Можно ли стричься в полнолуние?

Можно ли стричься в полнолуние?

Еще в древности наши предки наделяли волосы особой энергией, связью с космическими силами и потому считали, что стричь их необходимо в определенные дни. По их мнению, Луна может оказывать влияние на состояние человека, его здоровье и настроение. С помощью лунного календаря можно выбрать удачные дни для важных дел, в том числе и для стрижки. Можно ли стричься в полнолуние разберем в данной статье.

Стрижка волос по фазам Луны

Существует несколько фаз Луны:

  1. Фаза новолуния;
  2. Фаза молодой или растущей Луны;
  3. Фаза полнолуния;
  4. Фаза убывающей Луны.

Остановимся на воздействии каждой из этих фаз на проведение салонных процедур с волосами.

Фаза новолуния и стрижка волос

Новолуние – это этап появления новой Луны, наиболее сильный по энергетике период. Специалисты советуют до этого момента волосы не стричь. Единственное, что позволительно, немного подравнять кончики. Но некоторые склонны полагать, что волосы лучше не обстригать вовсе. В древности люди считали, что стричься в новолуние означает сократить себе жизнь, убавить несколько лет. Так ли это доказать трудно. В новолуние хорошим способом укрепить волосы станут специальные укрепляющие маски, которые придадут здоровый и блестящий вид волосам.

Фаза молодой или растущей Луны и стрижка волос

Название этой фазы Луны говорит о том, что это – идеальное время для активного роста волос, их обновления. Если женщина задалась целью отрастить волосы - это время подойдет как нельзя кстати. Этот период длится примерно неделю после Новолуния. Стричься желательно всегда в одни и те же дни каждый месяц.

Это время хорошо подойдет и для улучшения состояния локонов, в таком случае стричься лучше всего на четвертые лунные сутки. После данной процедуры волосы будут легче укладываться и дольше держать форму.

Фаза Полнолуния и стрижка волос

Мнения относительно стрижки в Полнолуние встречаются самые разные. Некоторые склонны полагать, что данный период не самый удачный для обновления, за исключением кардинальных мер с волосами – сильно обрезать длину или в корне поменять цвет. Другие же считают, что полнолуние – отличное время для полной перезагрузки, а именно для очищения организма от плохой энергии. Как известно, именно наши волосы и накапливают разного рода энергию, не всегда она только положительная. Многие женщины наверняка замечали, как хорошая стрижка и красиво уложенные волосы способны преобразить женщину, поднять ей настроение и общее самочувствие. Кто предпочитает стричься в Полнолуние, тот практически всегда бодр и полон энергии. Ещё один момент – если подстричься в Полнолуние, волосы будут медленнее расти. Исходя из вышесказанного следует, что каждая женщина сама выбирает, можно ли стричься в полнолуние.

Фаза убывающей Луны и стрижка волос

Эту фазу по-другому называют ещё фазой старой Луны. Именно поэтому в это время рекомендуется заняться лечением волос, отказаться от фена и горячих укладок. От стрижки также следует отказаться, в противном случае волосы потускнеют и потеряют свой здоровый блеск, перестанут быстро расти. Окрашивание также не рекомендуется, так как можно в итоге получить цвет отличный от желаемого. С научной точки зрения такие метаморфозы с волосами в фазе убывающей Луны объяснить невозможно.

Астрологи считают, что первые две фазы Луны наиболее приемлемы для ухода за волосами, придания им новой формы и цвета. Чтобы высчитать благоприятные дни, следует обратиться к Лунному календарю.

Можно ли стричься в полнолуние?

Стрижка в полнолуние: допустима, но, по мнению магов и астрологов, создает риск временного замедления роста волос

Благоприятные и опасные периоды для стрижки

По лунному календарю ориентировались ещё со времен Вавилона. Уже тогда наши предки умели высчитывать благоприятные дня для стрижки, а также предугадывать не самые удачные. За месяц Луна дважды проходит через все знаки Зодиака, тем самым становится понятно, что удачный день для стрижки – соответствующий знак Гороскопа. Но обо всём поподробнее.

Советы при выборе дня недели для подстригания волос

Следует сказать несколько слов об удачных днях для процедур с волосами у мужчины и женщины

Благоприятные дни для стрижки женщин

Прекрасными днями для стрижки станут дни, когда Луна будет гостить в таких созвездиях, как Овен, Телец, Дева и Козерог. Стрижка благотворно повлияет на блеск и эластичность волос, те в свою очередь станут быстрее расти и меньше выпадать. Окрашивание в это время наиболее удачно, цвет будет долго держаться.

Менее удачными будут дни, когда Луна будет находиться в таких созвездиях, как Рак или Рыбы. Укладка в такие дни будет недолговечной, потому записываться к парикмахеру на этот день не рекомендуется.

Хорошим днём станет стрижка на созвездие Льва. Волосы будут пышными и объёмными, но вот завиваться не стоит.

Ровный день, когда Луна в созвездии Скорпиона, а если она в созвездии Весов или Водолея – волосы станут быстрее расти, но с прическами лучше не экспериментировать.

Благоприятные дни для стрижки мужчин

Мужчины склонны выбирать неблагоприятные дни для стрижки и это объяснимо тем, что отращивать длинную шевелюру им вовсе не обязательно. Однако и здесь стоит заглянуть в лунный календарь.

Стрижка будет удачной, если Луна находится в созвездиях Льва, Тельца, Девы. Остальные дни вполне нейтральные и стрижка на здоровье волос негативным образом не отразится.

Стрижка по дням недели

Помимо лунного календаря для подсчета удачного дня можно использовать и дни недели. Скажем несколько слов о каждом из них.

  1. Понедельник – прекрасное время для стрижки и окрашивания;
  2. Вторник – не менее удачный день, хорошо наносить укрепляющие маски на волосы;
  3. Среда – отличное время для новой стрижки;
  4. Четверг – время перемен, возможно появятся новые знакомые или появится возможность посетить новые места;
  5. Пятница – спокойный, нейтральный день;
  6. Суббота – именно в этот день лучше волосы подстригать, чтобы избавиться от негативной энергии;
  7. Воскресенье – стричь и укладывать волосы в этот день нежелательно.

Как мы видим, вариантов выбора дня для стрижки множество, стоит только разобраться. Единственный совет – это не стоит сильно углубляться в эзотерику и целиком полагаться на космические силы. Внутренняя и внешняя красота не зависит от Луны. Рекомендуем планировать свои жизнь исходя из личных планов. Только в этом случае возможно получать удовольствие от неё и наслаждаться каждым днём.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях