Мицеллярная вода: отзывы и применение

миццелярная вода отзывы

О пользе воды известно давно. Без нее невозможна нормальная жизнь не только человека, но и вообще всего живого. В косметологии также стали использовать воду для красоты и молодости. Про один вид вы можете узнать в статье: «Термальна вода: отзывы и особенности». Здесь хочется рассмотреть другое средство. Давайте узнаем, что такое мицеллярная вода, для чего она нужна и какие имеет отзывы.

Мицеллярная вода

Что такое мицеллярная вода?

Мицеллярная вода для лица – это косметическое средство, которое применяется для удаления с кожи макияжа. Ее получают особым образом. Благодаря этому в ней остаются сотни крошечных капелек - мицелл, которые невозможно разглядеть «невооруженным» взглядом. Из-за этой ее особенности косметика с лица снимается моментально, практически без усилий. Также плюс ее состоит в том, что она абсолютно безвредна для кожи лица. Помимо этого она имеет множество других достоинств. Давайте их узнаем.

Плюсы мицеллярной воды

  • Ее не нужно смывать с лица. Это значит, что процедуру можно проводить прямо в кровати и ложиться спокойно спать. А ведь порой бывает такие выматывающие дни, что хочется просто лечь и ничего не делать.
  • Она не вызывает раздражения. Это ее качество очень важно для тех, у кого очень чувствительная кожа. Как правило, у таких людей возникают большие проблемы при выборе средств по уходу за лицом. Но здесь проблемы не возникнет, так как мицеллярная вода совершенно безопасна.
  • Мицеллярная вода, отзывы это подтверждают, очень хорошо увлажняет кожу.
  • Она способна глубоко очистить поры. Мицеллярная вода удаляет не только косметику, загрязнения, но еще и лишний жир. А значит, лицо после ее применения не блестит.
  • Освежает кожу. Особенно ценно это качество в жаркий летний день, когда так и хочется прохлады.

Однако стоит отметить, что мицеллярная вода, отзывы говорят об этом, является не очень эффективным средством для удаления с глаз водостойкой туши. Она здесь бывает просто бесполезна. Или, в лучшем случае, придется потратить много времени, чтобы удалить тушь с ресниц.

Вот такими качествами обладает мицеллярная вода. Теперь давайте узнаем о ее свойствах.

миццелярная вода отзывы

Мицеллярная вода: смягчает и увлажняет кожу, к тому же не требует смывания

Свойства мицеллярной воды

В состав мицеллярной воды входят сложные растворы сложных эфиров жирных кислот. В ней нет таких составляющих, как щелочь и других поверхностно-активных веществ. Благодаря этому она не вызывает раздражения на коже и совершенно безвредна. Мицеллярная вода бесцветна. Она не имеет запаха.

Первоначально использование мицеллярной воды подразумевалось только для детей и для людей с проблемными заболеваниями кожи (например, псориаз). Но когда выявили все ее полезные качества, то стали применять как средство по уходу за кожей абсолютно для всех. Она подходит для любого типа кожи. Только будьте внимательнее при покупке. Косметологи зачастую добавляют в нее различные травы, а они не всем подходят. В таком случае мицеллярная вода, отзывы свидетельствуют об этом, способна стать причиной сильной аллергии. Так что при покупке внимательно изучите состав и если у вас индивидуальная непереносимость какого-то компонента, то воздержитесь от ее использования. Выбор этого средства сейчас очень большой, вы легко подберете себе другую воду без вредной для вас добавки.

Как пользоваться мицеллярной водой?

Она очень проста в применении. Чтобы с помощью мицеллярной воды удалить макияж с лица, нужно просто помочить ей ватку и протереть кожу. Делать это нужно по массажным линиям. Если в жаркий день на работе вы захотели освежиться, то просто протрите ватным тампоном с мицеллярной водой лицо, при этом, не затрагивая зоны, где лежит косметика.

миццелярная вода отзывы

Мицеллярная вода: этот продукт выпускает практически каждая известная косметическая компания

Отзывы о мицеллярной воде

Мицеллярная вода отзывы имеет самые положительные. Девушки, использовавшие ее, остались довольны результатом. Они говорят не только о качественном очищении лица от косметики и загрязнений, но и об увлажнении. Особенно это отметили те девушки, у кого сухой тип кожи. После ее применения лицо начинало «дышать». Те, кто пользовался мицеллярной водой в жаркий день, отмечали, что она освежала кожу, и появлялось некое ощущение прохлады, которое не проходило сразу после применения, а держалось довольно длительное время. Это помогало почувствовать себя гораздо лучше. Сравнивая ее с другими косметическими средствами по удалению косметики, мицеллярная воды, отзывы свидетельствуют об этом, имеет преимущество. Попадая на кожу, она не раздражает ее, а при снятии макияжа с глаз не возникает чувство жжения, ведь в ней не содержится спирт. Так что потом можно не умываться. Также это средство не вызывает покраснения глаз. Кроме того, мицеллярная вода, отзывы утверждают это, абсолютно не стягивает кожу.

Кроме того, вас наверняка порадует цена. Это недорогое косметическое средство, которого хватает надолго.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (10)

  • граватар
    Нюра 7 июля, 2014  Ответить

    Про миццелярную воду могу сказать только положительное. У меня очень чуствительная кожа и всегда появляются красные пятна от любых средств. Сначала пробовала воду от Ив Роше, она недешевая около 400 рублей. Тогда я не оценила всю прелесть этого средства. Недавно купила Воду от Лореаль, стоит 150 рублей за тот же объем и намного мягче. После нее дейтствительно нет липкости и блеска. Очень очищает лицо. Для меня главное, что нет и пятен и аллергии. Так что миццелярная вода прекрасное средство. Только нужно подобрать свою фирму. Как показал опыт, они очень отличаются.

  • граватар
    fergy 7 июля, 2014  Ответить

    Мицеллярная вода давно мне заменила все средства по снятию макияжа. если тоники по снятию теней от Nivea мне нравились, то после мицеллярной воды я от него вобще отказалось. Мицеллярая вода снимает все мягче и быстрее, тереть глаза не надо.

  • граватар
    ЛедиДи 7 июля, 2014  Ответить

    Как раз недавно искала в магазине тоник для умывания и видела на полке флакончики с мицеллярной водой, но тогда я еще не знала, что она такая полезная. В следующий раз обязательно куплю ее вместо тоника.

  • граватар
    Плюшечка 7 июля, 2014  Ответить

    Я беру с собой мицеллярную воду в путешествия. У меня чувствительная кожа и она плохо реагирует на смену воды и климата. А мицеллярная вода меня спасает. Можно умываться в любой момент и не бояться за раздражение на лице.

  • граватар
    Елена 22 октября, 2014  Ответить

    Мицеллярную воду легко сделать самостоятельно, получится даже лучше, чем от известных марок.
    Все составляющие можно купить в любом магазине товаров для мыловарения.

  • граватар
    Евгения 11 августа, 2015  Ответить

    Мицеллярная вода от Nivea была и остаётся первой для меня даже не хочу ничего больше пробовать,замечательно очищает поры,тут же сужаются поры и если есть какие то прыщи,то они как то подсыхают что ли и начинают быстро проходить.Я пользуюсь ей не только в конце дня когда нужно снять макияж,а несколько раз на дню т.к. сейчас например лето жарко,протрёшь и чувствуешь себя человеком,весь жир с лица и грязь долой даже помолодела кажется или так хочется)))))))

  • граватар
    Оксана 1 сентября, 2016  Ответить

    У меня пошла от нее аллергия. Сначала было просто идеально. Где-то через 2 недели началась аллергия. Красные маленькие прыщи пошли сначала по левой щеке, а потом на следующий день чуть ли не на глаза. Через день выпало много ресниц. В общем, не знаю, что сказать на это. Я хочу быть красивой, а не уродом. Больше Лореаль не куплю. Спасибо.

  • граватар
    Натали 7 октября, 2016  Ответить

    ТРЕВОГА!!! Девочки, поделитесь опытом!!! Как вам мицелярная водичка Proloxir Faberlic? Какие ощущения после использования? В последнее время на лице стала ощущать небольшую сухость и стянутость кожи, от разнообразных тоников и средств для умывания лица. Ищу что-то новое для себя! Вот нашла эту мицелярную водичку, есть желание приобрести! Стоит ли тратить средства?

  • граватар
    Катерина 10 октября, 2016  Ответить

    Она очень классная, берите, не бойтесь. Сухости от нее вообще нет никакой, мэйк снимает хорошо, жир еще с кожи убирает. Но если у вас сухая, то все равно подойдет, она увлажняет очень неплохо.

  • граватар
    Кристина 24 ноября, 2016  Ответить

    Люблю Faberlic cерии Prolixir мицелярку. Она приятная очень, такое ощущение на коже хорошее остается

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях