Можно ли при похудении есть бананы?

Можно ли при похудении есть бананы?

Банан – это вкусный и питательный фрукт, богатый витаминами и минеральными веществами. Его регулярное употребление улучшает работу желудка и кишечника, способствует нормальному функционированию сердечно-сосудистой системы, помогает вывести лишнюю жидкость, устраняя отеки. Итак, польза неоспорима. Но многих женщин интересует вопрос, можно ли при похудении есть бананы. Ответ в данном случае будет звучать неоднозначно. Вообще, бананы во время снижения веса употреблять не запрещается. Но для того чтобы они принесли в данном случае лишь пользу, важно учесть некоторые особенности. Именно о них и пойдет речь далее.

Влияние бананов на здоровье и фигуру

Банан – это богатейший источник полезных для здоровья химических соединений и прекрасный десертный фрукт. Он дарит быстрое насыщение, улучшает работу внутренних органов, стимулирует мозговую деятельность, повышает жизненный тонус и поднимает настроение. Употребление его, бесспорно, несет пользу.

Противопоказания и ограничения в данном случае минимальны. Поэтому, если у вас нет каких-либо серьезных хронических заболеваний, можете без опаски употреблять бананы. Однако следите за количеством. Учтите, что данный фрукт является весьма калорийным – 100 г его содержат около 100 – 110 килокалорий. Это не самый высокий показатель, но если вы строго следите за фигурой и питанием, то такие цифры могут показаться вам слишком большими.

Чтобы бананы не стали причиной прибавки в весе, их просто нужно есть в ограниченных количествах. Кроме того, следите за своим рационом в целом. Если вы, наряду с этими фруктами, будете употреблять достаточное количество здоровой, низкокалорийной пищи, то вреда для фигуры не будет никакого.

Можно ли при похудении есть бананы?

Бананы для похудения: вкусный и полезный продукт с превосходными диетическими свойствами

Употребление бананов при похудении

Кому будут полезны бананы?

Существуют разные типы людей. Каждый человек уникален. Кто-то совершенно без усилий постоянно поддерживает свою фигуру в отличной форме. А для кого-то это дается лишь при регулярном соблюдении строгих диет. Если вы относите себя именно ко второй категории, то с бананами лучше быть осторожными. В идеале, их стоит заменить яблоками или грушами, балуя себя лишь время от времени.

Если же у вас лишь небольшие проблемы с фигурой, и вы уверены, что без труда вернете хорошую форму, то бананы вряд ли нарушат ваши планы. Более того, они станут прекрасным десертом и послужат здоровым перекусом при необходимости.

Кроме того, существуют специальные банановые диеты. Они, как правило, являются краткосрочными, переносятся довольно легко и помогают не только подкорректировать фигуру, но и очистить кишечник, и нормализовать пищеварение.

Банановые диеты

Диеты на основе бананов подойдут всем, кто хочет сбросить лишний вес, но с трудом переносит чувство голода. Их продолжительность вы можете определить самостоятельно по состоянию вашей фигуры. Но желательно, чтобы она составляла не более 10 дней.

Самый простой вариант диеты состоит в употреблении одних лишь бананов (их можно съесть до 1,5 кг в день). При этом вы обязательно должны регулярно пить чистую воду. За сутки необходимо употребить 1,5 – 2 литра, разделив их на равные небольшие порции. Такая диета прекрасно подходит для разгрузочного дня.

Более щадящим является вариант, где бананы дополняются кефиром. На 1,5 литра кисломолочного напитка в день приходится 4 – 6 свежих фрукта. Допустимо употреблять зеленый чай без сахара. Обязательно пить много чистой воды. Бананы и кефир можно употреблять в любом порядке, вместе или по отдельности.

Кроме того, существует и вовсе мягкая диета. Ее вы можете использовать, если вам требуется лишь поддержать фигуру в норме или сбросить небольшое количество лишних килограммов. Суть состоит в следующем. По нечетным числам вы употребляете только творог и любые фрукты. По четным – можно есть бананы и белковую нежирную пищу (например, яйца, диетическое мясо, обезжиренное молоко).

Особенности употребления бананов при похудении

Итак, ответ на вопрос, можно ли при похудении есть бананы, является положительным. Но есть один важный момент. Чтобы фрукты обеспечили вам насыщение и благотворно отразились на здоровье, при их употреблении обязательными являются физические нагрузки. Если вы будете пытаться похудеть исключительно при помощи диет, результат будет едва заметен. Поэтому подберите для себя наиболее приятный способ активности. Достаточно будет даже небольшой зарядки.

Проводить тренировки рекомендуется после употребления бананов. Это позволит быстро сжечь все полученные калории.

Теперь вы знаете, можно ли при похудении есть бананы, и как это правильно делать с пользой для фигуры. Эти фрукты помогут вам зарядиться жизненной энергией и привести себя в тонус, поэтому физическая активность, которая в данном случае необходима, будет даваться вам довольно легко. Если вы раньше не занимались спортом и вели малоподвижный образ жизни, начните с небольших нагрузок.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях