Овощной суп для похудения (рецепт)

Овощной суп для похудения

В настоящее время для похудения разработано множество способов и методик. Среди них и комплексы физических упражнений, и всевозможные диеты, и даже медицинские препараты. В каждом случае вопрос подбора подходящего варианта решается индивидуально. Но существуют способы, подходящие практически всем, и имеющие минимум противопоказаний. К таковым, в частности, относится овощной суп для похудения, рецепт которого размещен в этой статье. С помощью простого натурального блюда вы сможете легко, быстро и без особых затрат подкорректировать свой вес. В данном случае даже не обязательно обращаться к диетологу. Достаточно лишь убедиться в отсутствии противопоказаний и придерживаться разумных рамок.

Особенности суповой диеты

Овощной суп вы можете употреблять как и когда угодно. В данном случае не существует строгих правил и норм. Вам нужно лишь понимать, что от стратегии зависит результат. Что это значит? Если вы просто введете в свое ежедневное меню овощной суп, заменив им часть основных блюд, то сможете устранить небольшие излишества в весе. Если же вы примените более строгую низкокалорийную диету, то эффект будет наиболее быстрым и заметным. Кроме того, можно применять овощной супчик и для поддержания веса в норме, устраивая раз в неделю разгрузочный день на нем.

Преимущества

Универсальность

Овощной суп для похудения, рецепт которого очень прост, отлично подходит практически для всех случаев. Это тот самый вариант, который вы можете использовать сразу, как только задумались о снижении веса. Если у вас недостаточно силы воли, и вы не выдерживаете слишком строгих диет, то такой супчик позволит наиболее комфортно сбросить лишние килограммы. Он подходит практически для всех.

Простота в приготовлении

Суп не имеет строго определенного рецепта. По большому счету, вы можете просто взять те овощи, что есть в холодильнике, порезать и сварить, добавив к ним любимые специи. Также допускается добавлять в готовое блюдо немного отварной курицы или говядины. На свое усмотрение делайте классический суп или суп-пюре. В первом случае вы получите отличную стимуляцию работы кишечника, а во втором - наилучшее усвоение компонентов. Можно чередовать два эти варианта.

Комфорт во время похудения

Преимущество овощного супа состоит еще и в том, что такое блюдо дарит чувство насыщения, согревает, благотворно влияет на пищеварение. Иными словами - суповая диета позволяет похудеть с максимальным комфортом. Вы не будете постоянно думать о еде, и это поможет удержаться от различных соблазнов.

Правила рационального питания

Чтобы похудеть быстро и сохранить результат надолго, важно соблюсти определенные правила. Вы можете самостоятельно выбрать вариант питания, но в нем обязательно должна прослеживаться определенная система.

Быстрое снижение веса

Когда вам нужно похудеть быстро, разработайте диету. Она должна быть не слишком продолжительной и низкокалорийной. Самый простой вариант - это замена всех основных блюд овощными супами. Кроме того, старайтесь исключить на это время мучную и жирную продукцию. Продолжительность диеты должна составлять от 1 до 2 недель, в зависимости от конкретной ситуации.

В этом случае вы можете усилить эффективность при помощи физических нагрузок. Однако лучше всего, если они будут не слишком интенсивными и легкими.

Поддержание фигуры в норме

Если ваша фигура уже в норме, то встает задача ее поддержания в этом состоянии. И здесь вам поможет овощной суп. Просто готовьте его раз в неделю и на протяжении всего дня питайтесь только им.

Овощной суп для похудения

Овощной суп для похудения: легкая и вкусная диетическая еда

Диетические рецепты

Суп из сельдерея

Для приготовления этого блюда вам потребуется:

  1. Стебель сельдерея - 500 г;
  2. Белокочанная капуста - 400 г;
  3. Болгарский перец - 2 шт.;
  4. Морковь - 1 шт.;
  5. Лук - 1 шт.;
  6. Томатный сок - 1 стакан.

Все овощи нужно порезать и положить в горячую воду (около 2 литров). После закипания убавить огонь и варить примерно 20 минут. После этого добавить томатный сок, немного специй, посолить и оставить еще минут на 5. Готовый суп можно употреблять со свежей зеленью петрушки и укропа.

Овощной суп со шпинатом

Для его приготовления потребуется:

  1. Белокочанная капуста - 300 г;
  2. Шпинат - 300 г;
  3. Цуккини - 2 шт.;
  4. Помидоры - 3 шт.;
  5. Корень фенхеля - 1 шт.;
  6. Болгарский перец - 1 шт.;
  7. Лук - 1 шт.;
  8. Чеснок - 2 зубчика.

Все овощи следует мелко порезать и положить в подогретую воду. После закипания варите на слабом огне 25 минут. Незадолго до конца приготовления добавьте соль и приправы (здесь прекрасно подойдут петрушка, базилик и тмин).

Овощной суп для похудения, рецепт которого вы можете выбрать из предложенных или разработать самостоятельно, поможет легко и быстро сбросить лишние килограммы. Для этого вам не потребуется истязать себя голодом и усиленными тренировками. Такая диета противопоказана лишь беременным и кормящим женщинам, а также в период восстановления после тяжелых болезней или при интенсивных физических нагрузках. Если у вас есть проблемы с пищеварением или хронические заболевания, то заранее лучше посоветоваться со специалистом. Он поможет разработать особое меню и даст все необходимые рекомендации.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях