Модные головные уборы на лето (фото)

Модные головные уборы на лето

Летом головные уборы выполняют две основных функции - защищают голову от солнца и обеспечивают завершенность стильного образа. Иногда с их помощью удается внести особую "изюминку". В целом, существует огромное количество самых разных шляпок, кепок и повязок. В летнем сезоне на пике популярности оказались сразу несколько направлений, что позволяет выбирать вариант для своего собственного стиля. Модные головные уборы на лето - это вовсе не обязательный атрибут и многие от него отказываются. Однако, присмотревшись повнимательнее, можно заметить, что при помощи такого простого элемента можно без труда создать особое настроение и внести в свой гардероб индивидуальности.

Разновидности летних головных уборов

Бейсболки и кепки

Эти атрибуты спортивного стиля известны уде довольно давно. Кепки и бейсболки с козырьками постоянно пользуются популярностью среди преимущественно молодых людей, предпочитающих спортивный стиль. Однако сейчас эти головные уборы особенно актуальны. Причем сочетать их можно не только с кедами, трико и футболкой. Бейсболка будет отлично смотреться также с джинсами и яркой майкой, или даже с короткой трапециевидной юбкой и рубашкой. Образ получится смелым и неординарным. Лучше всего такие головные уборы вписываются в молодежные стилистические направления.

Модные головные уборы на лето

шляпа цвета хаки

Модные головные уборы на лето

маленькая черная шляпка

Модные головные уборы на лето

панама с металлическим декором

Фото модных образов с этим головным убором вы найдете в статье Девушки в кепках: стильно и современно

Модные головные уборы на лето

спортивная белая кепка

Модные головные уборы на лето

кепка назад

Модные головные уборы на лето

легкая кепка

Модные головные уборы на лето

кепка картуз

Модные головные уборы на лето

милая розовая кепка

Модные головные уборы на лето

кепка с прямым козырьком

Широкополая шляпа

Отличным вариантом для пляжного отдыха являются шляпы с широкими и не очень широкими полями. Как правило, они являются мягкими и гибкими. Существуют довольно оригинальные модели, поля которых на задней части имеют удлинение и частично прикрывают плечи. Такой вариант сложно представить себе в условиях городских будней. Зато за городом, на речном берегу или морском пляже он очень уместен. Сочетать эту шляпу можно с длинными и короткими платьями из тонкой легкой материи, мини-шортиками, туниками. Обуть лучше всего босоножки на платформе или плоской подошве.

Модные головные уборы на лето

широкополая шляпа для защиты от солнца

Канотье

Шляпка канотье имеет четкие очертания и узкие твердые поля. Она может быть выполнена из самых разных материалов, а цвета при этом чаще всего бывают спокойными - это бежевый, коричневый, черный, синий, зеленый. Как правило, здесь не используются яркие и насыщенные оттенки. Таким образом, шляпка становится универсальным элементом гардероба, подходящим практически к любому летнему наряду.

Изначально канотье являлась мужской шляпой из соломы. Со временем она постепенно перешла и в женский гардероб, чему немало поспособствовала знаменитая Коко Шанель. На сегодняшний день канотье уже выполняются не только из соломы, но и из других материалов, способных держать форму. Сочетаются они одинаково хорошо с повседневным летним нарядом из джинсов или шорт с футболкой, с романтичными и немного строгими образами, создаваемыми при помощи длинных платьев и юбок, а также с непринужденными пляжными вариантами одежды.

Панама

Для загородного отдыха и пляжа панама станет отличным вариантом. Этот головной убор отличается многообразием расцветок. Здесь часто присутствуют пестрые узоры, цветочные мотивы и яркие сочетания. Однако панамы могут быть и однотонными, нередко имеют место светлые спокойные оттенки. Такие головные уборы хорошо сочетать с платьями, юбками, шортами или брюками свободного кроя из натуральных материалов и обувью без каблука.

Повязка, платок, тюрбан

Существует многообразие таких аксессуаров, как повязки для волос, тюрбаны и платки. Последние являются наиболее универсальными и из них можно легко смастерить практически все что угодно. Повязки скорее служат в качестве декоративного элемента, а также с их помощью можно легко сформировать прическу и завершить образ.

Тюрбан отлично защищает голову от солнца и может сочетаться с различными нарядами. Особенно хорошо он подчеркнет образ в восточном стиле. Если это направление вам чуждо, то можно обратить внимание на платок. Он также защитит вас от солнечных лучей и при этом хорошо впишется в повседневный стильный гардероб с платьями или легкими брюками. Сейчас существует большое количество способов завязать платок, что дает вам свободу выбора.

Модные головные уборы на лето

платок

Модные головные уборы на лето

повязка

Как создать модный образ?

Модные головные уборы на лето - это возможность уберечь волосы от выгорания, а голову от теплового удара. Кроме того, есть у них и еще одно преимущество. Когда нет времени делать прическу, головной убор может прийти на выручку. Все, что вам нужно - это причесаться и надеть его.

Что касается сочетания головного убора с одеждой, то здесь можно пойти двумя путями. В первом случае вы отдаете предпочтение одному стилистическому направлению и получаете традиционный вариант. Например, можно надеть бейсболку с джинсами, футболкой и кедами, а широкополая шляпа отлично дополнит длинное платье. Но можно и нарушить правила, сочетая вещи из разных стилей. Так, весьма неординарно смотрится кепка в сочетании с юбкой и рубашкой.

Цветовое решение выбирайте исходя из того, какое настроение вы желаете создать. Так, спокойный образ получится, если головной убор будет в тон одежде. Когда хочется добавить яркий акцент, выбирайте шляпку, платок или кепку ярких оттенков, с украшениями. При этом желательно, чтобы этот цвет или декор повторялся еще в каком-то аксессуаре или деталях.

Модные головные уборы на лето

стильная шляпа

Модные головные уборы на лето

светлые цвета актуальны в жару

Модные головные уборы на лето

светлая шляпа с черным кантом

Модные головные уборы на лето

шляпа благородного коричневого цвета

Модные головные уборы на лето должны быть не только красивыми, но и комфортными. Поэтому лучше всего выбирать изделия из натуральных материалов, тщательно подбирая свой размер. Так вы сможете наслаждаться летним солнцем и выглядеть стильно.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях