Модные свитера и туники: зима 2018 (фото, тенденции, новинки)

Модные свитера и туники для зимы 2017

Предугадать погоду и моду так же сложно, как настроение женщины. Остается открытым вопрос о том, какими будут модные свитера и туники, зима 2018 года и тенденции в модной индустрии. Все эти аспекты зависят от идей дизайнеров и погоды. Подчеркнуть фигуру или скрыть недостатки, а также чувствовать себя комфортно, чтобы не было жарко или холодно - все эти нюансы остаются актуальными на протяжении всех сезонов из года в год. А как подобрать и приобрести удачный свитер или подходящую тунику грядущей зимой подскажет данная статья.

Модные модели женских свитеров 2018 с фото

Зимой 2018 года женские свитера радуют разнообразием. Любительницы пастельных тонов могут приобретать джемпера и кофты от светло-бежевого до насыщенно темного оттенка, избегая ярких красок. Крупная вязка или интересный орнамент будут актуальны как никогда. Квадраты разных размеров, множество полосок и животные орнаменты будут в тренде, также стоит уделить особое внимание скандинавским мотивам. Фасон того или иного свитера должен подчеркивать ваши достоинства и скрывать недостатки, а какие новинки и тенденции нового сезона справятся с проставленными задачами, давайте узнаем подробнее.

Модные свитера и туники для зимы 2017

светло-бежевый свитер с растительным принтом

Модные свитера и туники для зимы 2017

красный свитер с ремнем и скандинавским принтом

Теплые вязаные свитера крупной вязкой

Свитера с крупной вязкой будут смотреться очень стильно на высоких и стройных девушках. Телесные оттенки вязаного изделия надо подбирать в зависимости от оттенка вашей кожи, а яркие свитера бирюзовых, зеленых и синих расцветок выгодно подчеркнут цвет ваших глаз. Очень крупный орнамент будет смотреться красиво сам по себе, поэтому не перегружайте себя аксессуарами, если надеваете такой свитер. Выбирать модель с горловиной или без - решайте сами, но помните, что женщинам с неидеальными чертами лица (круглое или квадратное лицо, тяжелый подбородок) лучше избегать моделей-водолазок, а вот свитер с широким хомутом будет гармонично и стильно смотреться как на юной девушке, так и на взрослой женщине.

Модные свитера и туники для зимы 2017

комфортный серый свитер крупной вязки

Модные свитера и туники для зимы 2017

бирюзовый свитер крупной вязки

Модные свитера и туники для зимы 2017

серый свитер с воротником-хомутом

Свитера-оверсайз

Свитера оверсайз или безразмерные и объемные свитера в 2018 году станут прекрасным дополнением к обычным джинсам для повседневного зимнего лука. Такие модели хорошо надевать под куртку-парку или пальто с широкими рукавами, чтобы чувствовать себя комфортно. Фасоны оверсайз легко распознать - это мешковатая одежда, которая по факту выглядит на несколько размеров больше, но и в этом есть свой шарм и изюминка, особенно если вы хотите скрыть свой истинный объем груди, талии и бедер. Очень худым или полноватым, но высоким девушкам такая модель свитера безоговорочно пойдет.

Модные свитера и туники для зимы 2017

темный свитер в стиле оверсайз с принтом

Модные свитера и туники для зимы 2017

синий свитер в стиле оверсайз с полосками

Свитера с бахромой

Можно создать очень стильный и дерзкий образ, если приобрести зимой 2018 свитер с бахромой. На фото такие модели смотрятся более чем интересно, придавая своей обладательнице шарм и усиливая харизму. Причем, неважно где и как расположены элементы бахромы, это могут быть только рукава, бахрома по периметру свитера или по всей его площади. Красиво и женственно смотрятся фасоны с бахромой на груди, визуально увеличивая ее.

Модные свитера и туники для зимы 2017

оригинальный свитер с объемной бахромой

Меховые свитера

Меховые свитера - это очень требовательный элемент гардероба, ведь он требует аккуратной носки, тщательного подбора одежды и соответствующего ухода и хранения. Изделия из искусственного меха могут быть яркими, с необычным фасоном и наличием крупных пуговиц. Свитера из натурального меха смотрятся очень аристократично, полностью меховой свитер может позволить себе не каждая модница, а вот модель с меховыми рукавами и по цене доступнее и выглядит очень привлекательно. Для любительниц минимализма предлагается вариант свитера с меховой горловиной.

Модные свитера и туники для зимы 2017

коричневый меховой свитер

Модные свитера и туники для зимы 2017

пятнистый меховой свитер с рукавом три четверти

Асимметричные свитера

Асимметрия в моде давно превратилась из некондиции в оригинальное дизайнерское решение. Так, зимой 2018 года будут в моде следующие модели асимметричных свитеров:

  1. Асимметрия нижней части свитера на один бок;
  2. Укороченный перед или удлиненная спинка;
  3. Треугольное удлинение к одному из бедер;
  4. Асимметричная горловина;
  5. Свитер на одно плечо.

Каждая из моделей смотрится красиво как на фото, так и в жизни, но при выборе асимметричного свитера, помните о том, что зимой важно не заболеть. Если вас привлекает модель свитера на одно плечо, то продумайте с чем и куда ее надевать, чтобы не замерзнуть в офисе или по пути домой.

Модные свитера и туники для зимы 2017

асимметричный свитер на одно плечо

Свитера с модным принтом

Зимний свитер в 2018 году должен быть не просто теплым, но и интересным. Стильный принт в виде какой-нибудь зимней зверушки (пингвин, белый медведь) или популярного героя мультиков (Микки Маус, панда Кунг Фу) хорошо подойдет для молодых девушек. Также для юных особ существует большое разнообразие свитеров с приколами, изображениями еды и броскими фразочками. Более взрослые дамы могут позволить себе свитера в ломаную клетку, которая вновь стала актуальной, а также с различными орнаментами снежинок и завитушек.

Модные свитера и туники для зимы 2017

светлый свитер с модным цветочным принтом

Модные свитера и туники для зимы 2017

теплый свитер с красивым принтом

Свитера в ретро-стиле 70-80-х

Ретро стиль будоражит умы и тех, кто жил в те времена, и тех, кто рожден уже после 80-ых и очень хочет перенести атмосферу того времени в 2018 год. Модный свитер по тем временам должен был или иметь широкий ворот или рукава «летучая мышь». Расцветки не отличались разнообразием, поэтому черно-серо-белая гамма вполне в стиле 70-ых и 80-ых годов. Но модницы умудрялись украшать свои свитера ажурной вязкой или вносить разнообразие, заменяя некоторые части яркими полосатыми вставками, что смотрелось не всегда стильно, но зато как оригинально. Если вы найдете фото ваших мам или бабушек, то представление о ретро-свитере станет еще лучше, а если в комоде завалялся тот самый свитер, то смело доставайте его, в 2018 году он снова будет в моде.

Модные свитера и туники для зимы 2017

ретро-свитер в стиле 70-80-х годов

Укороченные свитера

Укороченные свитера, или вязаные топы будут смотреться аккуратно на стройных девушках. Чтобы не комплексовать из-за животика, отдавайте предпочтение юбкам и джинсам с высокой талией, тогда и топ будет смотреться красиво, визуально увеличивая рост и скрадывая недостатки. Кроме того, зимой очень важно не простудиться и не застудить почки, поэтому это еще один пункт в пользу высокой талии.

Модные свитера и туники для зимы 2017

короткий свитер с юбкой миди

Деловые свитера

Деловой свитер представляет собой изделие простого кроя и сдержанного цвета, но деловой не значит «немодный». Чаще всего такой свитер надевают поверх белой блузки или рубашки. Иногда можно встретить свитера в вертикальную полоску или с орнаментом из ромбов (но это уже больше относится к стилю унисекс или даже мужскому). Горловина такого свитера обычно широкая, а рукава могут быть как длинные, так и три четверти. Деловой свитер обычно укорочен, в связи с чем, рубашка снизу может виднеться, но это допустимо и стильно, если на вас надеть брюки или джинсы и обувь на высоком каблуке.

Модные свитера и туники для зимы 2017

белый деловой свитер

Модные свитера и туники для зимы 2017

деловой полосатый свитер

Облегающие свитера

Облегающий женский свитер обычно имеет узор резинка и должен быть изготовлен из натуральной пряжи, такой как смесь шерсти и шелка. Если синтетика будет прилегать к телу, это может закончиться аллергией, поэтому не экономьте, если решились приобрести такой свитер. Кроме того, облегающий силуэт подразумевает достаточно тонкий для свитера материал, а если он будет не натуральным, то это уже и свитером не назовешь, разве что кофточкой.

Модные свитера и туники для зимы 2017

облегающий полосатый свитер

Свитер, заправленный вовнутрь

Новым веянием моды станет свитер, заправленный вовнутрь брюк или юбки. Это обусловлено тем, что часто выправленный верх выглядит не соответственно случаю (торжество или деловые переговоры) или попросту вам необходимо хоть как-то скрыть то, что свитер не поглажен (в жизни всякое случается, поэтому такой лайфхак будет актуален не только в 2018 году, но и любой зимой). Чтобы выглядеть модно, а не нелепо используйте в своем образе ремешок и помните, что слишком толстый свитер лучше не заправлять, иначе вы рискуете выглядеть весьма комично.

Модные свитера и туники для зимы 2017

заправленный под пояс юбки свитер на молнии

Модные свитера и туники для зимы 2017

заправленные под пояса брюк красивые свитера

Модные модели женских туник 2018 с фото

Туники полюбились женщинами еще в начале 2000-ых, с тех пор мода на этот вид одежды не проходит и дизайнеры создают все новые и новые коллекции, в которых обязательно присутствуют туники разных фасонов из новых материалов. Что же будет актуально и стильно в 2018 году? Давайте разберем ниже.

Туники из полупрозрачных материалов

Полупрозрачные туники будут актуальны зимой, если вы отправляетесь в отпуск туда, где круглый год лето. В офисе или кафе зимним вечером лучше отказаться от такой одежды, отдав предпочтение моделям с прозрачными рукавами или с множеством слоев, чтобы туника не слишком просвечивала. Лучше всего выбирать яркие орнаменты или темные оттенки, чтобы не выглядеть чересчур раздетой. И, конечно же, помните, то что уместно смотрится на 20-летней девушке, будет смотреться нелепо на женщине за 40, особенно если у нее есть лишний вес.

Модные свитера и туники для зимы 2017

туника с полупрозрачной вставкой

Трикотажные туники

Трикотаж широко используется модельерами при создании одежды, поэтому туника из такого материала - маст хэв предстоящей зимы. Такая туника требует минимума ухода - ее можно не гладить каждое утро, а после каждой стирки можно не бояться, что вещь испортится, как, например, шелковые или шерстяные изделия. За это трикотажные туники и ценятся всеми занятыми женщинами, которым надо успеть и ребенка в садик/школу отвести, и на работу успеть и с подругой встретиться.

Модные свитера и туники для зимы 2017

трикотажная туника без рукавов

Туники-оверсайз

Туники сами по себе имеют свободный крой, но дизайнеры и модельеры не останавливаются и предлагают новинку - тунику оверсайз, иначе говоря, безразмерную тунику. Казалось бы, куда уже безразмернее, но мода не знает границ - длинная и очень широкая туника, со множеством складок на бедрах становится хитом зимой 2018. Очень хорошо такая туника будет смотреться с джинсами - удобно и привлекательно, для более нарядного образа дополните тунику крупным украшением на шее в виде подвески на шнурке. В таком виде можно и в офис пойти (если нет строгого дресс кода) и с подругами встретиться и сходить в кино зимним вечером.

Модные свитера и туники для зимы 2017

бежевая туника в стиле оверсайз

Туники из шелка

Шелк - благородный материал, который подчеркивает романтичную натуру и женственность соей обладательницы. Если зимой 2018 вам необходимо выглядеть именно так, то шелковая туника ваш вариант. Длинные и короткие, с разрезами и без - любая модель смотрится лаконично, изящно, все благодаря летящей и приятной ткани. Сочетать такую тунику лучше с брюками или черными сдержанными джинсами. А вот цвет лучше предпочесть насыщенный, но не яркий - коричневый, изумрудный или синий станут отличным выбором.

Модные свитера и туники для зимы 2017

черно-белая туника с шелком

Удлиненные туники

Туники длиной до колена станут актуальными в 2018 году. Модели из летящих тканей особенно красиво будут смотреться на высоких и стройных женщинах, для тех, кто комплексует по поводу своей фигуры, рекомендуется выбирать более плотную ткань. Также, лучше отдать предпочтение обуви на каблуке, чтобы туника выглядела соответствующе, а не напоминала халат.

Модные свитера и туники для зимы 2017

удлиненная туника с разрезом

Туники с коротким рукавом

Туника с коротким рукавом хорошо смотрится и сама по себе и в сочетании с рубашкой, одетой под низ. Также, туника будет хорошо сочетаться с пальто с рукавом три четверти и длинными перчатками - чем не стильный образ для евро зимы? Сделанная из трикотажа или вязанная туника с коротким рукавом может даже выступать в роли платья, если вы подберете удачный пояс и плотные колготки. Что касается цвета - обратите внимание на палитру серых оттенков.

Модные свитера и туники для зимы 2017

длинная туника с коротким рукавом

Модные свитера и туники для зимы 2017

коричневая туника с коротким рукавом

Модные свитера и туники для зимы 2017

коричневя туника с рукавом три четверти

Туники с модным принтом

Интересный и модный принт актуален в 2018 году, но здесь проходит очень тонкая грань между действительно стильным изображением и базарной модой с изобилием леопарда и нелепых надписей на английском. Обратите внимание на материал, лучше всего, чтобы это был трикотаж или любая плотная ткань, а принт представлял собой цельную композицию, а не отдельные вставки. Избегайте нелепости, а все остальное на ваше усмотрение.

Модные свитера и туники для зимы 2017

туника с модным полосатым принтом

Модные свитера и туники для зимы 2017

туника с модным полосатым принтом и горошком

Туники-рубашки

Туника рубашка - это выбор стильной женщины. Юным девушкам такая туника придаст серьезности образа, а для взрослых дам станет изящным элементом гардероба, который можно надеть с облегающими брюками и не бояться, что проблемные «ушки» на бедрах будут бросаться в глаза. При этом, удлиненная рубашка может трансформироваться в обычную, если заправить ее, а летом может быть использована в качестве пляжного платья или накидки. Очень актуальная и стильная вещь, которая пригодится вам в любое время года и будет смотреться стильно.

Модные свитера и туники для зимы 2017

красивая туника-рубашка

Модные тенденции в выборе цвета свитеров и туник 2018

Какого же цвета должны быть модные свитера и туники? Зима 2018 года должна пройти в модных ярких оттенках - это все оттенки красного (оранжевый, малиновый, фуксия), зеленого (салатовый, изумрудный) и синего (от небесно-голубого до глубокого сапфирового). При этом приветствуются как однотонные модели, так и наличие принтов. При выборе свитера, лучше подбирать вещь, которая будет сочетаться с базовыми цветами зимнего гардероба, поэтому не обходите стороной и такие неяркие цвета как черный, белый и серый, последний не теряет своей актуальности в расцветке модных новинок женской одежды долгое время. А туника может быть любой, так как, скорее всего, вы сможете надеть ее и летом и в период межсезонья - яркая, сдержанная, с принтами или без.

Модные свитера и туники для зимы 2017

туника-свитер сапфирового цвета с объемной высокой горловиной

Модные материалы свитеров и туник 2018

Если вы не знаете, какие материалы будут актуальны в 2018 году, то спешим обрадовать - только натуральные. Шерсть, шелк и трикотаж - вот топ тканей, которым стоит отдать предпочтение зимой 2018. Х/б туники - это классика, которая будет всегда актуальна, а меховые свитера выглядят очень женственно, создавая ощущение тепла и мягкости, пожалуй, это все, что так необходимо зимой.

Модные свитера и туники для зимы 2017

синий шерстяной свитер с поясом

Модные свитера и туники для зимы 2017

объемный шерстяной свитер-туника с интересным рисунком

Итак, чтобы оставаться стильной зимой 2018 года, выбирайте туники и свитера из натуральных тканей, не бойтесь ярких оттенков, но и не избегайте классической черно-белой гаммы. Любая вещь должна вам нравиться, быть по размеру и по карману.

Модные свитера и туники для зимы 2017

яркий свитер-водолазка

Делайте свой выбор, придерживайтесь модных тенденций и оставайтесь прекрасны даже в холодное время года.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях