Молодежные шапки для девушек: модели и фото

Молодежные шапки для девушек

Во все времена года пользуются спросом молодежные шапки. Для девушек подходят только оригинальные вещи, делающие образ стильным и совершенным.

Вязаные женские шапки

Факты о вязаных шапках

Модная вязаная шапочка – незаменимый предмет женского гардероба, неизменно блистающий на подиумах и, несомненно, актуальный в нашем климатическом поясе. Фэшн-индустрия предлагает невероятно широкий ассортимент головных уборов самых разных форм и цветовых решений, позволяющих девушкам защищать голову от холодов и выглядеть блестяще в любой жизненной ситуации. Заметьте, что у каждой молодой представительницы прекрасного пола имеется в домашнем арсенале одежды одна или сразу несколько разных уютных вязаных шапок. Примечательно, что ношение этих мягких, легких и комфортных головных уборов уместно не только в зимние месяцы, их активно используют на протяжении всего года.

Молодежные шапки для девушек

нейтральная с помпоном

Молодежные шапки для девушек

объемная с принтом

Молодежные шапки для девушек

черная с надписью

Виды вязаных шапок

Удобные в эксплуатации, компактные и непередаваемо привлекательные головные уборы могут быть представлены разными моделями. Взгляните на молодое, позитивное и продвинутое население, и вы увидите, что наиболее востребованными сегодня являются следующие виды шапок:

  • бини;
  • норвежская;
  • труба или хомут;
  • ушанка или шлем.

Молодежные шапки для девушек

серая с розовым принтом и шарфом

Молодежные шапки для девушек

светлая однотонная с шарфом

Молодежные шапки для девушек

розовая с синим принтом, помпоном и шарфом

Молодежные шапки для девушек

теплая вязаная

Описание и плюсы вязаных шапок

Знаменитая шапка бини может быть выполнена в виде носка или чулка, представлять собой мешковатый аксессуар из фактурного материала или являться изделием в стиле oversize. Высокие шапки имеют возвышающуюся над головой макушку, а самые веселые подвиды этого головного убора изготовлены посредством английской резинки или крупной вязки и имеют бросающийся в глаза помпон. Дизайн шапок бини лаконичен и исключает обилие декоративных элементов. Этот предмет гардероба удобно и плотно сидит на голове.

Узнаваемая норвежская шапка часто украшается помпоном и узорами соответствующей северной тематики – снежинками, оленями, орнаментами и другими объектами. Такие головные уборы гармонично сочетаются с одеждой в скандинавском стиле и характерными для данного направления аксессуарами.

Практичная и необычная шапка труба представляет собой объемный вязаный предмет, придающий образу женственности. Данный аксессуар предназначен для надежной защиты шеи и головы от низких температур. Шапку изготавливают в виде чулка, используя только один продольный шов. Такие изделия часто называют шапка-хомут.

Вязаные головные уборы, выполненные в форме шлема, объединены с воротничком, идущим вокруг шеи и распространяющимся на плечи. Шлемы защищают от холода голову, шею и уши.

Милые вязаные ушанки доставляют комфорт и идеально согревают. Головные уборы предназначены для низких температур, оснащены характерным отворотом на лбу и большими свисающими вставками по бокам. Их можно завязать под подбородком, создав капитальную преграду для проникновения холода. Понятия ушанки и шлема переплетаются, так как часто шлемами называют одну из вариаций ушанки, не подразумевающую наличие воротничка. В любом случае вязаные головные уборы, приближенные по дизайну к ушанке – представляют собой удобные и практичные молодежные шапки для девушек.

Молодежные шапки для девушек

черная вязаная

Молодежные шапки для девушек

красная вязаная

Молодежные шапки для девушек

крозовая модели "носок"

Молодежные шапки для девушек

нейтральная вязаная с большим помпоном

Молодежные шапки для девушек

черный берет

Молодежные шапки для девушек

легкая зеленая

Меховые женские шапки

Факты о меховых шапках

Разработанная нашими далекими предками концепция меховой шапки по сей день великолепно служит людям обоих полов и разных возрастов. Головные уборы, изготовленные из натуральной кожи и шикарного меха, первоклассно защищают голову от низких температур и пронизывающего ветра. Видно, что меховые шапки не утрачивают популярности, это подтверждается тем, что сегодня именитые дизайнеры включают их в свои модные коллекции.

Виды меховых шапок

Современные производители меховых изделий предлагают великое множество теплых и дышащих шапок, которыми наполнены гардеробы современных девушек. Например, популярны следующие виды головных уборов:

  • ушанка;
  • боярка;
  • бомбер.

Молодежные шапки для девушек

классическая меховая ушанка

Описание и плюсы меховых шапок

Кожаный или тканевый головной убор под названием боярка невозможно перепутать с другим благодаря характерному круглому крою, утепленной подкладке и меховому околышу.

Молодое поколение испытывает особую тягу к шапкам модели бомбер. Этот головной убор органично вписывается в образ молодой энергичной девушки. Практически все модели дополнены длинными ушами и отделаны овечьим мехом. Идея шапки бомбер развилась на базе головных уборов авиаторов и сегодня отличается высокой степенью популярности.

Ушанку на западе часто именуют русской шапкой. Меховые головные уборы состоят из колпака, наушников, козырька и назатыльника. Этот зимний аксессуар может быть полностью изготовлен из меха или помимо него включать другие материалы.

Молодежные шапки для девушек

теплая меховая

С чем носить меховые шапки?

Полезные заметки о меховых шапках:

  • к шубкам и дубленкам идут почти все модели шапок, например, яркие ушанки, солидные кубанки или утонченные шляпки;
  • к элегантным пальто наилучшим образом подходят шляпки и меховые береты соответствующего стиля;
  • для позитивных поклонниц активного времяпровождения и спортивного стиля в одежде подходят яркие пуховики, к ним рекомендуют подбирать ушанки из меха или экстравагантные шапки в виде колпака, в идеале расцветка головного убора должна гармонировать с мехом на капюшоне куртки;
  • приверженцам классического стиля или направления casual не стоит приобретать броские или неординарные шапки из меха, им больше идут простые классические модели, исключающие обилие декора;
  • есть много меховых аксессуаров для тех, то желает быть в центре внимания и привык одеваться слегка вызывающе, например, существуют шапки с оригинальными деталями, броской расцветкой, смелым козырьком, слишком большими ушами или смешными помпонами.

Молодежные шапки для девушек

ушанка из натурального меха

Как видно из этого обзора, молодежные шапки для девушек являются не только функциональным утепляющим аксессуаром, но и немаловажной декоративной деталью. Правильно подобранная к форме лица и одежде шапка делает комплект законченным и добавляет образу девушки самобытности.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях