материала являются красивым предметом, актуальным в этом направлении.

Майка хип-хоп

рваная майка довершает образ

Штаны и безрукавка хип-хоп

безрукавка с капюшоном, трико с аппликацией и цветные кеды

Трико и топ хип-хоп

штаны на резинке, укороченный топ с рваными рукавами и цветные кеды

Объемные штаны хип-хоп

объемные штаны с большими карманами по бокам и укороченный топ

Аксессуары хип-хоп

подходит спортивным девушкам

Брюки

Для стиля хип-хоп как нельзя лучше подходят штаны мешковатого кроя, брюки-трубы, массивные джинсы, оснащенные множеством карманов. В данном случае делается упор на максимальную ширину брюк. Часто применяется прием ношения штанов слегка спущенными. Если фигура позволяет продемонстрировать живот, то нужно применять заниженную талию штанов совместно с укороченными верхними предметами: топ, рубашка, курточка.

Значительную часть населения мира интересует одежда в стиле хип-хоп потому, что она предоставляет возможность проявления максимальной раскованности. На таком фоне легче быть собой и правильно подавать обществу собственную харизму.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях