Можно ли есть квашеную капусту при диете?

Можно ли есть квашеную капусту при диете?

Когда речь идет о диете, многие женщины уверены, что кроме специально разработанных диет ничего не поможет сбросить лишний вес и выглядеть при этом здоровой. Но существует очень простое, дешевое и невероятное эффективное средство в борьбе с лишним весом, и это – квашеная капуста. Именно о ней и пойдет речь в данной статье.

Квашеная капуста в борьбе с лишним весом

Если вы до сих пор сомневаетесь, можно ли есть квашеную капусту при диете, то можете не сомневаться, что можно. Она сама по себе содержит много витаминов и полезных минералов. Благодаря им капуста способна очистить кишечник, нормализовать работу желудка, противостоять язвенной болезни и замедлять процессы старения. Кроме того, этот овощ выводит холестерин и улучшает переваривание пищи, что делает капусту незаменимой в рационе людей с лишним весом. Она не теряет своих процессов в процессе заквашивания, а, значит, не менее полезна при похудении.

В 100 грамма квашеной капусты содержится всего 27 килокалорий. Ее листья практически не имеют энергетической ценности, но способны насыщать организм благодаря пищевым волокнам. Благодаря именно закваске присутствие в капусте молочной кислоты ускорит метаболизм и улучшит пищеварение. Теперь, не сомневаясь в том, можно ли есть квашеную капусту при диете, можно переходить к тому, как же именно и в каком количестве включить в рацион этот продукт для похудения.

Варианты похудения с квашеной капустой

Во время диеты на квашеной капусте рекомендуется принимать комплекс витаминов и допустимы нетяжелые физические нагрузки. Если монодиета кажется невыносимой, то допускается разбавлять капусту зелеными яблоками или заменять в некоторых исключительных случаях на цитрусовые. Так как соблюдение диеты подразумевает очень жесткое ограничение по продуктам и несбалансированное питание, то в зависимости от самочувствия ее можно использовать в качестве разгрузочного дня или длительностью до 1 недели, но не дольше, чтобы не навредить здоровью.

Можно ли есть квашеную капусту при диете?

Квашеная капуста: наделена превосходными диетическими свойствами

Меню разгрузочного дня на квашеной капусте

Чтобы узнать, подойдет ли вам диета из квашеной капусты, попробуйте для начала разгрузочный день:

  1. Завтрак – состоит из 1 стакана воды сразу после подъема, затем спустя 15 – 20 минут можно выпить натурального кофе без сахара и молока или чай с кусочком цельнозернового черного хлеба.
  2. Перекус – салат из свежей капусты и моркови(неограниченное количество).
  3. Обед будет состоять из 1 вареного яйца, 200 грамм квашеной капусты и 1 яблока.
  4. Ужин – также состоит из 200 грамм квашеной капусты с небольшим добавлением половинки тертого яблока или небольшим кусочком вареной рыбы(150 – 200 грамм).

Если перед сном вас настигло непреодолимое чувство голода, выпейте воды, в крайнем случае 1 стакан нежирного молока или кефира.

Диета на квашеной капусте

Диета на квашенной капусте будет достаточно разнообразной среди аналогичных монодиет, так как в этом случае вы будете иметь возможность есть суп, салат и даже рыбу с фруктами. Для того, чтобы не мучиться от дискомфорта или недомогания и при любых других неприятных ощущениях, будет представлен вариант диеты, которая в любом случае окажется эффективной, даже если вы не сможете просидеть на ней более 1 дня.

День 1

В 1 день станет понятно, окажется ли это диетой или разгрузочным днем. Если под конец дня вы будете нормально себя чувствовать, можно смело начинать следующее утро с квашеной капусты, если же нет – разгрузочного дня будет достаточно для того, чтобы периодически (хотя бы 1 раз в 2 месяца) давать желудку отдохнуть или попробовать начать диету заново через полгода или год, когда организм будет к этому готов.

На завтрак, как и в меню разгрузочного дня, предлагается выпить 1 стакан воды сразу после подъема и через 15 – 20 минут чашку натурального кофе без сахара и молока или чай с кусочком цельнозернового черного хлеба. На перекус можно съесть салат из свежей капусты и моркови, а вот обед будет состоять из капустного супа и кусочка хлеба грубого помола, затем можно съесть 1 яблоко. На ужин предлагается квашеная капуста с небольшим кусочком вареной рыбы. Если перед сном вас настигло непреодолимое чувство голода, то совет остается прежним - выпейте воды или 1 стакан нежирного молока/кефира.

День 2

На второй день диеты в течение всего дня рекомендуется есть суп из квашенной капусты. Утром можно выпить натурального кофе, в обед и на ужин допустимо разнообразить рацион свежими или приготовленными на пару овощами. Вечером допустим 1 стакан обезжиренного кефира.

День 3

Если 2 дня вы стойко продержались, то продержитесь и третий, так как ваш рацион в этот день будет точно таким же как в первый.

День 4

В течение всего дня необходимо есть суп из квашенной капусты и допустимо на завтрак и обед съесть по 1 банану.

День 5

На 5 день диеты кроме супа в течение всего дня разрешается употребить на обед или ужин кусок отварной рыбы и помидор.

День 6

Если до этого времени вы продержались молодцом, значит с легкостью сможете выдержать всю неделю, так как на 6 день диеты рацион точно такой же как вчера – на 5 день.

День 7

В последний день диеты в течение всего дня можно неограниченно есть суп из квашенной капусты, кушать овощи и допустимо выпить в каждый прием пищи по 1 стакану свежего фруктового сока.

Кому противопоказана диета на квашеной капусте?

Если у вас повышенная кислотность желудка, то от подобной диеты придется отказаться и поискать другие альтернативные варианты похудения. Также не рекомендуется прибегать к такой диете кормящим женщинам. Если у вас есть проблемы с почками или повышенным артериальным давлением, то диета на квашеной капусте вам не подойдет.

Таким образом, есть квашеную капусту для похудения не только можно, но и нужно. С помощью этого эффективного и недорогого средства возможно сбросить от 2 килограмм и больше, не испытывая чувства голода. Ведь худеть на диете не значит голодать и отказывать себе во вкусном и, главное, полезном.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях