Модная женская обувь 2018 (фото, новинки, тенденции)

Модная женская обувь 2017

Все женщины любят красивую обувь. Одни обожают туфли на шпильке, другие предпочитают удобные кроссовки. И те, и другие имеют не одну пару любимой обуви. Если у спортсменок в шкафу можно найти до 10 пар различной спортивной обуви, то про модниц и кокеток говорить нечего - босоножки, туфли, ботильоны и ботфорты, все это в огромных количествах находится в гардеробе каждой стильной женщины. А какая модная женская обувь 2018 года появится в наших шкафах в дополнение к уже имеющейся, узнаем из это статьи.

Новинки в женской обуви 2018

Всем известно, что все тенденции и новинки, как и вся история человечества идут и развиваются по спирали. То, что было модно несколько десятилетий назад возвращается и становится трендом, а то, что стало неактуальным в прошлом году, вновь станет маст хэвом лет через 10-20. Так или иначе, с каждым годом дизайнеры придумывают все более интересные модели и фасоны женской обуви, усовершенствуя старые шаблоны или придумывая что-то абсолютно новое. Попробуем разобраться, что придется в 2018 году отложить в долгий ящик, а что приобрести.

Модная обувь сезона «осень-зима»

Осенью и зимой 2018 года стоит отдавать предпочтение обуви из натуральных материалов - кожа и замша. Именно из них должны быть сделаны ваши зимние сапоги. Каждая стильная женщина обязана приобрести себе на осень ботфорты на плоском каблуке или толстой сплошной платформе, а ботильоны на шпильке - это классика и еще один маст хэв сезона. Дома тоже необходимо утепляться, поэтому вместо старых текстильных тапок приобретайте пушистые тапочки в виде зверюшек или сапожек.

Модная женская обувь 2017

для сезона осень-зима

Модная женская обувь 2017

на осень и зиму

Модная женская обувь 2017

для осени и зимы

Модная женская обувь 2017

осеняя и зимняя

Модная женская обувь 2017

на сезон осень-зима

Модная обувь сезона «весна-лето»

В 2018 году с наступлением весны женщинам предлагается приобретать больше обуви на каблуке, в частности полуботильоны и босоножки на устойчивом каблуке. Толстый каблук снова в моде и вытесняет изящную, но очень неудобную шпильку, но не до конца. Все глянцевые издания уже пестрят фото с обувью из крокодиловой кожи, снова в моде острый нос и стиль милитари (ботинки на шнуровке прямое тому доказательство). Удобство и легкость надевания в 2018 году становятся выше красоты, которая требует жертв все меньше, давая женщинам возможность не мучиться в неудобной, но очень красивой обуви. В связи с этим огромную популярность набирают ботинки Челси, а кроссовки, кеды и сникерсы становятся маст хэвом любой даже самой изящной дамы.

Модная женская обувь 2017

для сезона весна-лето

Модная женская обувь 2017

на весну и лето

Модная женская обувь 2017

для весны и лета

Модная женская обувь 2017

весенняя и летняя

Модная женская обувь 2017

на сезон весна-лето

Модные тенденции в обуви для женщин и девушек 2018

В 2018 году все тенденции в моде будут направлены на удобство и комфорт. Для тех, кто всегда мучился и стеснялся ходить каждый день в кедах теперь открыты все дороги, поскольку спортивная и тинэйджерская обувь на плоской подошве теперь надевается даже с платьями. Приверженцы классических представлений о женственности могут продолжать покупать классические лодочки и сапоги на шпильке, ведь некоторым женщинам на каблуках удобнее, чем в тапочках. Кстати о тапочках, мода добралась и до них, иметь затертые тапочки из 90-ых уже не модно, в тренде современные смешные тапочки и пушистые сапожки для дома.

Модные модели женской обуви с фото

Кожаные сапоги

В 2018 году на осенне-весенний период прекрасно подойдут сапоги из натуральной кожи, которые не дадут ножкам промокнуть или замерзнуть. Демисезонные сапоги лучше всего выбирать на платформе, чтобы умело обходить лужи и слякоть, а вот для зимнего варианта все-таки больше подойдет шпилька, которая лучше цепляется за лед, чем плоская подошва. Не менее важен и натуральный мех внутри, чтобы сохранять тепло. Что касается цветовой гаммы, то черный и коричневый - как всегда актуальны, из новинок можно отметить темно-серый.

Модная женская обувь 2017

коричневые и серые кожаные сапоги

Модная женская обувь 2017

кожаные сапоги белые и с принтом

Замшевые ботфорты

Замшевые ботфорты на плоской подошве станут стильной новинкой 2018. Такая обувь одинаково хорошо смотрится как с джинсами, так и с платьем. Замша в принципе начинает нравиться женщинам, стереотип, что она непрактична, уходит на задний план, а вот приятная на ощупь обувь находит своего покупателя уже который год. Ботфорты на каблуке будут не менее актуальны в грядущем году, но в процентном соотношении обуви без каблука на прилавках магазинов будет гораздо больше, дизайнеры посчитали, что страсть к шпилькам пора усмирять и прививать женщинам любовь к лаконичной и менее будоражащей мужчин обуви.

Модная женская обувь 2017

черные и коричнево-горчичные замшевые сапоги-ботфорты

Ботинки на шнуровке

Шнуровка снова в моде, но теперь нет необходимости расшнуровывать ботинки каждый раз, дизайнеры придумали хитрый ход, которым давно пользуются при производстве любой обуви со шнуровкой - в качестве застежки выступает молния, а шнуровка является или альтернативой основной молнии или представляет собой чисто декоративный элемент. Любой стильный лук удачно дополнят ботинки со шнуровкой на небольшом (5-7см) и массивном каблуке, а толстые платформы и шпильки также остаются в тренде как и в прошлом году.

Модная женская обувь 2017

оригинальные ботинки на шнуровке

Женская обувь на платформе и толстой подошве

Тенденции 2016 года плавно переходят в 2018, поскольку девушки еще не успели насладиться новинкой - обувью на большой платформе. Кроме того, что толстая подошва стала хитом, так она еще и практична - любые лужи и грязь можно преодолевать без проблем в демисезонной обуви с массивным основанием.

Модная женская обувь 2017

аккуратная обувь на платформе и толстой подошве

Женская прозрачная обувь

Летние прозрачные шлепки в 2018 году станут почти невидимыми, а точнее - прозрачными. Но это не столь удивляет, как появление в обувных магазинах прозрачных ботинок, резиновых сапог и туфлей. Новинки выглядят очень необычно, но, к сожалению, совершенно не практичны. Летом нога в такой обуви будет потеть, особенно в южных регионах, а зимой придется надевать несколько шерстяных носков, чтобы не замерзнуть.

Особое внимание стоит уделить прозрачным каблукам, здесь дизайнеры обуви сделали правильный ход - добавили загадочности и как бы приподняли таким образом женщин над землей. Особенно оригинально такая обувь смотрится на фото.

Модная женская обувь 2017

стильный прозрачный дизайн

Женская обувь-тапочки

Мода добралась уже и до наших домов, диктуя, что из обуви будет модным не только вне дома, но и в домашней обстановке. Ножки после целого рабочего дня должны отдыхать, а утром после пробуждения особенно зимой не хочется вылезать из теплой постели, в связи с чем, появился новый тренд - пушистые тапочки для дома, которые и настроение поднимают и ножки греют. Беленькие, плюшевые или в виде зайчиков или лапок, такие домашние черевички не оставят равнодушной ни одну женщину.

Модная женская обувь 2017

удобные тапочки

Челси

Челси - это изящное решение для тех, кто любит удобство. Такая обувь не имеет никаких застежек в виде молний и шнурков и надевается на ногу быстро и легко, благодаря тянущимся вставкам по бокам. Ботинки могут быть на плоской подошве или с небольшим каблуком, а их длина не поднимается выше лодыжки. Черный или коричневый цвет наиболее характерен для челси, а также комбинации основного цвета обуви со вставками другого оттенка. В 2018 году можно будет решиться на красные или даже зебровой расцветки ботинки, а также замшевые или кожаные челси песочного цвета со вставками сиреневого, розового и желтого цвета.

Модная женская обувь 2017

стильная женская обувь челси

Обувь на шпильке

Говоря о том, что будет актуально в 2018, нельзя забывать о шпильках, ведь острые как иголки каблуки всегда будут завораживать взгляд мужчин и вызывать зависть женщин. Длина шпильки в 2018 году может быть такой большой, что мало кто устоит на такой высоте - до 25 см! С учетом того, что площадь поверхности каблука, которая соприкасается с землей менее 1 квадратного см, дизайнеры как и прежде предлагают хитрое решение - скрытую платформу. А также некогда модный острый нос снова на пике популярности, поэтому очередной маст хэв весной 2018 года - это остроносые шпильки на небольшом каблуке около 7-10 см.

Модная женская обувь 2017

стильная синяя обувь на шпильке

Обувь с острым носиком

Туфли с удлиненным носиком, как правило, делают ногу визуально больше на 2 размера, но если при этом имеется каблучок, то ножка выглядит вполне аккуратно. Как было сказано ранее, маст хэв всех модниц 2018 года - это остроносые шпильки. Цвета таких туфель пестрят многообразием - черные и красные, желтые и салатовые. Материалы также радуют - это и туфельки под кожу рептилии и модели из шелка. Обувь с острым носиком подойдет как под джинсы для ежедневного образа, так и станет прекрасным дополнением к вечернему платью.

Модная женская обувь 2017

стильная обувь с острым носиком

Модная женская обувь 2017

красивая обувь с острым носиком

Обувь с модным прямоугольным каблуком

Полуботильоны и босоножки с прямоугольным каблуком ворвались в моду с огромным успехом. Сейчас все каталоги модной обуви переполнены фото модных новинок. Массивная обувь начинает вытеснять элегантные шпильки из-за своего удобства. Осенне-весенние модели обуви отличаются сдержанными цветами, в то время как летние босоножки отличаются пестрыми расцветками и разнообразием материалов - текстиль, кожа и даже пластмасса. Зимние сапоги с прямоугольным каблуком еще не воспринимаются женщинами с таким же энтузиазмом, но мода 2018 года обещает сделать такую форму каблука новым трендом на ближайшие годы.

Модная женская обувь 2017

оригинальные босоножки с прямоугольным каблуком

Модная женская обувь 2017

осенняя и весенняя обувь с прямоугольным каблуком

Модные босоножки

Когда речь заходит о летних женских босоножках, можно запутаться в этом великолепии и вместо 1 пары обуви купить сразу 3, потому что все понравились. Тренд 2018 года - босоножки на устойчивом прямоугольном каблуке и платформе. Женственность больше не воспринимается только в контексте розовых цветов и шпилек, теперь дизайнеры предлагают одеваться и обуваться в стиле гранж, о чем свидетельствуют все тенденции в мировой модной индустрии. Шипы, цепи, массивные платформы и каблуки - вот новые веяния предстоящего лета. При этом длинные юбки, нежные платья и кофточки с рюшками только приветствуются и призваны дополнять образ с массивными босоножками. Тем не менее, классическая танкетка и шпилька не исчезнут с витрин магазинов, и скорее всего лишь временно отдадут пальму первенства массивному каблуку летом 2018 года.

Модная женская обувь 2017

красивые босоножки на каблуке

Модная женская обувь 2017

стильные босоножки на танкетке

Модная женская обувь 2017

элегантные босоножки с маленьким каблуком и на плоской подошве

Модные туфли

Туфли - это достаточно открытая женская обувь с закрытыми носками и пяткой, которая всегда имеется в гардеробе любой женщины. Классические лодочки не выходят из моды и прекрасно дополнят деловой или вечерний образ, поэтому к тенденциям 2018 года можно отнести неустаревающую классику. Черные, бежевые или белые туфли всегда были популярны, так же будет и ближайшие сезоны. Яркая обувь с комбинированной отделкой, вставками и декоративными элементами уже не так пользуется спросом, как туфли на необычном каблуке. Дизайнеры из кожи вон лезут, чтобы придумать очередной нестандартный каблучок - в виде необычной фигуры, исходящий из основания туфель, а не из пятки, треугольный, изогнутый. Чем необычнее каблук, тем моднее сами туфли.

Модная женская обувь 2017

стильные туфли на лето

Модная женская обувь 2017

оригинальные туфли с широким каблуком

Женские ботильоны

Женские ботильоны 2018 отличаются лаконичностью формы и цвета, а также большой платформой. В моде остаются шпильки и уже не раз упомянутый квадратный каблук врывается в моду буквально во всей женской обуви. Если говорить о трендовых новинках, здесь речь пойдет о материале - замшевые и лаковые ботильоны будут актуальны в сезоне 2018, но и классическая кожа или кожа рептилии все так же ценится как дизайнерами, так и модницами.

Модная женская обувь 2017

стильные ботильоны на каблуке и на танкетке

Женская спортивная обувь: кеды и сникерсы

Спорт стал стилем жизни многих из нас, поэтому и наш гардероб поддается подобным спортивным переменам. Если раньше сникерсы считались уделом подростков, теперь это - стильная и удобная обувь на каждый день для всех женщин. Многообразие поражает - классические кеды, кроссовки на платформе или вошедшие недавно в моду спортивные туфли на танкетке или каблуке, все это будет актуально в 2018 году.

Модная женская обувь 2017

обувь в спортивном стиле

Модные цвета обуви 2018

Женской обуви и ее видов так много, что сказать определенно, какой цвет будет популярным в 2018 году очень сложно даже ведущим дизайнерам. Поэтому, прежде чем покупать новую пару сапог или туфель, изучите свой гардероб, новое приобретение должно сочетаться с вашим стилем. Вы не прогадаете, если запасетесь классическими расцветками обуви - черный, коричневый, красный и белый. А если в гардеробе имеется яркая сумка, кофточка или пальто модного синего, неустаревающего рыжего или дерзкого цвета фуксия, то смело покупайте пестрые босоножки или сапоги со вставками зеленых, фиолетовых и оранжевых цветов.

Модная женская обувь 2017

модные расцветки женской обуви

Модный каблук 2018

Каблук в 2018 году актуален и должен быть, даже если он очень маленький. При этом в моде остается шпилька и удачно конкурирует с новинкой этого года - прямоугольным массивным каблуком. Любые неординарные решения относительно каблуков приветствуются в новом сезоне, поэтому обязательно приобретите хотя бы 1 пару обуви с замысловатым и необычным каблучком нестандартной и даже непонятной формы.

Модная женская обувь 2017

стильная обувь с необычным каблуком

Модная женская обувь 2017

обувь для осени и весны на каблуках

Модная женская обувь 2017

женская обувь с удобным каблуком

Модные материалы обуви 2018

В 2018 году трендом станут замшевые и кожаные ботинки, сапоги и ботильоны. Лаковая обувь становится маст хэвом, выглядит стильно и требует приобретения лаковой сумочки в комплекте. Туфли и босоножки из шелка - выбор нежных натур, а дерзкие особы обязаны иметь обувь с отделкой из кожи крокодила. Вообще, натуральные материалы - лучший выбор для обуви на любое время года, потому что свои ножки надо беречь и экономить на них ни в коем случае нельзя.

Модная женская обувь 2017

кожаная и лаковая обувь

Модная женская обувь 2017

обувь из кожи с мехом

Модная женская обувь 2017

удобная замшевая обувь

Итак, мода изменчива, поэтому вы должны оставаться верны себе, тем более что обувь, как правило, покупается не на 1 сезон, а цены на нее все выше и выше. Выбирайте то, что покажется вам наиболее удобным, симпатичным и стильным, а главное - подбирайте правильную колодку и полноту, ведь ножки - это наше всё, берегите их.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (19)

  • граватар
    UliaVaneva 17 ноября, 2016  Ответить

    Некоторая женская обувь, несмотря на то, что она считается модной, выглядит весьма странно. К примеру эти замысловатые каблуки - треугольные и витые. Удобна ли эта обувь в эксплуатации, какова ее устойчивость? Еще удивил прямоугольный носок у сапог.
    Из представленных вариантов мне по вкусу ботфорты, джинсовый стиль и необычные прозрачные вставки на обуви.

  • граватар
    Галина 27 января, 2017  Ответить

    Ужасная обувь все как клоуны

  • граватар
    Наталия 9 марта, 2017  Ответить

    Мода, направленная на уродство женских ножек.

  • граватар
    Ольга 10 марта, 2017  Ответить

    А когда наступит мода на сострадание?! Женщина прекрасна в любой одежде, но когда она вкладывает деньги в страдание невинных существ - она УРОДЛИВА...

  • граватар
    Фрося 21 марта, 2017  Ответить

    Куда мы катимся!?

  • граватар
    Екатерина 7 апреля, 2017  Ответить

    согласна ..... разве это обувь.....

  • граватар
    Елена 13 апреля, 2017  Ответить

    Это не та мода в которой прыгать по маршруткам... женщина уродлива только косолапая. А страдание у тебя на пятках- синии годовалые страдания от понятной моды

  • граватар
    Елена 13 апреля, 2017  Ответить

    Очень красивая. Любой элемент этой обуви - добавить в обувь повседневной обуви уже праздник красоты! Нужно умение носить и преподносить эту красоту

  • граватар
    Елена 19 апреля, 2017  Ответить

    На любой вкус, и каблук и на плоской подошве - класс

  • граватар
    А л л а 22 апреля, 2017  Ответить

    Красиво и креотивненько!!!

  • граватар
    ЯНА 28 апреля, 2017  Ответить

    ЭТО УЖАС УРОДСТВО СТРАСТЬ

  • граватар
    Verona1992 16 мая, 2017  Ответить

    Предпочитаю носить обувь на платформе, удобно и она довольно часто появляется в моде. Если повыше каблук, то он совсем не ощущается, что является одним из плюсов такой обуви. Из моделей, представленных в этой статье, тоже можно выбрать себе неплохие варианты и попробовать создать стильный образ.

  • граватар
    елена 16 мая, 2017  Ответить

    да обувь ужас не удобноя каблуки кошмар потом ноги болеют кто носит варикоз пласкостопия одним словом дерьмо

  • граватар
    Марина 20 мая, 2017  Ответить

    поэтому я шью себе обувь в ателье

  • граватар
    я 10 июля, 2017  Ответить

    Да Марина вам наверное действительно везет на счет ателье. Но и в ателье моно то же самое приобрести такое же дерьмо. Уже проверено. Я покупаю обувь исключительно кожаную и качественную но то же самое ходить могу долгое время только в балетках. А на праздник в балетках уж явно не пойдешь ( че покрасивше хото). А некоторые туфли здесь вполне и приличные.

  • граватар
    Лариса 23 сентября, 2017  Ответить

    Каблук в виде пружины очень понравился. Но по Французским ландшафтам быстро умрут супинаторы.

  • граватар
    Поля 4 октября, 2017  Ответить

    У меня только черная обувь есть))) есть конечно еще парочка бежевых туфель для контраста, покупала я их в Тофе, они прям для свиданий первых отлично подходят для романтического образа)

  • граватар
    Ольга 18 октября, 2017  Ответить

    Интересная обувь. Прям - Обувная Радость. Тенденции моды идут к нам с Европы. Будапешт уже второй год пестрит такими фасонами. Мы как всегда отстаем на 2-3 года. Нужно созреть.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях