Модные аксессуары от кутюр с мировых подиумов (фото)

необычные украшения от кутюрье

Выражение «с головы до ног» было всегда присуще всем показам от кутюр. Модные дома непрестанно пытаются продемонстрировать нам образы, которые не нуждаются в нашей доработке. Следует признаться, что это очень удобно, ведь каждую деталь наряда продумывает дизайнер и не нужно тратить время на его дополнение. Но иногда идеи кутюрье настолько экстравагантны, что их осмелится воплотить в жизнь только самая отчаянная модница.

Вообще, неделя моды – это своего рода «крик души» дизайнера. Только тогда тот или иной бренд может позволить себе самые смелые творения. Безусловно, прежде всего это касается различных аксессуаров от украшений до каблуков. Необычные сумочки, браслеты, ожерелья, повязки на голову и многое другое могут поразить даже самого искушенного знатока.

Украшения от дизайнеров

Маска от Maison Martin Margiela

Этот год не стал исключением на неординарность и смелые идеи. Больше всех удивил Maison Martin Margiela, продемонстрировавший маску для лица, декорированную кристаллами. Другой более скромный вариант – маска для лица из органзы. Для чего было придумано это чудаковатое украшение, сказать сложно. Возможно, дизайнеры не равнодушны к научной фантастике и вдохновлялись образом инопланетян. Однако этот показ запомнится на долго. Не об этом ли мечтает любой Модный дом?

необычные украшения от кутюрье

маска на лицо из кристаллов

необычные украшения от кутюрье

маска на лицо из органзы

Украшения от Atelier Versace

Более приземленные, но все же экстравагантные украшения представил бренд Versace. Даниела Версаче всегда отличалась своим вкусом. Весьма громоздкие и броские украшения давно стали отличительной чертой этого легендарного Модного дома. В этом сезоне кутюрье также предлагает модницам остановить свой выбор на массивных аксессуарах – ромбовидных серьгах-кольцах и браслете для лодыжки из кристаллов.

необычные украшения от кутюрье

массивные ромбовидные серьги-кольца

необычные украшения от кутюрье

блестящий браслет на ногу

Пайетки от Chanel

Судя по новой коллекции Chanel, в этом году в моду снова войдут пайетки. Дизайнеры сделали особый акцент на этом блестящем элементе декора. Пайетками украшено исключительно все, начиная от головного убора и заканчивая босоножками. Очень интересной представляется сумочка от Chanel. Весьма свежее и нежное решение.

необычные украшения от кутюрье

женская шляпка из пайеток

необычные украшения от кутюрье

декорированная пайетками сумка

необычные украшения от кутюрье

босоножки с пайетками и лентой

Экстравагантная форма от Christian Dior

Совсем недавно мы писали о том, что Christian Dior – это воплощение женской классики, иногда граничащей с ультрасовременными направлениями. Именно это направление четко прослеживается в новой коллекции от кутюр в этом году. Чего стоят одни украшения. Геометрическое колье, выполненное в «хаотичном» стиле, является новым опытом этого Модного дома. Также в коллекцию вошли не менее интересные серьги и браслеты. Новую интерпретацию получили и классические женские туфли – острый носик и привлекательно изогнутый каблук.

Третья деталь, которая сразу бросается в глаза при виде коллекции Christian Dior – это замшевые перчатки. Вот вроде бы и есть в них женственные черты, скоре всего это заслуга материала, но все же они по большей часки напоминают перчатки пожарных.

необычные украшения от кутюрье

объемные женские перчатки

необычные украшения от кутюрье

необычное колье

необычные украшения от кутюрье

металлиеский браслет

необычные украшения от кутюрье

закрытые туфли на необычном кабулке

Сумки от Jean Paul Gaultier

Этот Модный дом предлагает нам в этом сезоне необычные сумочки. Женский аксессуар декорирован стразами и бахромой. Причем бахрома используется не только для мелких деталей, но и для одежды в целом.

необычные украшения от кутюрье

красный блестящий клатч

необычные украшения от кутюрье

коричневая замшевая сумка с золотой бахромой

Коллекция от Ralf & Russo

В конкретном случае приходится рассматривать всю коллекцию в целом, не делая особого акцента на аксессуарах. Образ современной девушки, согласно концепции новой коллекции от Ralf & Russo, схож с инопланетными существами. Металлический декор, футуристические формы – все это можно встретить в новом творении этого бренда. Невероятные шляпки, перчатки и обувь отделанные металлическими клепками и вставками – вот что предлагают нам дизайнеры в этом сезоне.

необычные украшения от кутюрье

лодочк с металлическим задником

необычные украшения от кутюрье

женская шляпка

необычные украшения от кутюрье

кожаные перчатки с металлическим декором

Вот таким необычным обещает стать новый сезон. Массивные украшения, невероятные сумочки и шляпки, футуристическая направленность коллекций - весьма впечатляют.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях