Меховой берет: фото стильных моделей

меховой берет

Все жительницы средней полосы не понаслышке знают о том, какими суровыми могут быть зимы. Особенно это касается северных регионов. Но выглядеть модно и красиво хочется круглый год. В настоящее время проблем с этим не существует. В продаже на российском рынке в огромном ассортименте представлены меховые береты различных фасонов и расцветок. Таким образом, можно легко подобрать подходящую модель. Большинство беретов представляют собой классический вариант головного убора, который никогда не выходит из моды. Благодаря долговечности натурального меха, вы сможете использовать изделие на протяжении долгих лет. Поэтому в данном случае важно тщательно подобрать такой вариант, который будет гармонично сочетаться с вашим образом.

Разновидности меховых беретов

Меховые береты могут различаться между собой по различным параметрам. Они могут иметь разный фасон, среди множества моделей есть минималистичные и строгие, объемные, декорированные кожаными или вязаными элементами, стразами, меховыми кисточками и цветами и так далее. Кроме того, существуют не только классические береты, сшитые по выкройке, сегодня актуальны также и вязаные изделия, мастерски выполненные из узких меховых полосок. По истине, фантазия модельеров оставляет простор для выбора.

Естественно, что различаются меховые береты и по цветам. В подавляющем большинстве они выполнены во всевозможных натуральных оттенках. Дело в том, что мех представляет собой дорогой благородный материал, поэтому чаще всего яркие и неестественные цвета здесь будут смотреться безвкусно. Однако это вовсе не значит, что выбор ограничен. Среди цветовой гаммы присутствует огромное количество самых разных оттенков – светлые, бежевые и серые, коричневые, шоколадные, черные и многие другие с неповторимыми отливами. Таким образом, каждая женщина имеет возможность выбрать меховой берет, идеально подходящий к ее лицу и гардеробу.

Различаются меховые береты и по материалу, из которого они изготовлены. Так, существуют изделия из натурального и искусственного меха. Стоит ли упоминать о том, что первые значительно более долговечны, элегантны и теплы. Однако и у вторых есть свои преимущества. Главное из них – это, конечно, цена. Кроме того, меховой берет из искусственного материала станет отличным выбором для тех, кто привык каждый сезон обновлять свой гардероб. В данном случае это обойдется совсем недорого.

Что же касается натуральных меховых беретов, то они также различаются между собой. Чаще всего их изготавливают из норки, мутона, каракуля и астрагана. У каждого из этих видов меха есть свои отличительные особенности. Норка является классическим и строгим вариантом. Она считается одним из самых элегантных материалов. Мутон – это более мягкий и бархатистый мех, который более демократичен, но также богато выглядит. Каракуль – это выбор девушек и женщин, ценящих оригинальность и имеющих неповторимый стиль. Астраган – это очень интересный материал. Он представляет собой мягкий и короткий овечий мех, который великолепно переносит процедуры окраски и легко поддается крою. Из него часто изготавливают модели, которые выглядят довольно компактно и не отвлекают на себя внимание.

Как мы видим, моделей существует множество, так что каждая модница сможет без труда подобрать что-то себе по вкусу. Однако меховой берет вряд ли можно отнести к числу универсальных головных уборов. Как правило, требуется тщательно подбирать все элементы гардероба, чтобы созданный образ получился гармоничным и целостным.

меховой берет

серый с козырьком

меховой берет

белый норковый

меховой берет

серый из мутона

меховой берет

объемный

меховой берет

розовый на резинке

меховой берет

белый с декором

меховой берет

объемный коричневый

меховой берет

белый

меховой берет

коричневый на резинке

меховой берет

белый

меховой берет

деграде

Как носить меховой берет?

Выбор мехового берета по типу лица

Меховые береты бывают самых разных конфигураций. В зависимости от типа лица, следует подбирать различные модели. В большинстве своем береты обладают свойством визуально вытягивать. Поэтому, если у вас лицо овальной формы, то стоит воздержаться от покупки или подбирать изделие как можно более тщательно так, чтобы пропорции в итоге были привлекательными.

Дамам с лицом в форме сердца носить меховые береты можно, но желательно при этом выбирать миниатюрные модели и стараться носить их с распущенными волосами.

Кому больше всего пойдет меховой берет – это обладательницы лица круглой формы. Им можно выбирать абсолютно любую модель. В данном случае будут уместны и объемные варианты, и небольшие строгие береты.

Меховой берет в сочетании с другими элементами гардероба

Большинство моделей меховых беретов подходят для создания строгих, деловых, элегантных и романтичных образов. Они способны создать отличную комбинацию с шубой из аналогичного материала. Главное в данном случае – тщательно подобрать оттенок. С дубленками береты также будут отлично смотреться, особенно, если они будут гармонировать с меховой отделкой верхней одежды. В некоторых случаях можно создать органичный образ и с пуховиком, но в данном случае требуется с особой тщательностью выбирать модель и обладать отменным вкусом. С чем однозначно нельзя носить меховой берет – это одежда в спортивном стиле.

Если вы решили разнообразит свой гардероб меховым беретом, имейте в виду, что с ним необходимо носить обувь строго на каблуке – он может быть низким или высоким, узким или широким – главное, он должен присутствовать. В данном случае конкретный вариант зависит от модели головного убора и общей концепции образа.

Меховые береты – это отличный выбор для русской зимы. Он, несомненно, способен придать образу утонченности и элегантности, но, естественно, что и весь остальной ансамбль должен соответствовать общему мотиву.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях