Мумие-таблетки для волос: особенности применения

Особенности применения мумие-таблеток для волос

Индустрия красоты регулярно поставляет на рынок новомодные новинки средств по уходу за волосами. Тем не менее, с каждым днем увеличивается число поклонников народных рецептов. Такая популярность данных процедур объясняется ценовой доступностью, натуральностью и удобством применения. Всеми этим характеристиками обладает и мумие. Таблетки для волос, в частности, применяются очень широко. После процедуры локоны становятся шелковистыми, мягкими, блестящими, пропадает перхоть и себорея.

Характеристики мумие

Не все знают, что собой представляет мумие и как оно воздействует на волосы, поэтому не все проводят процедуры с его использованием. Наша статья познакомит вас с данным продуктом и расскажет о его необыкновенных свойствах.

Что такое мумие?

Мумие – это природное вещество, которое имеет чаще всего черный цвет, реже – коричневый. Внешне он напоминает смолу, которая застыла под действием окружающей природы. В состав мумие входит органические и неорганические соединения, вырабатываемые в скалах, а конкретно – в щелях и пустотах. Издавна данное вещество славилось своими чудотворными свойствами. Однако достать его было очень сложно. Теперь мумие вы можете приобрести в любой аптеке по доступной цене.

Применение мумие

Мумие широко применяется как в медицине, так и в косметологии. Отметим, что вещество имеет специфический аромат и горьковатый и своеобразный вкус.

В медицине его используют как противовоспалительное, противотоксичное, а так же, как очищающее средство.

В косметологии мумие применяют для борьбы с лишним весом, с признаками старения, как средство от прыщей, воспалений и от растяжек, а также для волос. В данном случае нас интересует последний пункт. После применения мумие для волос ускоряются темпы роста, и это происходит, несмотря на то, что это вещество не является гормональным препаратом. Такому процессу способствует глубокое проникновение полезных веществ в кожу головы и увеличение содержания меди и цинка, а также улучшение кровообращения. Вот таким образом действует мумие. Таблетки для волос с этим веществом в данном случае наиболее приемлемое и доступное средство.

Также следует отметить, что мумие укрепляет волосы, очищает кожу головы от перхоти и себореи.

Особенности применения мумие-таблеток для волос

Мумие-таблетки для волос: являются абсолютно безвредными и позволяют проводить эффективные лечебные процедуры в домашних условиях

Рецепты для волос с мумие

Во всех рецептах потребуется мумие - таблетки. Для волос нужно сочетать их с другими компонентами. Мы приведем для вас некоторые рецепты для решения различных проблем.

Рецепты для роста волос

Чтобы ускорить рост волос, можно применять мумие несколькими способами.

Рецепт 1

Такой способ дает результат уже после 7 процедуры, при условии еженедельного использования. В данном случае нужно растворить 10 таблеток мумие в воде, количество которой должно быть полтора стакана. Полученным раствором необходимо смочить корни и кончики волос и оставить на пару часов. При желании время воздействия можно увеличить до полусуток. По истечении времени голову нужно помыть.

Рецепт 2

В данном случае сочетание мумие и витамина А дает потрясающий результат. Темп роста волос ускоряется, а также улучшается состояние волос. Для данного рецепта разомните 2 таблетки мумие, добавьте немного теплой воды и несколько капелек витаминов А. Размешайте и нанесите на волосы на 30 минут, после чего голову нужно вымыть.

Рецепт 3

Хорошо сочетается мумие с отваром календулы или ромашки. Такой раствор не только способствует ускоренному росту волос, но и преображает их как изнутри, так и снаружи. Возьмите 10 таблеток мумие и растворите их в указанном отваре, после чего нанесите на волосы и оставьте на 60 минут. Затем вымойте голову.

Рецепт 4

Это очень простой рецепт, который не требует сложного приготовления. Вам потребуется просто добавить 10 таблеток мумие в свой обычный шампунь и хорошенько взболтать его. Используйте его каждый раз для мытья головы, оставляя состав на волосах на 5 минут после нанесения. Пусть вас не пугает черный цвет такой смеси. Волосы не поменяют своего оттенка.

Рецепты для питания волос

Как уже было сказано, мумие-таблетки для волос используют не только для ускорения их темпов роста, но и для питания. Вот несколько рецептов масок.

Рецепт 1

Этот способ избавит от секущихся кончиков. Возьмите небольшое количество высушенных листьев мяты и лопуха и добавьте кипящей воды. Дайте жидкости немного остыть и добавьте несколько таблеток мумие. В полученном растворе смочите кончики волос и оставьте на пару часов, после чего смойте.

Рецепт 2

Данный рецепт делает волосы блестящими и мягкими. Возьмите 100 гр клюквы, разомните ее и добавьте немного кипящей воды. Оставьте на 3 часа, после чего добавьте 3 таблетки мумие и размешайте до полного растворения. Средство нужно наносить на кожу головы, после чего массировать в течение 5 минут. Держать полученный состав рекомендуется 60 минут, после чего смыть водой. Использовать 2 раза в неделю.

Рецепт 3

Эта питательная маска придает волосам дополнительный объем. Возьмите немного чесночного сока, меда, сока алое и несколько таблеток мумие. Количество определите сами, в зависимости от длины и густоты ваших волос. Ориентируйтесь на равные пропорции компонентов. Все размешайте и положите на волосы. Укутайте их и оставьте на 30 минут. Далее голову вымойте и ополосните травяным отваром, чтобы нейтрализовать запах чеснока.

Рецепт 4

Данный рецепт, помимо того, что предоставит волосам необходимое питание, еще и избавит от перхоти. Возьмите 2 таблетки мумие и разомните их. Добавьте немного воды до полного растворения и 3 столовые ложки оливкового масла. Нанесите на волосы и оставьте на 20 минут. Далее смойте маску.

Это не все рецепты с использованием мумие. Таблетки для волос имеют довольно широкое применение. Однако, эти рецепты, судя по отзывам, наиболее эффективны. Вам не составит труда и для себя подобрать нужный вариант.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях