Модные браслеты шамбала и змейка (фото)

модные браслеты 2013 шамбала фото

В этом году в моду прочно вошли браслеты шамбала. Модницы просто не могут обойтись без этого интересного аксессуара. Как правило, браслеты шамбала собираются из натуральных или полудрагоценных камней, которые связываются вощеной нитью.

Такие браслеты полюбились не только знаменитым дамам, но и дизайнерам мужского пола. Шамбала представлены как в женском, так и в мужском варианте. О пике их популярности свидетельствует и то, что сам Карл Лагерфельд не смог устоять парочке модных браслетов.

Что такое шамбала?

Браслеты получили свое название в честь мифического местечка в Тибете. По поверьям, Шамбала - была царством в Средней Азии. После вторжения в среднюю Азию мусульман в 9 веке, Шамбала стала невидимой для человеческого глаза, и чтобы туда попасть, нужно иметь чистую душу.

Другая легенда гласит, что шамбала - это состояние души, когда человек сливается с Богом.

Теперь шамбала прочно ассоциируется с модными браслетами. Благодаря братьям Корнерам, основателям компании Shamballa, одноименные браслеты стали молниеносно распространятся по всему миру. У братьев не было никакого ювелирного образования, однако любовь к модным вещам привела их к успеху. Сначала Мэдс и Миккель делали браслеты из простых материалов, позднее браслеты шамбала стали выпускаться из бриллиантов, драгоценных камней и золота. Все украшения делаются вручную.

Такой успех не мог не заинтересовать и Модные Дома. Вскоре браслеты шамбала стали выпускаться и многими другими именитыми дизайнерами.

Бренд Samsara решили сделать аксессуары символичными, и вместо стандартной застежки предложили застежку в виде змеи - символ 2013 года. Такие браслеты шамбала особенно нравятся тусовочным натурам.

Бунтарям по духу прекрасно подойдут браслеты шамбала с крестами, черепами и животными.

модные браслеты шамбала 2013 фото

Модные браслеты 2013: браслеты шамбала с черепами, крестами и животными.

Романтичные барышни могут отдать свое предпочтение шамбале ярских цветов, как однотонным, так и многоцветным браслетам.

модные браслеты 2013 браслеты шамбала фото

Модные браслеты 2013: браслеты шамбала представлены во всех цветах на любой вкус, причем встречаются как однослойные, так и многослойные модели

Еще одним трендом сезона стали кожаные браслеты-змейки. Модные аксессуары выполнены во всевозможных цветах. Их выбор зависит только от вашего настроения. Чтобы выглядеть особенно стильно,  модные дизайнеры советуют одевать браслет-змейку вместе с браслетом шамбала или часами.

модные браслеты 2013 фото

Модные браслеты 2013: браслет шамбала, браслет-змейка и часы создадут ваш неповторимый образ


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях