Модные тенденции сезона в одежде (фото)

что модно ность?

Новый сезон диктует новые правила. На смену естественной простоте кроя одежды, однотонности и не броскости расцветки приходят новые тенденции, диаметрально противоположные сложившимся устоям.

Что модно в этом году?

Цвет

В моде снова яркие и кричащие цвета. Дизайнеры советуют носить такие вещи в комбинации с пастельными тонами, чтобы немного приглушить броскость цвета. Фиолетовый, оранжевый, голубой, зеленый, песочный, бордовый – будут незаменимы в теплый сезон.

Перья

Такая отделка как перья занимает лидирующую позицию среди новинок сезона. Этот элемент декорирования уже был некогда популярен, ретро-красавицы украшали ими свои шляпки и платья. В этом году дизайнеры пошли дальше и предлагают не только платья с перьями, но также юбки, жилетки и, конечно же, украшения.

модная одежда с перьями

перья

Оригинальные принты

Сложные принты, выполненные в контрасте с базовым цветом одежды, станут невероятно востребованными в новом сезоне. Дизайнеры уделяют этой тенденции очень много внимания. Этнические рисунки очень украшают даже самый простой фасон вещей. Юбки, платья, блузки, брюки словно оживают от ярких красок.

тенденции сезона в одежде

принты

Бахрома

Наряду с перьями дизайнеры решили возродить и такой модный элемент 50-х годов, как бахрома. Слоистость, которая достигается за счет большого количество бахромы, визуально создает эффект движения. Причем чем больше бахромы, тем лучше. Не стоит ограничиваться лишь отдельными элементами.

модные тенденции сезона

бахрома

Бермуды

И снова мы вспоминаем давно ушедшие годы. Бермуды были очень популярны в советские времена, но затем их слава сошла на нет. В новом сезоне удлиненные шорты снова встанут на вершину пьедестала модных новинок. Бермуды могут быть как однотонными, например белыми или сшитыми из денима, а могут быть и с оригинальным принтом. Если вы выбираете спокойную модель, то позаботьтесь о том, чтобы верх соответствовал тенденциям сезона и был ярким и привлекательным. Если вы предпочитаете яркие шорты, то топ или блуза лучше всего будет смотреться на основе пастельных и естественных оттенков.

модные новинки сезона

шорты-бермуды

Металлические элементы

Такой декор уже использовали Рианна, Бейонсе, Мадонна, Кеша, Майли Сайрус для своих сценических нарядов в ушедшем году. В этом сезоне дизайнеры предлагают «обычным» модницам примерить эту новинку с обычной одеждой. На наш взгляд, эта тенденция слишком смелая для повседневного ношения, скорее всего металлический декор будет более органично смотреться с вечерними нарядами в стиле глэм и рок. Пример удачного платья с металлической отделкой продемонстрировала Кара Делевинь.

модные тенденции сезона в одежде

металлическая отделка

красивые прически с косами

Кара Делевинь

Слоганы

Слоганы от забавных до хулиганских украсят многие предметы одежды в этом году. Если раньше надписи преимущественно использовались для футболок, то сейчас слова и фразы можно увидеть на платьях, толстовках, юбках, пальто и комбинезонах. Одним из ярких примеров служит черный комбинезон, от верха до низа расписанный белым шрифтом.

модная одежда сезона

надписи

модные тенденции сезона в одежде

слоганы

Прозрачность

Ни намека на таинственность. В этом году «снимаем» с себя все лишнее. Прозрачные легкие ткани украсят любой образ. Для повседневного ношения, конечно, самым уместным вариантом послужит призрачная блуза или топ платья. Безусловно, необязательно полностью оголяться, эффект прозрачности можно получить и с помощью вышивки. Несмотря на то, что прозрачные материалы очень прихотливые в уходе, дизайнеры умудряются еще и нашить на них дополнительные элементы.

модные тенденции сезона

прозрачность

модные тенденции сезона

прозрачность с вышивкой

Рюкзаки

Эта удобная вещь снова входит в обиход. Рюкзаки были популярны в 90-е года. Кожаные и вязаные модели были самыми востребованными среди молодых людей. Сейчас же дизайнеры предлагают остановится именно на втором варианте. В дополнении к этому можно добавить и хлопковые рюкзаки с ярким принтом.

модные тенденции сезона

рюкзаки

Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (11)

  • граватар
    София Алексеевна 29 января, 2014  Ответить

    Перья, бахрома, прозрачность - вот модные тенденции, которые совсем не подходят к моей, далеко не худенькой фигуре. Но радует, что есть принты, ведь можно подобрать такой оригинальный этнический рисунок, который не только скроет недостатки, но и подчеркнет достоинства.

  • граватар
    Явлина 29 января, 2014  Ответить

    Модные тенденции этого сезона очень близки мне по духу. Яркие, насыщенные цвета украшают нашу жизнь, особенно зимой. Мне нравится, что мой внешний вид добавляет красок в наш мир!

  • граватар
    Карина 8 февраля, 2014  Ответить

    Мне просто безумно нравятся все вещи с металлической отделкой в виде шипов. Это уже популярно несколько сезонов, а я до сих пор решилась купить себе только ботильоны, где каблуки как раз с подобными металлическими шипами.

  • граватар
    ЮляР 9 февраля, 2014  Ответить

    Мне тоже нравятся вещи с металлической отделкой просто безумно. Но меня волнует одна маленькая деталь - как же их стирать??? Ведь в машинке то наверно нельзя или можно? Может быть кто - нибудь даст совет

    • граватар
      Маришка 9 февраля, 2014  Ответить

      И я вот прочитала ваше сообщение и действительно задумалась как же их стирать. Я думаю в стиральной машине можно, но только нужно сразу сушить потому что я точно знаю что вещи с любыми металлическими элементами нельзя оставлять сырыми

      • граватар
        Ксюшка 9 февраля, 2014  Ответить

        Это как же их "сразу сушить?" Что, собственно говоря вы под этим понимаете???? Разумеется сразу сушить, все вещи после стирки обычно нужно сушить)))

  • граватар
    СуперМама 10 февраля, 2014  Ответить

    Здорово, что в моду вошли бермуды. Я вообще очень люблю шорты, но их мне уже не одеть в силу возраста, а вот бермуды буду носить с удовольствием, ведь они и смотрятся не так вызывающе. Ну а в шортиках пусть щеголяет подрастающее поколение.

  • граватар
    Анастасия Дмитриевна 10 февраля, 2014  Ответить

    Глядя на вещи с бахромой и с перьями невольно вспоминаешь старые добрые фильмы с Мерлин Монро, а ведь она была воплощением женственности, да и остается таковой по сей день. Ну что же, новое - это хорошо забытое старое, так что, девочки, будем блистать!

  • граватар
    ЛиЛя 10 февраля, 2014  Ответить

    Прозрачным платьем можно сразить наповал любого мужчину. Конечно, полностью прозрачной платье я лично одеть не рискну, а то вместо эффекта сексуальности можно произвести впечатление вульгарной женщины, но вот прозрачную блузку с вышивкой обязательно позволю себе.

  • граватар
    НаТаЛи 10 февраля, 2014  Ответить

    Я не могла даже предположить, что шипы могут смотреться так изящно и сексуально. Платье с такой отделкой сразило меня наповал. Естественно для выхода вырез нужно сделать поменьше, а то есть риск, что до места назначения ты не дойдешь.

  • граватар
    Ксения Лав 24 сентября, 2015  Ответить

    Ого, Я и не знала что такие вещи можно совмещать, очень интересно написано. Как же быстро меняется мода. В 90х было модно и через 25 лет опять же модно!) И некоторые вещи подходят для полненьких которым можно спрятать лишние кило, а кому то прикрыть худобу))) И подчеркнуть самые прекрасные свои черты)

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях