Мезотерапия для живота: особенности и результаты

как убрать живот

Многие сталкиваются с такой проблемой, как обвислый живот. Особенно это касается женщин после родов. Кому-то удается справиться с данной проблемой самостоятельно, а кому-то нужна помощь специалиста. А вот какой метод выбрать? Ведь их очень много. Давайте познакомимся с такой процедурой, как мезотерапия для живота, и может быть, вы отдадите предпочтение именно ей.

Суть мезотерапии для живота

Мезотерапия для живота – это косметическая процедура. Суть ее состоит в следующем: под кожу вводятся инъекции специальными препаратами или «коктейлями». Иголки здесь применяются очень маленькие и тонкие. Количество препарата также незначительно. Это всевозможные витамины, минералы, микроэлементы, аминокислоты и нуклеиновые кислоты. Благодаря тому, что все это вводится в средний слой кожи, достигается незначительное похудение. Кожа при этом становится подтянутой и гладкой. Вы сможете это наблюдать уже через несколько процедур.

Есть и другой способ. Чтобы препарат проник в кожу, используют не иголки, а кислород. Он более эффективен. Помимо того, что положительное влияние оказывает сам «коктейль», так в процесс включается еще и кислород. Благодаря этому кожа становится гладкой, подтянутой и ровной. Исчезают растяжки.

Хочется отметить, что мезотерапия применяется не только как способ избавиться от обвисшего живота и лишних килограммов. За границей она широко используется для лечения различных заболеваний, например, артрита, артроза, стресса. Также она показана для лечения опорно-двигательного аппарата, гинекологических заболеваний и многого другого.

Таким образом, мезотерапия для живота – это не только косметическая, но еще и лечебная процедура. А кто не хочет совместить приятное с полезным? Наверняка, мало кто устоит перед таким соблазном.

Хочется отметить, что мезотерапия для живота - это вполне безболезненный процесс. Хотя могут появиться небольшие гематомы.

отзывы о мезотерапии

Мезотерапия для живота: фото до и после процедуры

Показания к применению мезотерапии для живота

Вам нужна мезотерапия для живота, если у вас:

  • Обвисла кожа на животе. Данная процедура подтянет ее и сделает гладкой и ровной.
  • Лишний вес. Только если это не слишком значительное отклонение от нормы. Если у вас слишком большой вес, то мезотерапия для живота не поможет справиться с данной проблемой.
  • Наличие шрамов. В данном случае более эффективна мезотерапия для живота с применением кислорода.
  • Растяжки. Они разгладятся и исчезнут после нескольких процедур.
  • Также такую процедуру назначают как реабилитацию после пластической операции.

Если у вас есть данные проблемы, то мезотерапия поможет с ними попрощаться. Давайте узнаем что за «коктейль» используют для инъекций.

Инъекции для мезотерапии

При посещении специалиста вам назначается обследование. И только по его результатам врач решает, какой «коктейль» сделать. Это нужно для того, чтобы мезотерапия для живота дала хороший результат. Здесь учитываются все ваши индивидуальные особенности и пожелания.

Так, выделяют два типа препаратов:

  • Гомеопатические. Они оказывают положительное влияние на организм в целом.
  • Аллопатические. Они действуют только целенаправленно на тот участок, куда их вводят.

Чтобы достичь положительного результата сочетают оба препарата.

Так, гомеопатический препарат как бы «пробуждает» ваш организм, чтобы он начал активно работать. Аллопатический препарат восполняет в том участке, куда его вводят, все недостающие питательные вещества. Когда гармонично применяется и тот и другой вид, организм начинает сам вырабатывать полезные вещества и плюсом еще добавляются и вспомогательные.

Перед проведением процедуры необходимо ознакомиться с противопоказаниями. Если этого не сделать, можно столкнуться потом с неприятными последствиями.

мезотерапия особенности

Мезотерапия для живота: данная процедура способна справиться с обвислой и растянутой кожей, а также убрать незначительное отложение абдоминального жира 

Противопоказания проведения мезотерапии для живота

Данная процедура не может быть выполнена в следующих случаях:

  • Плохая свертываемость крови.
  • Желчекаменное заболевание.
  • Опоясывающий герпес.
  • Наличие опухолей. Причем здесь имеются в виду как злокачественные, так и доброкачественные образования.
  • Воспалительные процессы в брюшной полости.
  • Наличие некоторых хронических заболеваний, особенно в период обострения.
  • Индивидуальная непереносимость составляющих инъекций.
  • Высокая температура или простудные заболевания.
  • Период вынашивания ребенка и лактации.

Нужно знать, что после того, как вам сделали мезотерапию для живота, нельзя проводить депиляцию, загорать, посещать сауна или парилку.

Хочется отметить, что данная процедура стоит не дешево. К тому же понадобится не один сеанс. Однако, убедившись в результате, вы не пожалеете о таком выгодном капиталовложении.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях